1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[saran] Reserve Price on BST

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by ruzdee, Jul 4, 2011.

1. ruzdee

ruzdee Super Hero

maaf kalo thread ini nantinya menuai kontroversi.... mohon maaf untuk para seller, saya tidak menyinggung siapapun.

Karena saya anggap ada sedikit kerancuan pada forum jual beli. adanya istilah reserve price untuk jual beli domain maupun site.
    Di Flippa mungkin ada istilah reserve price, sehingga bila ada pembeli dengan bid dibawah reserve maka tidak akan menang. Namun di Flippa tidak ada reserve price yang ditulis di halaman auction, dengan harapan bagi yang ikut bid dibawah reserve price tidak merasa kecewa karena mereka tidak mungkin akan menang.

Balik ke forum ini, kenapa sekarang makin banyak yg menjual domain/site, dengan open bid jauh dibawah reserve price, dan menulis reserve price di threadnya, bagi saya ini sangat useless karena buat apa saya capek2 nge-bid karena tidak akan menang karena dibawah reserve price. kenapa tidak sekalian menulis open bidnya seharga reserve-nya...

bagi saya, reserve price tidak cocok untuk forum ini. karena saya sangat kasian dengan para buyer. Kalo disetujui sama momod / mimin, tolong beri kebijakan tentang reserve price ini.

Kalo saran saya dirasa salah/banyak seller yg dirugikan, mohon di delete thread ini.

*mohon jangan ada yang menyalahkan atau menuduh, atau menyinggung pihak siapapun.

terimakasih

2. tigis

tigis Super Hero

bener sih sob, tpi saya rasa reserver price (pengalaman bann*d gra2 ga' ksh ini) itu perlu tpi sebaiknya jgn jauh2 dri harga bid... ato bid nya itu sekalian reserve price....

3. newbieinadsense

newbieinadsense Super Hero

setuju mas bro,, menurut ane emang sebaiknya begitu/..

4. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

saya tersinggung nih mas, tp tersinggung positif. kmrn ane salah bikin kek gini :D
    pada ksempatan kali ini sxan ane minta maaf kalo ane udah tulis reserve gt

ide TS cocok juga, saya sih setuju saja, dan kedepannya saya akan pakai cara begitu
    tapi kayaknya kalo mau dibkin kebijakan, tunggu momod aja deh, krn mnurut saya itu depends on seller na masing2 hehe

Share This Page