1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bingung Pilih Niche dan Riset Keyword? Niche Health Aja! Berikut Penjelasannya!

Discussion in 'Adsense Basics' started by Khalid Blend Abdullah, Jul 25, 2011.

1. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah Super Hero

kalo salah kamar maaf ya bang momod.

Ane bikin thread ini, alasannya karena 3 hal:

1. Melihat banyak warga sini yang sepertinya bingung dalam memasuki niche yang ingin dipilih sebagai niche untuk blognya yang ingin dimonetize dengan Google adsense. Dan disini ane memberi saran yaitu niche health.

2. Sepertinya ( apa cuman perasaan ane aja ), warga adsense disini, mendewakan niche “gadget” sebagai keharusan dalam membangun niche blog untuk adsensenya. Mungkin karena pentolan adsense di adsense-id nichenya memang gadget kali ya. ( bang scarface dan bang ibnu andhika ). karena bertebaran kisah sukses mereka, tanpa adanya pentolan laen yang bercerita, tampaknya yang baru mau mulai, jadi kayak agak tersetting di otak mereka untuk ikut-ikutan bikin niche gadget.

3. Ingin memberikan alasan juga untuk memasuki niche health bagi yang merasa kesusahan untuk riset keyword

Paling enak itu emang kalau udah tahu passionnya apa, skillnya apa, atau pengetahuannya apa, dalam membangun blog untuk adsense.

Masalahnya gak setiap orang mau ngabisin watu buat mencari tahu apa yang sebenernya dia sukain. Maunya langsung dapet duit aja dari adsense.

Tapi kalau emang tetap males buat cari tahu, gini aja saran ane:

Masuki niche Health aja gan!

Kenapa?

1. Sumber idenya buanyak banget

Majalah berceceran di Indonesia yang membahas kesehatan. Untuk tips kesehatan seputar wanita, bisa majalah femina. Untuk pria, bisa L-Men. Bisa Men’s Health. Dan dipastikan di Koran-koran yang beredar tiap hari pasti terselip berita, tips, atau info kesehatan.

Begitu pula untuk blog yang berserakan di jagat raya Indonesia ini.
    Begitu search di google dgn keyword “ tips kesehatan”,”tips agar sehat”, atau “ blog kesehatan”…. Wuihhhhh berkeluaran deh berpuluh-puluh blog!

Masih kurang?

Masukkin aja forum kaskus.us ! berjubel postingan kesehatan yang crunchy buat dijadiin artikel.

Ujung-ujungnya cuman 2:

1. Bayar penulis content

Bayar penulis content buat bikin content yang kita pengenin. Bisa kita tunjukkin artikel yang kita suka. Bisa kita sebutin topic yang kita minta. Atau bisa juga rewrite artikel yang ada di ezinearticles.com

2. Translate sendiri

Buat kebaikan, untuk menghemat waktu, biasakanlah untuk mengoutsourcenya kepada para penulis content. Sehingga anda bisa menghemat waktu anda untuk yang lain. Buat keluarga maksudnya.

Tapi demi kelihaian berbahasa inggris, sekali-kali translate atau tulis sendirilah artikel kesehatan anda. Sekali-kali aja.

2. Demandnya yang terus meningkat

Ane jamin, kalau agan lihat di google keyword tool untuk keyword “weight loss”, misalkan jumlah pencarian perbulannya adalah 1 juta. 2 atau 3 tahun lagi akan jadi 2 juta atau 3 juta.

Karena kesehatan adalah masalah dunia. Masalah setiap orang di dunia. Karena sekarang adalah jamannya junk food dan fast food. Jamannya makanan itu berkimia semua. Jamannya segala sesuatu terotomatisasi dengan robot dan teknologi.

Bukan jaman orang purba yang makanan masih bernutrisi semua. Gak ada bahan kimia, gak ada formalin, dan dak ada MSG atau borak.

Jadi udah pasti info kesehatan itu dibutuhkan banget buat orang masa kini.

Bahkan untuk orang yang paling sehat pun pastinya tetap mencari informasi kesehatan, karena untuk merawat kesehatannya.

Jadi bisa dibilang jumlah pencarinya akan terus bertambah kalau blog anda nichenya adalah kesehatan. Gak usah takut gak bakalan dapet pengunjung.

3. Tidak membosankan dan sebagai media pembelajaran diri sendiri

Kalau agan disini, gak pernah baca buku tentang insurance, atau kuliah tentang hukum, dijamin agan bakalan kelabakan dan pusing 7 keliling kalo suruh maen adsense dgn niche insurance.

Bikinnya aja udah bingung, apalagi ngerawatnya. Woy biasakan bangun adsense itu untuk long term. Jangan yang mau instant.

Tapi kalau niche kesehatan, dijamin agan gak bakalan bosen! Karena apa? Karena begitu anda riset keyword, ngamatin postingan yang bagus di blog laen, lagi nyari inspirasi, lagi nyari gambar kesehatan, agan sendiri akan belajar tentang kesehatan.

Bukankah itu mantep????!!!! update artikel dapet, info kesehatan juga agan dapatkan! Belum lagi kalo pengetahuan agan jadi bertambah, bisa buat sharing lagi keteman2 agan kalau lagi ngobrol2. Mantep tohhh!!!

Kalau matematika, ada orang yang suka dan ada yang gak suka. Karena membutuhkan kemampuan otak menganalisa. Atau disebutnya didunia psikolog, kemampuan intelegent. Makanya gak seluruh orang suka. Karena gak seluruh orang ditakdirkan oleh Allah memiliki kemampuan intelegence yang sama.

Tapi kalau kesehatan? Sama seperti lawakan. Yang digunakan untuk mencerna adalah otak kanan. Yaitu gambar, rasa, dan seluruh indra. Makanya tidak membosankan memasuki niche health itu.

Sebagai contoh, pernahkan agan lagi riset keyword, atau lagi pengen ngebacklink, terus kesasar misalkan di blog yang ada tulisan kayak gini:

1. Tips simple merawat gigi putih berseri
    2. 4 hal yang dilarang dilakukan agar rambut tetap panjang terawat dan tidak mudah rontok

Jawab jujur gan, di otak agan, minimal banget terbersit gak untuk ngeklik dan pengen ngebacanya???? Ayoooo???

Itu contoh kalau sesuatu yang berbau kesehatan itu, otak seneng. Seluruh orang!
    Asal jangan bahas takaran vitamin untuk orang muntaber ya! Itu namanya info kesehatan yang sudah memasuki tahap analisis. Bisa ditebak ada yang jadi gak suka kalo info kesehatan kayak begituan mah.

4. CPC nya lumayan kok

Ane gak muna. Kalau ngincer yang HPKnya tinggi emang enak banget. Ane punya blog home decorating. Per kliknya seringnya antara $2-$3.

Beuhhhh. Emang nampol emang kalo perklik kayak begitu mah gan.

Tapi sejujurnya blog ane yang kesehatan CPCnya gak begitu jauh kok. Ya dikisaran $0,5 - $1,5 lah perkliknya.

Bedanya, kalau yang si blog home decorating, ane bikin postingannya kalang kabut kebingungan dan jarang ada yang betah di blog ane. Bounce rate blog home decorating ane tinggi. Sedangkan blog kesehatan ane bounce ratenya rendah gan.

Sebagai info lagi. Temen ane yang blog kesehatannya dipinjemkan ke ane untuk diijinkan dijadikan bahan tinjauan sama ane.

Blog temen ane itu per kliknya selalu diatas $1. Seringnya $1,3 - $1,4.

Blog temen ane itu, maennya di bagian vitamin. Silahkan ambil bagian itu kalau mau kisaran CPCnya seperti yang ane sebutkan. Silahkan dicoba. Semeleset-melesetnya, Insya Allah gak nyampe jatuh dibawah kisaran $0,5 gan.

Insya Allah CPCnya diatas $0,5.

Tambahan dari Warga:

,

Versi Lengkap Yang DIjadiin satu antara Part I & Part II:

AganKhalid.Com/7-alasan-kenapa-harus-pilih-niche-health-saat-sedang-bingung-mau-buat-blog-tentang-apa-buat-main-google-adsense

P.S: Kalau mau belajar SEO yang FREE, Step By Step, dan yang pastinya GRATIS, silahkan di click aja link di signature ane :)

Last edited: Nov 25, 2012
  2. aliasnawi

aliasnawi Super Hero

wah thanks info nya...

health yah... oke akan dicoba riset keyword health dl

3. ifeytea

ifeytea Ads.id Fan

Kamp.adsense, Ds.Keyboard, Kec.Monitor, Jawa Barat
    makasih banget om, dah ngingetin. ane mo coba ah......

4. Satrya

Satrya Super Hero

Iya deh, saya ngikut aja sama bro khalid :lol:

Tapi emg bner sih, niche health itu bisa dibilang (mungkin) niche yg long term, tapi tergantung pemilihan keyword juga sih. Klo misalkan ente nembak keyword Bahaya BlackBerry Bagi Kesehatan, itu gk long term, toh mungkin taun depan blackberry bakalan kelibas sama iPhone atau produk mobile lainnya. :komunis:

5. kupu-malam-malam

kupu-malam-malam Ads.id Pro

wah bagus sekali untuk pencerahaan....
    jempol buat agan

6. xtier

xtier Hero

Bookmark dulu gan, ane juga pengen migrasi nih.....
    siapa tau lebih beruntung ngikut agan....:cerutu:

7. rajawali

rajawali Super Hero

Barusan Ane nyoba translate indo ke eng. Setelah ane post. Ga lulus copy scape. Itu brati tidak semua blog tulisan ori. Mgkn mereka juga mengambil dr artikel direktori lalu di translate. Tapi ga salah di coba.

8. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Like This :kembang:

9. FayLa

FayLa Super Hero

memberi ane ide neh :lol:

10. widyasari

widyasari Ads.id Pro

bener bngt gan, bahas masalah kesehatan ga bakal ada basinya....turunan dari niche kesehatan jg bejibun jumlahnya....salut bngt dah buat agan, pencerahan lg nih subuh2 di awal minggu....:semangat!::semangat!::semangat!:

11. oktap

oktap Ads.id Pro

aku cuma punya 1 blog tentang kesehatan.. dng baca threat ini kepikiran untuk menambah lagi blog ttg kesehatan

12. LOL .

LOL . Hero

wah jadi kepikiran buat dummy blog

13. attametro

attametro Super Hero

kata om TS ada benernya, soalnya kebanyakan warga ads id develop blog niche gadget,, termasuk saya,, tapi mungkin garis tangan orang beda2,

awal ngeblog saya dulu develop beberapa niche, dari mulai baby, acne, cancer, insurance, dan gadget...
    tapi blog yang exist menghasilkan $$ tiap hari dan ngasih saya gajian bulanan ya cuma dari niche gadget,, yang laen terkapar serpnya + udah bingung mo ngisi kontent apa...

kayanya perlu banyak belajar niche health dari om TS,, kasih ide donk om keyword specific yang banyak dicari visitor?

14. anisku11

anisku11 Super Hero

,,hehehehe
    emang tuh gan sepertinya niche 1 ni
    long term
    :D:D
    like this
    :senyum:

15. janganan

janganan Hero

like this..
    ntar kalo pake kompi pasti di pencet thanksnya...
    lanjut sharenya...

16. Fauzi2406

Fauzi2406 Super Hero

Thank's :kembang:

17. aditwebid

aditwebid Super Hero

nunggu updatenya gan....

thank's up !!!

18. Diandra

Diandra Super Hero

Sama gan, ikut nungguin update sambil nangkring dimari. :lol:

19. Schwarzkophf