1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Curhat Setelah Bikin 294 Post dalam 3 jam

Discussion in 'Chit Chat' started by newbisa, Sep 24, 2011.

1. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

JUDUL KOMPLITnya
    [SHARE] Curhat Setelah Bikin 294 Post dalam 3 jam, Unik dan no COPAS, ini Cuma Inspirasi, sekedar penyemangat buat temen-temen Newbi kayak ane bahwa kita bisa bikin banyak post dalam sehari bahkan hitungan jam, seperti yang dilakukan para mastah2 di forum tercinta ini (tapi mungkin caranya aja yang beda) :D

Maaf ni momod, klo ane salah share,. di Del/CLose aja yah,, :) niat ane tuk curhat dan syukur2 bikin semangat buat temen-temen yang msh newbi kayak ane :)

PENTING!!!
    Terus terang pendapatan ane saat ini 4 digit yang diawali tanda $ dan dilanjutkan angka 5, Yups pendapatan ane masih dibawah itu :D

Kecil banget kan ? dibawah $500 secara ane msh newbi banget :D
    Tp kalo disyukurin, alhamdulillah sama nikmatnya seperti mastah2 yang jauh berlipat-lipat lbh tinggi dari ane. Salah satunya, nikmat tiap bulan bisa ambil WU di kantor post, nikmat bekerja ga ada yang ngomel, nikmat bekerja ga terkena panasnya terik matahari, nikmatnya bisa beramal dengan ikhlas, nikmatnya bertemu temen-temen berjiwa positif diforum tercinta ini, nikmatnya dapet ilmu gratis di forum ini, dan nikmat bisa berbagi semangat di forum ini, dan nikmat karna ada yang baca coretanku ini,.

Sengaja ane sebutin yang samanya aja gan :D

Salah satu Senjata yang ane Gunakan
    Intinya,

• Bahwa kita harus jangan malas tuk belajar dan belajar
    • baca dan bacalah berbagai inspirasi meskipun sedikit,
    • lakukan dan lakukan,
    • analisis dan analisis,
    • sabar dan bersabarlah,
    • jangan mudah emosi (apalagi ketika kita ga dapet sesuatu dari orang laen yang kita harapkan),
    • Meski kita punya banyak guru tetap saja pada akhirnya klo mau sukses kita Harus Mandiri sendiri (seperti murid/Mahasiswa yang setelah lulus dan tak ketemu dosen lagi)
    • Selanjutnya terserah agan (silahkan dikomplitin sediri berdasarkan pengalaman agan) :D
    • Maaf ane cuma share senjata PIKIRAN aja gan, soalnya kan senjata secara tehniknya udah banyak di share temen-temen forum ini :)

Darisitu Akhirnya ane jd ga males tuk bereksperimen, dan tak jarang bahkan sering akhirnya ane nyampe juga pada penemuan sebuah ide briliant :)

Dan Akhirnya Sore tadi akhirnya ane selesai juga bikin 294 post dalam waktu sekitar 3 jam.

Yang menginspirasikan ane tuk dapat melakukan itu :
    • Tool Spinner (tapi ane ga pake tuh software lho,. hehe)
    • Sharenya agan Hadie87 di adsense-id.com/forums/showthread.php/64363-SHARE-Tips-For-Gets-1k-month-With-Blogspot?highlight=pendapatan+blogspot
    • Sharenya om Noviku10 di adsense-id.com/forums/showthread.php/68819-Cara-Saya-Mendapatkan-6000-7000-Kunjungan-Perhari-Eksperimen-ke-2?highlight=
    • Postingan ane sendiri , yang di dalamnya membahas tentang TOOL yang dijalankan di Localhost,dulu ane gunain tuk melangsikan group band ALEXA. (ceritanya ane jadi teringat tuk bikin Tool :D)
    Intinya :

• ane terinpirasi tuk membuat Post banyak dalam waktu yang singkat, Uniq, dan cepat serta tanpa beban pikiran yang tinggi.
    • Ane mo ujicoba jalanin banyak blog (lebih dari 15 blog sekaligus), dan update rutin pada semua blog, dan dalam beberapa bulan kemudian ane mo tau mana yang sip (syukur2 semuanya jalan dan mantap :) ).

Do'aku mungkin sama seperti Do'a sebagian temen-temen disini,.
    Pendapatan yang ga kujung naek (padahal dah berbulan-bulan :( ), semoga segera naek sesuai impian dan kerja kerasku.. Target Akhir Tahun ini MINIMAL sudah diatas angka yang ane sebutin diatas. semoga dengan penemuan ide cara menulis cepat ini target bisa tercapai,. amin., amin, amin,. ya robbal alamin,.

dan semoga buat semua yang baca coretanku ini juga bisa mencapai target impian positifnya,. Begitu juga buat semua para mastah dan temen-temen newbi yang menginspirasikan ane,.. amin,. amin,. amin ya robbal alamin :)

Alhamdulillah Selesai juga, ternyata membuat Post [Share] Curhat Setelah Bikin 294 Post dalam 3 jam ini jauh lebih lama gan daripada ane bikin 294 post untuk blog2 ane :D

UPDATE:

Karna ada yang tanya Via PM, berikut salah satunya :

Langsung saja untuk menjawab itu ane berikan 1 jawaban berikut:
    hehe,. udah kayak mastah aja dipanggil mastah ama mastah,. padahal kan ane msh newbi banget

Maaf tuk Versi.1 ini msh ane coba gunain sendiri gan, krn mo ane ujicoba dulu,.
    ksh Clue-nya aja yah :

• intinya, ane buat Tool seperti Spinner tp bukan Tool Spiner lho,. mengapa ane katakan bukan spinner ? krn yang ane tau, tool gituan semuanya ga ada yg 99% mantap secara Real Visitor Reader, ane pernah mencoba berbagai tool spinner :D
    • Tool yg ane buat pake PHP trus ane jalanin di localhost (bisa juga jalanin di server secara online, jd biar bs lbh otomatis post.... udah post artikelnya banyak, bisa Auto lagi,. Gilaaaaaaa,. tp yg Auto ini msh ada di Pikiran ane gan :D)
    • Intinya satu content bisa dibuat tuk 10 bahkan sampe ribuan blog sekaligus :D
    • Tool yang ane buat sekedar Tool untuk membuat Artikel (puluhan, ratusan/mungkin ribuan) dg waktu yg jauh lbh cepat dari normalnya orang menulis artikel secara manual (belum termasuk Post lho).
    • Semakin banyak blog kita, semakin lama waktu yang kita butuhkan untuk posting, cuma tuk copy paste dari Tool Ke form Post Blog kita, dan menekan tombol Publish :)), so, dalam hal ini membutuhkan kecepatan tangan/kelancaran menggunakan tombol2 cepet di keyboard,. seperti CTRL+C, CTRL+V, CTRL+T, CTRL+W, dan masih banyak lagi. dan alhamdulillah ane salah satu newbi yang dah terbiasa dg hal tsb.
    • + Membutuhkan koneksi internet yang cepet.
    • Untuk Ukuran sekitar 100 post sepertinya bisa dilakukan ga lbh dari 1 jam,. dari bikin artikel + postignya (msh ane ujicoba tentang management waktu + postnya :)).
    • Ane buat TOOl ini 2 Hari, setelah jadi langsung ane ujicoba bikin artikel sebanyak seperti Judul Post diatas :D
    • Aku Yakin dg adanya Update ini, menginspirasikan banget bagi beberapa orang, dan beberapa orang lainnya bertanya-tanya, dan sebagian lainnya,... ????? (ane ga tau dah) :D
    Untuk Masalah Jual Tool Buatan ane ini, Terus terang ane juga dah kpikiran :D tapi tuk saat ni belum ane shell, mungkin ane akan Jual, setelah ane telah membuktikan earning dari hasil menggunakan Tool tersebut, semoga bisa dimengerti, dan harap maklum :)

UPDATE 2:
    Udah mulai ane bahas disini:
    _adsense-id.com/forums/showthread.php/127329-SHARE-IDE-Lanjutan-Curhat-Setelah-Bikin-294-Post-dalam-3-jam
    Maaf kalo ada salah-salah kata ya gan :)
    :semangat!:

Last edited: Jun 12, 2012
    ketoles, rifkyadi, mangoyo and 15 others like this.
  2. demicinta

demicinta Ads.id Fan

sangat menginspirasi om, ane jadi tambah semangat nih, sukses butuh perjuangan, semangaaaaat :semangat!:

3. ijoel_jazz

ijoel_jazz Ads.id Pro

keren mastah,....ane doain smoga incomenya lebih,..dan lebih lg,hehehehe

4. Tukimin

Tukimin Super Hero

niche apa bro...semangat sekali sampe banyak gitu nulis postinganny...

mantap..

5. mantap gan.. 3 jam bisa post segitu :tepuktangan::tepuktangan:

6. putrakebumen

putrakebumen Hero

Wowwwwww... ane belum kebayang mas bos buat bikin post sebanyak itu dalam waktu sesingkat itu.... Thanks inpirasinya..

7. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    ngomong bikin web apaan tuh bos, bisa posting segitu banyak, web konten apa web image, make wp apa blogspot, busyet, apa tangan gak gempor tuh bos, kalo sebelumnya diriset dulu kek nya bakalan mantap tuh :D

pencari$ likes this.
  8. xtier

xtier Hero

:omg::hmm2: waoow, mantaps banget bisa menulis sebanyak itu.....
    bukan spinn lagiii, ampuun dehh . . .
    salut Omm semoga earningnya juga sebanding dengan tulisannya....makin nambahhh

9. newbisa

Alhamdulillah :)

---------- Post added at 11:18 PM ---------- Previous post was at 11:17 PM ----------

Amin,. thanks yah om mastah :)

---------- Post added at 11:19 PM ---------- Previous post was at 11:18 PM ----------

Seputar teknologi komputer/Hardware, gan,.

---------- Post added at 11:20 PM ---------- Previous post was at 11:19 PM ----------

:D Alhamdulillah gan,. berkat ide yang muncul,. hehe, dan berkat inspirasi temen2 di forum juga :)

---------- Post added at 11:22 PM ---------- Previous post was at 11:20 PM ----------

Ane juga dulu ga bisa bayangin,. mastah2 yang bikin project banyak blog dan semua blog dposting rutin,. seperti om Noviku10,. hehe (ane sampe berpikir gmn caranya tuh selain pake writer/autoblog :D)

---------- Post added at 11:24 PM ---------- Previous post was at 11:22 PM ----------

bisa content, bisa jg image om :D sebenernya bisa dipake buat wp ato blogspot sama aja,. klo pake wp bisa lbh mantap lagi kayaknya om,. berhubung ane msh lom banyak modal, jd mo pake gratisan dulu, sekalian belajar blogcepot,. (ujicoba bener ga sih yg dibilang mastah2 laen,. yg cerita tentang blogcepot,. hehe )

10. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

bujubuneng :omg:
    ane gk bisa bayangin masbro, dalam tiga jam bisa buat post segitu banyak,,
    salut buat masbro
    :tepuk tangan:
    memang intinya kita harus mau bekerja, melakukan sesuatu,, salah satunya posting,,

11. newbisa

Amin,...
    yups,. ga pake Tool Softawre Spinner tentunya :) tapi ane buat Tool sendiri :D (dan kebetulan Toolnya blm bisa dishare, krn Msh Versi.1 versi yang cuma bisa digunain sendiri,. hehe,. dan kebetulan msh ane uji dulu,. yg jelas udah bisa buat artikel puluhan bahkan ribuan dg waktu singkat mudah2an laen waktu ane bisa buat Tool Versi 2.nya yg bisa dpake temen2 juga :) ) Amin,. thanks do'anya om :)

12. onino

onino Hero

weeeeeeeeeeeeeeewww.. :omg:
    kok bisa yah???? ane aja posting paling cepet 30 mnt, dari mulai nyari source, riset KW tiap post yg mau dibidik, optimasi ini itu..dan biasanya sehari paling maximal 8-10 postingan...

emmm ngomong2 mastah jago english nya yah??? boleh donk share ttg grammer di forum ini... :swt2:

13. hciq22

hciq22 Super Hero

buat 1 aja males :lol:
    btw kok bisa cepet banget rahasianya apaan sih om :hmm:

14. cicimicimi

cicimicimi Newbie

toolnya buat indo apa bule tuh gan?

15. newbisa

mantap tuh bisa 8-10 :D ane klo ga pake Tool susah buat segitu dalam sehari,. hehe,. makanya ane buat Tool yang memudahkan ane :)

Ane ga jago gramar om,. Tapi Alhamdulillah dikit2 tau lah klo ada artikel yg englishnya payah, jd tool ane juga ga payah englishnya,. hehe :D

---------- Post added at 12:52 AM ---------- Previous post was at 12:51 AM ----------

Silahkan baca Update Postnya om :)

---------- Post added at 12:53 AM ---------- Previous post was at 12:52 AM ----------

Bisa buat semua Bahasa :D tp yg ane buat msh tuk negara asal gugel :D

16. vanmovic

vanmovic Super Hero

toolnya gimana tuh mastah?
    bisa unik gitu yah? hebat banget euy

17. newbisa

Clue tentang Toolnya, silahkan baca di Update mastah :D

Yups,. Uniq 99-99.9% (klo ane cek pake copyscape sih gitu :) )

18. pocong

pocong Ads.id Starter

minta ym na dunk gan, kita mojok di YM ya. :D

19. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

ekekkeke..
    jam segini diajak mojok ma pocong,,
    dah merinding duluan tu..
    :lol: :peace:

20. gudangupil

gudangupil Ads.id Pro

waw..... tu english apa indonesia om?