1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Surat Terbuka Kepada p3durungan

Discussion in 'Chit Chat' started by komplaint, Sep 18, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. komplaint

komplaint Banned

Saya minta tolong kepada mas p3durungan agar memundurkan banned saya (nick sarahma) dimulai pukul 3 sore ini saja karena saya punya bidding yang berakhir pukul 13:30. (Duitnya buat beli susu, saya sedang hamil. Tolong mengerti!)

Lihat Thread say : http://www.adsense-id.com/forums/sh...al-Website-Inetalk.Com-Untuk-Dijual-di-Flippa

Saya tidak tau bahwa memberitahukan waktu end bidding merupakan kesalahan.

Jika memang saya bersalah, saya terima kesalahan saya walaupun saya tidak tau (Kalau saya tau, saya tidak akan melakukannya)

Jadi,sekali lagi mohon kepada p3durungan tolong maafkan kesalahan saya, saya minta agar banned dimulai pukul 3 saja kalau memang saya sangat perlu untuk dibanned.

Saran : kenapa tidak memberitahu sebelumnya jika hal memberitahukan waktu berakhir bidding dilarang ? Kenapa langsung banned ? Saya orang kecil dan Saya butuh makan, dagangan saya sebentar lagi laku jam 13:30 tetapi saya dipukul hingga pingsan hingga 3 hari padahal saya punya anak yang harus diberi makan jika dagangan saya laku.

Jika anda menjadi saya bagaimana ?

Ini cuma kritik dari warga kecil seperti saya, bukan perlawanan.

2. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Mksdnya end bidding gmn mbak?
    Kayaknya kalo kayak gini nda perlu pake akun kloningan mbak,
    Malah makin bahaya cmiiw
    Cb minta tlg tmen aja tanyakan sm om p3d,

Smoga mslhnya cpt selesai mbak, smoga dagangan laku n lancar jaya :malaikat:

3. wikielf

wikielf Dev Alpha 10

kayanya udah jelas :
    _http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/47352-Bumping-Thread-Not-Allowed

4. banyubiru

banyubiru Banned

trus kalo gak bikin akun baru, gimana cara posting? oh iya, PM. caranya?

Ane sendiri pernah mengalami beberapa kali, TANPA PERINGATAN SAMA SEKALI.

minimal kasih warning dulu lah, sambil hapus post nya. SEPERTI FORUM2 PROFESIONAL LUAR kayak BHW,BHT, dan lainnya.

gak heran kita sering dpt serangan ddos

5. komplaint

komplaint Banned

Kalau ngga langsung banned kan bisa, kirim warning dulu "Jangan melakkan bumping post" kan bisa.

6. p3durungan

p3durungan Super Hero

makanya baca yang teliti! maen asal buka lapak bukannya lihat-lihat dulu :

saya juga orang kecil juga, masih jadi kuli kantoran, kerjaan saya di forum ini semata-mata adalah sukarela tanpa bayaran.

empat puluh ribu empat ratus lima puluh enam members dengan total delapan puluh tujuh ribu delapan puluh threads apa Momod harus kasi tau satu per satu? Coba Anda yang merenung. Rata2 50% dari jumlah member sudah berkeluarga dan punya anak istri juga dan mereka juga butuh forum ini untuk mencari sesuap nasi juga. Apakah saya harus berpihak hanya pada kepentingan seorang member saja? Mohon maaf silahkan Anda nikmati tiket liburannya.

Mengenai auction mu ya biarkan saja berjalan sendiri karena sudah ada aturan bidder/seller "consider as binding" :
    kalau ada yang ngebid/ngebin barang daganganmu ternyata dia gak bayar ya sudah orangnya saya kasi tiket liburan.

7. komplaint

komplaint Banned

Betul, saya takutnya banyak yang kecewa dengan forum ini hanya karena masalah banned membaned.
    saya sih ngga kecewa, justru saya membuat thread ini tujuannya agar forum ini lebih baik lagi.

8. p3durungan

p3durungan Super Hero

warning ya Bro? empat puluh ribu member dengan delapan puluh ribu threads harus pantengin satu2? kalau ngepost coba dipikir dulu jangan cuman mau enak mu sendiri. BACA YANG TELITI DAN JELAS!

pada waktu Anda masuk mendaftar forum ini sudah jelas Anda men "tick" saya menyetujui forum rules dan sudah jelas terpampang Anda menyetujui Forum Rules pada 07-01-2011 11.11PM. Anda nya saja yang malas dan ignorance.

9. dhyar

dhyar Super Hero

Jiah, malah bikin kloningan...kan dilarang mbak *ketahuan jarang baca2 rule*

Buka aja post na om ped, disana kan ada YM na...nah mojok deh di YM...kali aja ntar bisa besanan wkwkwk

Peace om ped

10. andrek

andrek Super Hero Sementara dibanned karena kena kasus

Intinya para member harus teliti dan jujur dalam forum ini. Itung2 sebagai latihan juga, mengingat ketelitian dan kejujuran sangat sulit untuk dibiasakan.

11. banyubiru

banyubiru Banned

im out

Last edited: Sep 18, 2011
  12. komplaint

komplaint Banned

@mas p3d mohon di PM YM nya ... Kali aja bisa lebih mengerti saya
    @yumichan : ym nya udah saya add

13. zabbarika

zabbarika Ads.id Pro

ibarat orang yang baru masuk sekolah, apakah jk melakukan kesalahan langsung di skors 1 minggu apa langsung dikeluarkan dr sekolah???TIDAK!!!!
    karena baru, mereka butuh bimbingan, walaupun salah diberi peringatan terlebih dahulu, peraturan memang ada dan wajib di taati tapi tentu harus ada sistem yg bs membuat peraturan itu tetap ditaati oleh siapapun,,,,[-(

14. banyubiru

banyubiru Banned

org udah bermohon2 gitu, diundur beberapa jam aja gak sudi.

im out

disini udah gak ada hati nurani

oh ya mod, cek IP ane, silahkan banned permanen

Last edited: Sep 18, 2011
  15. aminhidayat

aminhidayat Super Hero

memang adsense-id perlu orang seperti Om Ped..... :semangat!:

16. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Ane udah cek tkp, jelasnya rulenya itu gak boleh bumping thread sama sekali. Kalo kayak di forum sebelah sana, bisa bumping, tapi disini gak bisa --> ini rulenya

Klo soal warning ane gak tau deh, itu urusan om momod soalnya disini juga benturan kepentingan, momod kewalahan krn banyak banget user forum tercinta ini, dan user yang dibanned maunya diingetin dulu sama rule

:komunis:

17. komplaint

komplaint Banned

Ok, kalau saya memang melanggar peraturan, saya tidak keberatan jika memang harus "liburan" tetapi saya mohon izin agar liburannya dimulai hari ini pukul 15:00 karena saya ada bid yang harus diselesaikan terlebih dahulu.

Ini pun jika mas p3d mau nerima

18. kufahmi

kufahmi Hero

kita ndak bisa menyalahkan para punggawa forum
    saya maw tanya apakah ada yang tahu kalau mereka yang merawat Forum ini digaji ?
    Setahu saya ini adalah panggilan hati dari mereka supaya indonesia mengenal Online Monetize
    kalau salah ane mohon Maaf
    Just My opini :peace::peace:

uchinx likes this.
  19. lerry

lerry SuperMi

Gan kalau menurut saya susah kalau gitu, karena sekarang banyak klonengan, kalau memang bisa kayak gitu ane buat aja nick baru setiap mau jualan, jadi biar melakukan 1 kesalahan pertama gak apa-apa toh :)

20. p3durungan

p3durungan Super Hero

ya segitu piciknya dikau mengatakan di forum forum luar Mod nya lebih care dan mau mengorbankan kepentingan lain yang lebih fundamental seperti mencari nafkah. Apa yang Anda lakukan untuk menjaga forum ini? report segitiga hitam aja jarang banget. Tega nya dikau menyalahkan dan menyudutkan saya sementara dikau sendiri juga tidak ada sumbangsih nya. Ibarat kata gak mau megang kecoak tapi menyuruh orang lain megang kecoak.........

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page