1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

share >>>> escrow services untuk indonesia<<<

Discussion in 'Chit Chat' started by mexslysyn, Sep 18, 2011.

1. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

malem semuanya, sudah lamakayaknya ane gak share dan emang ane bingung apa yang mau ane share karena ane hanya seorang newbie yang masih banyak kekurangan sana-sini.

kali ini ane coba share pengalaman ane menggunakan jasa escrow.

5-7 hari yang lalu ane jualan blog di flippa, dan ada seorang bule yang naksir ama blog ane, dia mau bin tapi minta pembayaran pake escrow, masalahnya escrow kan tidak bisa di indonesia, setelah ane muter2 tanya sana-sini ternyata gak ada yang tahu layanan serupa, kemudian ada inisiatif untuk menggunaakn sedo, ane gogling ternyata di sedo dikenakan fee 10% dan ane blm tahu prosedur di sedo. akhirnya karena terlalu lama si bule nunggu keputusan dari ane dia batalin transaksi ama ane.

ane pikir ,ilang deh kesempatan dapet duit, waktu itu dia mau ngebin $999. sedih ,sebel,jengkel dan frustasi.kmudian ane bisa tenang setelah istri tercinta bilang, ya udah lah, berarti nanti akan laku lebih, sabar. begitu teduh ane denger kata2 dari istri ane dan ane dah merasa tenang.
    kemudian ane iseng2 main di dp,dan ane lihat ada yng nyari domain pr7,kemudian ane pm ke dia, dan alhamdulillah dia setuju untuk beli blog ane dngan harga $1200. tapi, lagi2 dia ingin transaksi pakai escrow. terus ane bilang ke dia bahwa indonesia tidak menerima escrow, kemudian orang dp ini ngasih solusi untuk pake jasa escrownya
    ecop. kemudian ane daftar gak sampai 5 menit udah jadi, dan ternyata ecop juga feenya lebi kecil yaitu 5% bisa ditanggung buyer,seller atau 50:50.

untuk transaksi diatas $1000 maka seller maupun buyer diminta untuk upload data pribadi, untuk buyer cukup ktp /identitas yang lain tapi untuk seller diminta tambahan billing statement bisa tagihan listrik,telp dsb.

setelah proses escrownya selesai akhirnya duit udah masuk ke rekening ecop(untuk ngurusin data2nya kurang lebih 2 hari). dari rekening ecop bisa withdraw ke paypal dan kita dikenakan fee $5. enaknya pakai ecop ane nerima duit utuh yaitu $1195 karena fee sesuai kesepakatan ditanggung buyer. dan duit ane cuman kepotong 5$ untuk biaya withdrawl.

suenaneng dan puas deh pokoknya make jasa ecop. coba kalo kita nerima duit 1200 dari transaksi online udah kepotong berapa tuh ama paypal, disini kita gak ada potongan sama sekali.

OH YA BUAT TAMBAHAN JA, BEBERAPA BULAN YANG LALU ANE JUALIN SITENYA TEMEN ANE, ANAK SINI JUGA DAN SOLD DIATAS $4000 KEMUDIAN ANE PAKE ECOP BUAT ESCROWNYA, DAN TERNYATA MAXIMAL WITHDRAWNYA $3000 7 HARI JADI KITA BISA WITHDRAW LAGI SEMINGGU SETELAHNYA.
    ok deh silahkan masbro semua kalo ada bule yang minta payment pake escrow usulin aja pake jasanya ecop.
    ecop mania mantab!

Last edited: Mar 20, 2012
  2. Mazz TM

Mazz TM Super Hero

Informasi mantap nih...
    Thanks...

3. fazzri

fazzri Super Hero

ilmu baru lagi nie :D

thanks gan like ke pencet.....

4. p3durungan

p3durungan Super Hero

boleh dipertimbangkan tuh kenapa gak ada member sini yang mau buka jasa escrow? pan udah pada punya brand dan popularitas sendiri :silau: yok jadiin project barengan

5. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

ok juga tuh om idenya, emang slama ini kan banyak pebisnis online indonesia yang bingung soal escrow2an, ane ngikut ngantri kalo projectnya jadi.

6. saladflorida

saladflorida Super Hero

hayok lah ngikut aja

7. superijo

superijo Super Hero

nice share om :silau:
    btw ecop urlnya mana nih? ane googling keyword "ecop"
    hasilnya kok banyak yah :hmm:

8. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    keren
    ntr coba2 ah :D

9. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

ecop.com

10. herculesx

herculesx Super Hero

mantap nih,, wajib di bookmarked untuk jurangan flippa..

11. Zybelle

Zybelle Newbie

sayangnya saya masih belum bisa maenan flippa, masih harus banyak belajar di sini. terima kasih buat TS sudah share info.

12. Mazz TM

Mazz TM Super Hero

Nanti di saat listing escrownya diisi apa nulis di description?

13. superijo

superijo Super Hero

nunggu pertanyaan ini di jawab jg deh cz yg di contohin jualan di DP bukan di Flippa

trus tehnisnya ngajuin escrow di ecop gimana yah? :hmm:

14. ahmadm

ahmadm Super Hero

sayang like ane abis gan

CTRL + D doeloe, kayaknye nih info berguna banget buat nyang maen flippa dengan transaksi diatas 1K

15. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

ente tinggal pilih menu sell aja, ntar diisi apa yang mau di escrowkan, sebetulnya ecop ini escrow buat domain jadi tinggal isikan nama domain yang mau dijual,tapi bisa juga buat transaksi website,kemarin ane transaksi website. oh ya jangan lupa minta email buyer untuk mengirimkan invoicenya.

---------- Post added at 03:08 PM ---------- Previous post was at 03:05 PM ----------

ya ente tinggal kontak buyernya aja escrownya pake ecop. kalo deal transaksi bisa dilanjut. teknisnya kayak jawaban ane diatas.

16. belajarlagi

belajarlagi Super Hero

jadi lebih baik dari paypal dalam segi potongannya (dipotong berapa persen begitu dari harga) dan lagian kalau paypal ada dispute atau kalau nggak kena limit. bagaimana tanggapan anda ? terima kasih. (CMIIW)

17. fear The FUR

fear The FUR Super Hero

makasih bgt mas useful share nya :senyum:

18. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

kalo dispute ane yakin 100% aman sob, karena kita nerima paymentnya dari pihak ecop, bukan langsung dari buyer.trus kalo potongan, transaksi pake ecop menggunakan mass pay, jadi gak ada potongan. perlu diketahui,escrow ecop ini tetep menggunakan rek paypal buat transaksi.

19. dimasadi

dimasadi Ads.id Pro

keren2.....bos ane emang keren....he....

20. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

lha, nih salah satu orang yang berjasa sampe blog ane kejual. jangan bilang gitu dong, ane gak pernah nganggep ente karyawan, dan ane gak nganggep ane bos. kan enakan dipanggil temen bisnis atu temen belajar. kita sama2 belajar sob:D.

Share This Page