1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Buku Yang Menggemparkan Dunia Bisnis Internet Di Indonesia

Discussion in 'Internet News' started by sugraha, Apr 8, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. roeltw

roeltw Super Hero

kalo liat daftar isinya sih bagus buat pengenalan ke bisnis internet... cuman itu doank...
    btw, judul tritnya lebay banget deh... :entahlah:

2. sugraha

sugraha Banned

Plugin, script, dll itu semua adalah tool yang paling penting menurut saya adalah mindset. Tool bisa di cari, yang gratis banyak dan yang bayaran juga ada. Kalau belum ada bisa suruh orang untuk buat. Kalau ada seorang internet marketer berani bayar orang untuk buat sebuah software atau script terus di jual di internet dan laku keras berarti ilmunya sudah tinggi. Dia tidak perlu susah-susah untuk belajar pemrogramman, menghabiskan waktu beberapa tahun hanya untuk membuat sebuah software atau script.

Kebanyakan internet marketer selalu berpikir untuk mengerjakan semua sendiri tanpa tersistem dan bingung harus mulai dari mana seperti website development, design grafic, affiliate marketing system, software development, paying affiliates, site maintenance dll. :kembang:

3. sigsig

sigsig Super Hero

Hmm..lama juga Om TS nya bikin bukunya...:nangis: Salut Bro...dengan semangatnya. semoga laris manis. Mungkin Buku itu sangat cocok Buat yang Baru mau terjun di Bisnis Online. Ane Cuman sekilas ngeliat dari Daftar isinya lho :hmm: Kalo dari segi Judul Mungkin trik yang bagus untuk suatu penjualan Buku (mudah2 an sebagus isinya mas bro). good luck deh

4. sugraha

sugraha Banned

Pada sub sub Bab, pembahasannya masih lebih dalam lagi gan. :senyum: Tidak semua topik pembahasan harus di tulis pada Daftar Isi.

--- Update ---

Tambahan sedikit, biar bisa diterima kita harus bisa meyakinkan penerbit mengapa buku kita layak untuk diterbitkan. Sebaiknya kita telp untuk lebih meyakinkan penerbit. :senyum:

5. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

wah makin rame nih, tapi kalau dikasih bukunya gratis pasti ga nolak khan , yah koleksi gtu :senyum:

6. sugraha

sugraha Banned

Ada di bab 4, 5, dan 6. Pembahasan lebih dalam lagi disana. Tidak semua topik harus di muat dalam daftar isi karena ada pada bagian sub sub bab.
    Saya kasih bunga deh karena pertanyaannya berbobot :kembang:

7. Dudayz

Dudayz Super Hero

Ane rada bingung ni sama kalimat ini... berbagi itu mesti di komersilkan ya sob ? atau memang udah kayak gitu ? setau ane sih kalau berbagi itu mah gratis pan kata om momod jg START SHARING NOT SELLING (no offense cuman rada aneh aja sama pernyataan TS) :peace:

8. reeVes

reeVes Super Hero

sukses ya buat ts nya :salaman:
    bikin buku emang susah banget apa lagi yang berkualitas :senyum:

9. nizma

nizma Super Hero

aq punya website om, BLna itu 500an, dari PR 1-8 semua, kebanyakan dari PR 4, kug bisa drop PRna pas kmrn update? itu gmn om?
    oh iya, cara ningkatin trafik gmn ya om?
    padahal site aq uda no.1 di google, yahoo, bing :D

10. sugraha

sugraha Banned

Boleh juga nih pertanyaannya. Ada topik yang saya bahas secara mendalam dan ada juga yang tidak, jadi porsinya tidak imbang. Mungkin Ya mungkin juga Tidak karena saya selalu melihat permintaannya. Sebenarnya saya bukan mengenalkan jenis-jenis bisnis internet melainkan saya menyeleksi bisnis internet yang sangat bagus prospeknya dan terbukti menguntungkan. Seperti saya tidak menganjurkan untuk mengikuti bisnis HYIP Ilegal.

Saya menulis buku tsb berdasarkan pengalaman saya selama menekuni bisnis internet selama lebih dari 5 tahun. Jadi, yang saya tulis adalah pengalaman saya. Saya menjelaskan topik sesuai dengan pengalaman saya dan pengetahuan saya selama menjalaninya. Tetapi tidak untuk Gambling atau Judi, penjelasannya saya tulis sangat sedikit. Saya di bidang Product Creation seperti bisnis ebook dan Affiliate Program seperti PPC dan PPS.

Pasti gan, buku "Membongkar Fenomena Bisnis Internet" ini adalah contohnya. :senyum:

Saya kasih bunga karena pertanyaannya berbobot :kembang:

--- Update ---

Kalau kita menerbitkan buku atau jual ebook yang beli adalah orang yang berminat pada topik tsb. Jadi, mereka pasti sangat senang bila mendapatkan tambahan pengetahuan. Itu juga termasuk berbagi... Orang yang jadi pembicara seminar juga berbagai... Orang yang sharing di forum ini juga berbagi... Orang yang buat blog dan menghasilkan uang dari blognya juga berbagi....
    Yang penting yang beli untung, yang jual untung, yang menerbitkan untung, yang nulis juga untung. :lol:
    Banyak loh yang ilmunya sudah sangat tinggi, tapi tidak mau berbagi ilmu karena takut banyak saingannya. Padahal dunia itu luas dan ilmu berkembang terus dari waktu ke waktu.

Kalau member yang di forum ini saya yakin adalah orang yang suka berbagi. Salam persahabatan untuk semuanya :senyum:

--- Update ---

Kalau situs anda sudah nomor 1 di google, yahoo, dan bing harusnya trafficnya bagus kecuali kalau situs anda menargetkan pada kata kunci yang sedikit pencarinya di Search Engine. Cara taunya gampang pake aja Google Keyword Tool External di hxxps://adwords.google.com/select/KeywordToolExternal

Tidak semua website butuh PR yang bagus, kecuali kalau situs anda untuk Paid To Review atau Jual Link. Kebanyakan situs cuman butuh SEO biar trafficnya bagus. PR akan menyesuaikan sendiri.

11. indrajid

indrajid Super Hero

Judulnya diganti "Adsense-id-er bertanya, Bro Sugraha Menjawab" deh :tameng:

12. GuardAngel

GuardAngel Super Hero

Wah kykny bukuny ga co2ny bwt ane dah, soalny ane mw yg to the point, step2 dan tips2 gamblang brbisnis online, bukany ttg apa itu bnda internet, bisnis onlne dsb..

13. chemotz

chemotz Newbie

hmm Paid per Click (PPC) kok ga kliatan ya, masuk bagian mana, cmiiw adsense itu kan termasuk PPC :hmm2:

14. sugraha

sugraha Banned

Ada di Bab 6 Pemahaman Lebih Lanjut -> 6.1.8 Affiliate Program

--- Update ---

Bisa aja gan, saya cuman berbagi ilmu. :lol:

15. orang-baru

orang-baru Hero

Mungkin perlu ditambahin dikit gan (kalo bisa sih ..) :)

Ada halaman lampiran yang isinya payment proof semua, mulai dari awal agan menekuni bisnis internet sampai buku tersebut dibuat.
    Tapi asli lho gan, bukan sotosop ... :senyum:

16. andalas

andalas * BeRJuaNG *

ada satu lagi yang penting bos, content yang bermanfaat dan unik
    coba deh buktikan sendiri kalo ga percaya (emang sebaiknya dibuktikan dulu sebelum ditulis)

17. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

saya setuju bgt karena berdasarkan pengalaman saya backlink dari PR tinggi tidak menjamin PR kan stabil atau naik perlu konten berkualitas juga. :silau:

18. Hotman80

Hotman80 Banned

buku indonesia isinya tak berbobot paling cuman basic tutorial Mulai dari $1000/bulan dari adsense karangan aseltamus ricky, Cari duit Modal Dengkul Budi kurniawan s.kom, dll semuanya seperti sampah termasuk yg satu ini. Gak ada mutu

19. jemblunk

jemblunk Super Hero

wah rame ya ..thread nya..lama nga nyambangin thread selain trade ternyata para master dah ngumpul disini..

sory to TS no offense..

nie pendapat pribadi ane sebagai seorang newbie yang pengen belajar internet marketing yang bisa ngasilin $$
    saya kurang setuju dengan daftar isi yang disampaikan tapi sebelumnya ane salut kalo itu pengalaman TS selama bertahun-tahun
    tapi saya kurang begitu yakin dengan buku yang anda terbitkan banyak orang yang sukses dengan buku tersebut kenapa
    yang pasti buku yang ada yang saya baca dari daftar isi yang menjelaskan secara global semua $ yang ada diinternet ini
    satu indikasi bahwa anda hanya mencari profit bukan untuk menjual ilmu kenapa pasti nya orang yang membaca nya hanya akan tahu
    pengetahuan dasar dari apa yang anda jelaskan jujur 1 case saja misal adsense kalo dijelaskan panjang lebar sampai detail saya rasa
    bisa mencapai 200 bahkan lebih halaman saya rasa para mastah disini pada tau mulai dari hunting domain , menentukan topik , menentukan keyword yang mau diarahkan
    seo onpage, seo offpage dan masih banyak lagi..
    dan jujur dari beberapa ebook yang saya beli dulu rata-rata seperti ini,,just my opinian sory kalo ada yang tersinggung hanya newbie yang pengen belajar meraup penghasilan dari internet

keep spirit TS , dan selamat bukunya sudah terbit saya doakan moga laris ampe cetakan berikutnya...
    saya hanya bisa memberi ini saja :kembang::silau:

20. ebiansyah1402

ebiansyah1402 Newbie

ini kalo bahasa facebooknya "like this" :kiss:
    sebagai newbiepool saya sependapat. :senyum:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page