1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] Artikel saya dicopas. Yang copas no 1 di SERP. Cara mengatasinya bagaimana?

Discussion in 'SEO' started by xavhansen, Sep 23, 2011.

1. xavhansen

xavhansen Ads.id Starter

CLOSED....

UDAH DIBERESKAN SAMA YANG KELOLA WEBSITE... MOHON MAAF ATAS KERIBUTAN YG DITIMBULKAN...

SEMOGA INI JADI PELAJARAN, BETAPA PENTINGNYA MENGHARGAI HASIL KARYA ORANG LAIN.

Untuk blogger2 lain, kalau ada hal-hal seperti ini, kontak saja pihak pengelola, jelaskan dengan benar. Tapi ingat, jangan ada niat menjatuhkan website itu. Mentang2 itu saingan, malah dimanfaatin buat jatuhin.

Selama masih wajar saingannya, dan menghargai hak cipta orang, biarin aja. Kita juga dapat backlink. Terima kasih aja malahan.

Klo udah ga wajar, baru protes. hehe...

Keep posting!

CLOSED....

UDAH DIBERESKAN SAMA YANG KELOLA WEBSITE... MOHON MAAF ATAS KERIBUTAN YG DITIMBULKAN...

SEMOGA INI JADI PELAJARAN, BETAPA PENTINGNYA MENGHARGAI HASIL KARYA ORANG LAIN.

Untuk blogger2 lain, kalau ada hal-hal seperti ini, kontak saja pihak pengelola, jelaskan dengan benar. Tapi ingat, jangan ada niat menjatuhkan website itu. Mentang2 itu saingan, malah dimanfaatin buat jatuhin.

Selama masih wajar saingannya, dan menghargai hak cipta orang, biarin aja. Kita juga dapat backlink. Terima kasih aja malahan.

Klo udah ga wajar, baru protes. hehe...

Keep posting!

Untuk Agan Stevan, saya mohon maaf atas marah2nya tadi... hehe...
    Agan ini bukanlah yg melakukan tindakan tersebut. Tapi kru lain dalam tim-nya yang melakukan...​

Last edited: Sep 23, 2011
  2. TheDarkNight

TheDarkNight Ads.id Pro

Re: [HELP] Artikel saya dicopas. Yang copas no 1 di SERP. Cara mengatasinya bagaimana

double post ^_^ hXXp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/93910-HELP-Artikel-saya-dicopas.-Yang-copas-no-1-di-SERP.-Cara-mengatasinya-bagaimana

3. xavhansen

xavhansen Ads.id Starter

Re: [HELP] Artikel saya dicopas. Yang copas no 1 di SERP. Cara mengatasinya bagaimana

iya.... Maaf...

Internya lagi lemot...

Sekali lagi maaf dopos...

4. roulette

roulette Super Hero

lapor ke DMCAnya google sob :)

5. xtier

xtier Hero

Hubungi yang punya blog dulu gan, kasih peringatan aja dulu....suruh hapus atau cantumkan sumbernya...
    kalo ndak mempan lapor ke simbah..

6. xavhansen

xavhansen Ads.id Starter

Yg isi formulir itu ya? Yg ada digital signature, bla bla bla...

Itu sudah...

Cm saya mikir,blog saya baru. Kan bisa aja itu duplicate content,diedit tanggalnya sama yg punya website.

Klo gitu gimana...

Ini saya buka dari HP,liat website itu...
    Entah karena dari HP ato mmg ga ada,komentar saya hilang.

Website sudah lama,tapi ga bisa menghargai karya orang. Jangan2 kopas smua tu isinya. Payah banget lah tu. Cuma dimintai backlink aja ga mau.

7. yoedi

yoedi Super Hero

itulah resikonya ngeblog sob.. mau tidak mau, suatu saat pasti ada yg bakal copas artikel kita..

8. xavhansen

xavhansen Ads.id Starter

@xtier: iya,... Udah dikomen... Trs ini saya buka dari hp.... Entah karena mmg dari hp jd komen ga muncul,ato mmg dah dihapus... Udah dikomen di artikel itu,gan...

9. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

di internet copy paste udah biasa, yang bisa kita lakukan, ya relakan saja lah, meskipun web tersebut yang kopas dah dilaporin, ada kemungkinan web lain juga copas juga.

so, kalau pengen aman gak mau di kopas, jangan di publish. cukup save as draft. :senyum:

10. azunna

azunna Super Hero

Kalo soal diedit tanggalnya mah gak usah khawatir, kan Google juga punya catatan indexing, yang mana yang duluan diindeks bisa ketahuan kok bos mau dia edit tanggalnya kek.....

Kalo ane sih ane teror tuh orang, soalnya pernah kejadian, ane teror sampe bales2an email dan akhirnya dia terlalu gengsi utk nyantumin sumbernya jadinya dihapus deh tuh artikel sama dia.....

Kejadian kayak gini dah sering bgt dilaporkan di sini, yang penting jgn sampe ente jadi males berkarya gara2 orang kayak gitu, teror aja terus ke doski....... Yang benar yang akan menang....

11. TransBlogger

TransBlogger Super Hero

Bukankah semakin banyak orang copy artikel kamu berarti menunjukkan semakin bagus dan populer artikel kamu....? Harusnya bangga donk mas :D Ambil sisi baiknya aja ;)

12. xavhansen

xavhansen Ads.id Starter

iya sebenernya saya ga akan sampe seperti ini kalau pihak copas mencantumkan link balik ke sumber artikelnya. Tapi ini, ga dicantumkan. Dia pakai anchor text, pake link-nya dimodifikasi.

di sini, dia punya PR lebih tinggi. Harusnya kalo dia tau diri, kasi kredit, bantu sumbernya juga biar dapet peringkat...

haha... mungkin orangnya ga pernah dididik baik2... ga bisa menghargai karya orang...
    klo saya sendiri, kalo ambil artikel orang, sebagian aja, saya kasi sumber. kebiasaan di kampus... kalo ga kaya gitu, kena sanksi berat...

wahhhh... tadinya saya berpikir gitu... waktu cari di google, wahhh... artikelku muncul di tempat lain... bagus ni... berarti bermutu...

eeee.. waktu diliat di bawah, klik link, baaaaaaa....
    link-nya udah diubah...

Oops! Google Chrome could not find www.compa,,toz.com

kalo link itu beneran ke artikel yang dia copas, ga apa, gan...

payah lah tu orang...

boleh juga tu, gan... saya tau sih cara2 yang lebih parah... haha... nanti saya coba... sipp gan... ^_^

13. Re: [HELP] Artikel saya dicopas. Yang copas no 1 di SERP. Cara mengatasinya bagaimana

web ane juga masi newbie...
    tapi semua contentnya di copas ma orang...
    klo ane seh santai z....
    soalnya klo di copas kan ane dapet Ping back....
    mayan juga tuh....
    ane pake platform Wordpress...
    santai z mas...
    klo agan kan bisa buad kontent original.jadi masi ada nilai jual blog anda....
    best regard...

Last edited by a moderator: Sep 23, 2011
  14. xavhansen

xavhansen Ads.id Starter

y itu kalo dapet pingback,gan....
    tadi masalahnya, backlinknya dirusak... compatoz.com, jadi compa,,toz.com
    lha ga dapet pingback d gan... gitu....
    heeee...

15. dedisyd

dedisyd Super Hero

Aku jg sering dapet kasus kaya gini, ikhlas aja, Resiko kerjaan kakak :)

16. dyt70

dyt70 Ads.id Pro

iklasin saja gan, dunia internet adalah dunia copas, santai saja, kalau serp nya kalah sama copas , berarti perlu belajar seo lagi, jadikan tantangan gan, biar tambah pinter. lapor ke hosting ama google sih terserah anda, itu hak anda, tetapi coba di pikir seandainya yang dilaporkan marah karena di banned sama google ato hosting dan penyebabnya karena laporan anda, apa yang mereka lakukan, kalau dia baik, yaa diam saja, kalau tidak terima karena blog adalah tulang punggung keluarganya, pasti dia akan cari semua blog kamu terutama yang ada adsense nya dan itu mudah mencarinya, lalu boooom click massal, selanjutnya banned deh -- jadi sama sama rugi khan - coba dipikirkan lagi

17. sanwa

sanwa Hero

View attachment 11344

pake kya gini gan tapi bukan asal gambar langganan dulu :cerutu:

18. aksioma

aksioma Seller Terpercaya

Fokus agan jadi berubah karena memikirkan content yang di copas, sekarang yang berbicara adalah mental kita mas, Online sama dengan Offline. copas2an dah biasa, itu dah resiko mas.

Moga masnya kembali fokus buat artikel lagi,,,, ini hanya ujian mas :D

19. xavhansen

xavhansen Ads.id Starter

udah telat kaya-nya gan... waktu baru posting, artikel untuk keyword 'fitur subscription facebook' dan 'fitur berlangganan facebook', blog saya menempati halaman 1. Tiap hari saya masukin keyword itu ke google, tanpa klik. cuma cek aja, turun ga. eeee... tiba2 muncul punya dia,gan... langsung di nomor 1. dan blog saya, kelempar entah ke halaman berapa (cara cek di halaman berapa, gimana gan? ajari saya... masi nubi)..

di kaskus, malah saya dikatain yang copas... jelas2 itu kata2 saya... masa iya ada orang ngarang sendiri bisa 9 paragraf sama kata2nya... saya inget betul, orang saya sendiri yang ngetik, sampe begadang. dikatain copas, karena tanggalnya dia 1 hari lebih cepat. lahhh... itu kan bisa diedit dari dashboard....

hari ini pun sama, setelah artikelnya dia dihapus... tetap dia nomor 1 dengan kata kunci itu. dia udah minta maaf, hapus artikel. tapi liat apa yg udah dia buat ke blog saya.

saya curiga google mengira saya yg copas sehingga dilempar jauh...
    udah cek pake site:domain.com dan info:domain.com, blog masih terindeks... namun ga tau di halaman berapa....

tuh kan... kalo kaya gitu namanya jatuhin orang... terus ini yg salah siapa namanya? diliat apa yg udah dia lakuin...

20. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

memang itu adalah resiko,,q juga sering mengalami seperti itu..tp mau gimana lagi,apa mau memperingatkan mereka semua bisa waktu habis hanya untuk ngurusi copyright..itu saja yg ketahuan,,lha yg tdk ketahuan mungkin lbh banyak lagi..
    memang sangat dilematis..maunya berbagi tapi malah dicopas seakan2 tulisan dia :(

Share This Page