1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTShare] Domain Asli Gratis bro/gan/sis ~ Memperingati Hari Anak Nasional

Discussion in 'Freebies' started by engkoh, Jul 25, 2011.

1. engkoh

engkoh Super Hero

:megaphone: Halo semuanya, :megaphone:

Halo momod yang ganteng, mimin yg aduhai earningnya, temen2 adsense-id yang super, dan yang ngintip :D

Kali ini aku mau bagi2 domain gratis dot info, seperti rutinitas yang hampir punah nie.

Semoga bisa berguna bagi yang dapetin ini domain ya.

Syarat:
    1. Postingan kurang dari 500. (yang lebih dari 500, share aja, cuma ga dapet domain, itung2 sedekah dalam pengalaman)
    2. Share tentang kisah suka duka sewaktu agan2 masih kecil.
    3. (bagi yg punya sdh punya anak), Share juga tentang kisah suka duka memiliki anak dan sebagai orangtua dalam mengurus anak (termasuk cara membimbing anak)
    meskipun ane masih bujangan, tapi boleh tau dong ya, hehe..

Apa yang didapatkan setelah share?
    Total ada 16 domain dot info + 1 domain PR2/3 bagi YANG POSTNYA PALING INSPIRATIF - yg ditentukan oleh kalian, nama bebas, siap regist (aku regist bareng2). Domain satu tahun ke depan free untuk bro/sis. Lumayan untuk memulai online business.
    Dari pengalamanku share domain ini, setelah aku cek random, ada domain yg trafficnya mencapai ribuan ataupun puluhan ribu per harinya. Karena domain berbayar dot info ataupun domain hadiah. Yang penting adalah niat dan semoga bermanfaat buat semua.

Deadline thread?
    28 July 2011, pukul 18.00 waktu ads-id (WIB keqnya, hehe..)

Tujuan dibuat thread?
    Mendapatkan pengalaman dan mengumpulkan pengalaman dari mulai awal hingga sekarang, sehingga thread ini nanti nya bisa dijadikan kenangan kita bersama sewaktu kecil, ataupun saat menjadi orangtua. Pun tak lupa pula dalam rangka Hari Anak Nasional. :D:D.

Hero, super hero, momod, mimin, boleh dong share tapi ga dapet domain ya, hehe.. :D:D

Silakan dimulai dong agan2, mastah2, dan lain2nya..

Last edited: Jul 26, 2011
  2. hardian

hardian Super Hero

mau....caranya ?

langsung share dimari ya master :D, langsung aja deh:

2. kisah duka : ane termasuk anak yang paling diincer gan sama anak2 'metal' sejak SD sampe SMP...termasuk dipalakin deh mulai dari uang jajan ampe barang2 milik pribadi ane. Secara ane mungkin tergolong dari makhluk halus , wkkwkwk...alias gak bisa ngelawan kecuali kepepet...pengalaman ane dalam berkelahi kurang mahir soalnya :D jurus yang paling dikuasai cuma langkah seribu :D

3. kisah suka :anak ane usia baru 3 tahun, alhamdulillah diberikan kesehatan. Siapa pun orang tuanya tentu mengiginkan anaknya akan lebih baik dari orang tuanya, betul? segala macam buku, literatur, opini mendidik anak dilahap orang tua sejak anak masih usia 2 bulanan. Yang paling diingat adalah bahwa anak memiliki usia emas 'golden age' dimasa pertumbuhannya sekitar 1-3 tahunan. Perkembangan otak selalu menjadi hal yang paling diutamakan dalam mengelola perkembangan anak. Walaupun ada hal hal sperti psikis dan emosional anak yang juga jangan diabaikan. Saran ane , peran orang tua yang lebih dominan dari segi perhatian, waktu dan ikatan emosional akan membantu perkembangan anak. Jadi walaupun ada baby sitter jangan dilupakan juga waktu dengan anak tercinta kita... mereka adalah masa depan kita :)

Last edited: Jul 25, 2011
  3. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

klo ane lebih sayang ibu :senyum:

4. Diandra

Diandra Super Hero

Mau ikut share, waktu ane kecil hal yang masih terngiang dibenak yaitu saaat ngeliat banyak temen2 yang dah mulai bisa sekolah. Sedangkan ane waktu itu belum cukup umur :lol: Tapi ane ngotot pengen disekolahin ama emak, :senyum: huh, nah disekolahin dah di TK. He..he.. Tyus waktu dah lulusan TK ane gag boleh sekolah di SD dulu, umur lom nyampe 4 tahun. :lol: Ya udah, nunggu satu tahun dulu ampe masuk SD.
    Ngebetnya pengen sekolah, ha..ha.. :lol:

5. engkoh

engkoh Super Hero

Voting cuma tambahan aja, yg penting syaratnya hehe. Baru bs dpt domain'nya.
    Ayo2x. . Tarik mang. .

6. mercon

mercon Hero

kl yg masih bujang gmna gan?? kan blm punya anak...

khusus member yg dah punya anak ya?? :D

7. engkoh

engkoh Super Hero

Kalo msh bujang, jawab yg no.2 aja bro. .

8. alifebriyanto

alifebriyanto Super Hero

Sebelum share tentang suka duka tentang masa kanak-kanak, ane mau share tentang suka duka dapat domain gratis
    pertama kali ane dapat hadiah domain gratis, ane milih domain gratis karanganyarku.info begitu ane check PRnya ternyata dah dapat 2 (alhamdulillah sebenernye) tapi karena gak ada pengalaman memanfaatkan domain gratis dan hosting gratis (sebenarnya lumayan juga dapat space 100 MB dan bandwith unlimited) domain dan hosting itu gak ane manfaatin dan sekarang domain itu entah milik siapa :(, semoga yang memiliki domain tersebut sekarang medapatkan petunjuk dari yang diatas

Langsung aja ke poin yang kedua tentang share masa-masa waktu ane masih kecil
    ane anak laki-laki pertama dan cucu pertama dari pihak embah ibu ane. ane sangat sangat disayang tapi ane gak terlalu menggagas dan terkadang ane sedikit egois dengan diri ane... yang ane lakuin cuma main, ebrantem, main, berantem dan tidur. Jadi waktu kecil ane sukanya main dan berantem :)

untuk sukanya itu waktu ane bisa salaman sama bapak bupati, ibu bupati (istrinya pak bupati) dan para jajaran muspida karena ane juara 1 lomba cerdas cermat tingkat kabupaten dan akhirnya di tingkat propinsi jawa tengah ane dapat juara dua:malu::malu:

ane jadi kangen ama dua temen ane yang dengan kebersamaan bisa menjadi juara dua :nangis::nangis::nangis:

buat mbak anggi semoga jadi dokter :dokter:yang baik dan mbak ika jadi guru:ting: yang baik dan ane bisa jadi marketer yang baik:tepuktangan::tepuktangan::tepuktangan::sempoa::semangat!::semangat!:

pokoknya tetep semangat ketika menekuni dunia marketing dan dunia online:salaman::salaman::salaman::tepuktangan::tepuktangan::tepuktangan:

9. rianti11

rianti11 Ads.id Starter

terima kasih udah dapet kesempatan buat dapet domain gratis :D

ini cerita waktu mulai ane TK gan, ane mungkin ga sama kayak anak-anak Tk lainnya saat itu yang dianter berhari-hari, berminggu-minggu bahkan ada yang dianter sampe berbulan-bulan sama orang tuanya, tapi ane inget ane cuma dianter sampe masuk kelas di hari pertama dan nyokap ane langsung pulang, sungguh sedih banget dulu ngliat temen2 masih ditungguin sama orang tuanya...

tapi akhirya ane sadar cara mendidik orang tua sebenarnya adalah ingin membuat kita menjadi mandiri dan kuat. Yang membuat ane merasa terharu sampe sekarang waktu bokap ane datang liat ane lomba di sekolah yang jaraknya 5-6km dan beliau jalan kaki dari rumah cuma pengen liat ane lomba, terharu :nangis:

ane juga paling ga bisa nahan tangis kalo ada temen ataupun orang lain yang ngeledekin pake nama orang tua ane,mungkin karena ane sayang banget sama orang tua ya gan :D

10. Ridoscoot

Ridoscoot Ads.id Fan

hahaha jd malu klo ingat masa kecil.
    waktu masih Tk ane termasuk anak yg hyper aktif,suka ngecengin cew jga. . .kwkwkw.
    klo ma anak cow suka nya tengkar melulu, sering bnget d suruh berdiri d kelas kosong ma ibu guru, gara2 ramai d kelas.klo gak salah nama nya bu.ning
    orang nya super galak.
    tp paling APES. waktu mau naik ke SD. sehari seblum photo ijasah, kepala ane d cukur model kuncung ala ronaldo.
    duh malu nya ane klo lhat photo masa kecil.ckckck
    ini ceritaku mana ceritamu?(indomie mode on)
    smbil berdoa dpt domain.hehehe

11. yanzbatara

yanzbatara Super Hero

mau ikutan semoga aje dapet....:D

kisah duka ane paling waktu sekolah SD ane dibekalin uang 200 perak dari kelas satu sampe kelas 3 SD... dari kelas 4 ane dibekalin 500 sampe kelas 6... aduh miris banget dah... liat temen ane bekal sekolah ame 5000.... memang dikarenakan keluarga ane hidup pas-pas an.... meskipun begitu ane tetep bersyukur... dan ane tetep sayang ma ortu ane bagaimanapun kerja keras mereka untuk anaknya juga... ane bener2 bersyukur ane masih bisa sekolah, masih bisa makan....

kisah suka ane paling jaman SMP... tiap pembagian rapot ane selalu dapat ranking 1,,, pokoknya ane palling disayang ma guru2 :manja:... duh senengnya..:semangat!: hingga ada anak dari salah satu guru tersebut dibolehin pacaran ma ane...:silau:... duh masa2 senang yang sulit dilupakan...

12. pinginsehat

pinginsehat Banned

no 2 aja...

benar2 susah membimbing dan mengajari anak. mengajari anak memang mudah. diajarain begini, dia pasti bisa mengucapkan ajaran kita dengan benar. TAPI.. dia masih belum mengerti apa yang kita ajarkan.
    jadi misal kita ajarin, "Dek, jgn masukin jari ke mulut, nanti sakit perut". 3-5x kita ajarain, dia akan hapal, diluar kepala. TAPI.. tetep aja dia masih suka masukin tangan ke dalam mulut.. :)

- jika kita merasa jengkel atau kesal terhadap kenakalan anak kita, maka ingat2lah kembali kenakalan kita seumur itu, pasti kita akan tersenyum kembali -

13. 404-ora-ketemu

404-ora-ketemu Ads.id Fan

Oke gan ane ikutan moga ane salah satu yang beruntung dapet domen gratis :d ngarep mode on

Sewaktu kecil si pas umuran sekulah TK ane sering di intimidasi sama temen kelas masih inget dulu ampe nangis nangis masih inget dulu ane sering di cubitin
    tangan ane ampe lecet..:D apalagi kalo berangkat ke sekulah TK ane selalu sendiri pulang berangkat selalu ketemu yang namanya ayam kalkun tau sendiri kan ayam kalkun kek apa
    ada orang deket langsung sensi bulu kuduk ayam berdiri semua ane pernah dikejar kejar ampe jatoh tuh sama si ayam kalkun..

kalo suka nya ane sewaktu kecil dimanja gan sering diajak kemana mana dibeliin yang ane minta wuih seneng deh walaupun ane diasuk oleh nenek bukan dari ibu kandung tapi apapun yang terjadi ane tetep lebih mencintai ibu daripada ayah...karena orang yang paling dekat orang yang paling perhatian orang yang paling sayang tentulah si ibu karena dari kecil diasuh dan dididik

Walaupun ane gak diasuh sama ibu kandung tapi ane mencintai dan mengerti mengapa ane di titipkan sewaktu masih bayi [ soryy untuk ini sensored ] :D

Oke gan sekian intinya masa kecil itu masa yang paling bahagia tidak ada pikiran macem macem tidak ada mikirin cari duit seperti sekarang :p

14. xtier

xtier Hero

Mau ikut share juga ah... Siapa tau dapat, Kisah duka ane waktu kecil, waktu masih SD berangkat dan pulang sekolah jalan kaki. Uang saku 500 perak, cuma cukup buat beli ess. Disekolah sering di ledek temen, maklum badan ane paling kecil diantara temen2 cow ane dalam satu kelas, jadi buat langganan di ejek2 sama temen deh.. Ada kejadian yang tidak bisa dilupakan, ane pernah mengalami patah tulang cuma gara2 benturan badan saat pelajaran olahraga. Semenjak kejadian itu ane merasa di kasihani sama temen2, padahal ane gak suka dikasihani.:monyong: Kisah sukanya, dengan semua keadaan itu memacu ane untuk lebih tekun belajar. selama 6 tahun di SD bisa masuk rangking 3 besar terus, jadi pas penerimaan raport dapat hadiah deh .....:gembira:

15. gaulia93

gaulia93 Ads.id Pro

Ane mau share yang no 2 karena ane masih bujang serta berharap bisa dapat domain :)

pengalaman ane waktu TK, ane anak yang paling pemalu dan penakut di kelas ane. Kerjaan ane di TK cuma datang, duduk, dan pulang, tidak seperti anak lain.

Waktu ane SD, sifat ane udah mulai sedikit berubah dan ane di pilih jadi ketua kelas waktu kelas 1. Senangnya masa2 itu, ane bisa memerintah sama bawahan ane he2 :D, kelas 2 sampai kelas 6 ane sempat beberapa kali dapat ranking 10 besar, aduh senangnya.

Last edited: Jul 26, 2011
  16. sukunmadu

sukunmadu Ads.id Starter

Ceritanya dulu waktu ane kecil, ane pendieemmm banget gan. mulai dari sebelum tk sampe tk. :senyum:
    Nah dulu pernah kejadian pas ane sekolah di TK yg jaraknya lumayan jauh dari rumah (+- 4km), waktu itu ane kaga dijemput gan sama ibu ane, ane tungguin lama sampe ane sendirian di depan sekolah.
    Ane tau ibu ane pedagang di pasar tradisional yg mungkin lg laris dagangannya atau apalah ane kaga tau.
    Sedangkan bapak ane kan petani, kalo belum jam 12 ya belum bisa ninggalin sawah.
    Loh trus gimana nasib ane tanpa jemputan?
    Ane waktu itu mutusin buat jalan kaki, adasih tetangga ane ngajak bareng diboncengin. Tapi ane kaga mau, kenapa? Karena ane kan pendiem,pemalu, plus penakut. Jadi waktu diajak ane cuma senyum sambil geleng2. Jadi :malu:
    Setelah capek jalan kaki akhirnya sekitar satu jaman, ane sampe dirumah gan dan orang tua belum ada dirumah :senyum:

Mungkin itu yg ngebuat ane jarang minta bantuan orang sebelum ane bener2 gagal. (ada hubungannya kaga yah? :lol: )

17. denaya

denaya Super Hero

Ane mo meramaikan aja deh :)

1. Umur di bawah 18 bulan. anak sangat peka terhadap semuanya. baik penyerapan perkataan kita, perilaku dan semua yang mereka lihat dan dengar
    2. Ajak mereka "nGobrol" secara psikologis bagus
    3. Ajarkan mereka untuk mandiri baik dalam hal pipis maupun kegiatan dalam bermain
    4. Jangan memaksakan keinginan kita terhadap anak
    5. Anak kecil itu belum nalar, kita yang harus 100% mengalah apapun kondisi kita.

Anak ane dari umur 1 tahun udah pegang2 leptop .. maenan mouse. umur 1.5 tahun udah lancar pegang mouse. umur 2 tahun udah bisa maen sendiri, baik menhidupkan dan menyalakan laptop serta bermain game (sementara emang ane ajarin maen game doang, bertahap)

Good luck brotha and sista :)

18. Riou Genkaku

Riou Genkaku Ads.id Fan

mw sharing pengalam waktu kecil yang masih imut-imut :D

Sebenarnya ane ini pas kecil tuh gampang banget nangis gan... naik ayunan di sekolah TK aja nangisnya sampai luar binasa gan... dulu ane bener" ngrasa takut sama ayunan... sampe" terkadang bu guru TK ane mesti gendong ane agar bisa diem.

Meski begitu, ane tetep seneng waloupun nangis... secara kalau ane nangis waktu itu ada bidadari cantik yg perhatian ma ane gan... hehe...

Curi pandang dan pdkt pun sering ane lakuin ma dia, berhubung nyokap cewek ntu sahabat deket nyokap ane, jadi kalau ada suatu acara di rumah dia atau rumah ane, pasti saling bantu penyelenggaraannya, n kita jadi suka main bareng deh...

pokoke seneng banget waktu itu bisa main bareng sama cewek kesukaan ane...

tapi yang bikin ane penasaran sama diri ane sendiri, kenapa ane dari dulu gak bisa ngungkapin perasaan ane ma dia... soalnya kalo lagi main ma dia, keinginan untuk ngungkapin perasaan seperti menghilang, yg ada cuma rasa seneng, gemes, jeruk, stroberi, anggur, n... loh, koq jadi rasa buah??? hehe...

mungkin itu aja pengalaman paling mengesankan dari ane gan... thanks.

19. Syandu

Syandu Newbie

Saya pengen belajar bisnis gan, mhon dipertimbangkan untuk mndapat domain

Suka Duka => Waktu kecil saya suka banget beli mainan, sampai pernah juga ngutang sama tukan becak yang nganterin ane ( masih TK ), hampir tiap hari saya meli snack berhadiah atau ngambil di toko ortu saya, pernah juga habis 15 bungkus snack sehari cuma kepengin punya jam tangan mainan yang buanyak. Karena saking banyaknya mainan dan setiap habis main saya jarang mberesin DIBAKAR dah semua mainan saya :((, hal ini terjadi dua kali , pada saat itu saya merasakan duka yang mendalam meski sekarang tidak terasa lagi. Pernah juga saya sembunyiin mainan yang mau dibakar di tumah nenek saya.:D

Semoga impian mendapat domain saya tidak terbakar, terimakasih TS

20. peeste

peeste Hero

Ane mo ikutan share gan...mohon dipertimbangkan untuk dapat domain gratis.
    SUKA DUKA SEWAKTU KECIL : Yang paling teringat bagi ane sewaktu ane di SD selama 6 tahun gak pernah dikasi uang jajan, karena pada waktu itu disekitar sekolah di kampung ane belum ada warung /kantin, jadi kalau waktu istirahat, ane dengan teman-teman langsung ke sumur yang ada disekitar sekolah untuk minum air sumur tersebut, begitulah setiap hari di sekolah, kalau haus, pergi ke sumur untuk minum. Begitu ane tamat SD, kebetulan SMP baru dibangun di samping sekolah tersebut, jadi ane masuk di SMP itu. Kampung ane mulai maju, warung dan kantin sudah banyak disekitar SMP. Namun karena sudah kebiasaan, orang tua ane tidak pernah memberikan uang jajan. Dan anehnya, ane juga sudah kebiasaan yang gak pernah jajan, jadi ane gak pernah menuntut uang jajan dari orang tua, pada hal keadaan orang tua ane termasuk rata-rata di kampung ane tersebut. Begituh selama 3 tahun di SMP kalau haus pergi ke sumur untuk minum, namun prestasi ane di kelas selalu di 3 besar.
    SUKA DUKA PUYA ANAK : Ane punya 3 anak perempuan umur 5, 3 dan 1,5, ketiga-tiganya sudah ane ajari main laptop. Ane biarkan mereka pencet sana pencet sini. Kalau ane lagi onlen, terkadang mereka bertiga mau pencet sana pencet sini, ane biarkan saja sampai bosan.
    Begitulah sekelumit kisah nyata ane sewaktu kecil.
    thanks gan.

Share This Page