1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Renungan]Punyakah Anda ilmu rahasia?

Discussion in 'Chit Chat' started by petr_ind, Jun 11, 2011.

1. petr_ind

petr_ind Super Hero

Apakah Anda punya ilmu rahasia??
    Ilmu rahasia dalam internet marketing? SEO?

Ane ga minta Anda ngeshare di sini.... (mana mungkin :komunis: )
    Ane hanya ngajak Anda berdiskusi, bahwa sebenernya banyak ilmu yang bisa kita develop dan ketika berhasil itu akan sangat memberi manfaat.

Di forum ini pasti banyak orang yang sebenernya punya ilmu rahasia.
    Tapi terkadang mereka ga ngeshare karena ya ilmu rahasia itu akan terjadi banyak persaingan...
    Bukan rahasia lagi namanya.:lol:

Memang benar, banyak mastah-mastah yang ngeshare ilmu mereka.
    Tapi apakah benar-benar orang yang membaca itu benar-benar menerapkan?

Seberapa banyak orang yang benar-benar menerapkan ilmu dari om Noviku? (baca ini)
    Lalu thread jadul dari om Gl0ucester, (baca ini).:hmm2:
    Masihkah Ada yang berusaha mendevelop? dan banyak lagi mastah yang ngeshare ilmunya secara gamblang...

Tapi ada banyak juga mastah yang ngeshare ilmu-nya... tapi mungkin tidak sepenuhnya....
    Apa tujuannya??
    Agar Anda bereksplorasi....
    Ketika mastah membuka ilmunya secara gamblang, apa yang terjadi??
    Kemungkinan ilmu itu akan saturated (jenuh, banyak persaingan)
    Pada akhirnya orang akan susah bereksplorasi di metode tersebut.

Tapi ketika dia hanya membuka sedikit, di sinilah usaha dan kemauan (serta amal tentunya) akan mengambil peranan. Orang yang pekerja keras akan bereksplorasi dan akhirnya mereka bisa menemukan ilmu yang sangat bermanfaat. Dia akan merasa tertantang karena orang lain bisa, masa saya ga bisa.... Pasti saya bisa kalau ada kemauan.:semangat!:

Bagi ane, ilmu akan semakin bermanfaat ketika kita ngeshare dengan cara yang tepat, sehingga orang lain bisa mendapatkan manfaatnya.

Jangan lah kita minta disuapin terus-menerus.... Minta para mastah untuk membeberkan ilmu mereka. Seorang anak pun tidak akan minta disuapin terus menerus, suatu saat mereka akan makan sendiri, dan menemukan bahwa makan sendiri itu lebih nikmat (Ilustarsinya kurang pas kayaknya )
    :melet:

Kesimpulannya:
    Ilmu di sini banyak banget, dan kalau Anda bisa bereksplorasi, Anda pasti bisa dapat lebih....

Semoga suatu saat ada yang terinspirasi....
    Ane belum bisa share sesuatu yang berharga, terkadang hanya share petunjuk.
    Soalnya ane masih cupu parah...
    Sekian dari ane.

2. dearryk

dearryk Juru Ketik

Para mastah disini sebenarnya baik banget mau bagi-bagi ilmunya, tujuan lain kenapa ga semua ilmunya dibagi secara gamblang selain supaya kita bereksplorasi seperti kata Om TS. Alasan lainnya supaya pendapatan kita berbeda dengan para mastah yang udah share, bisa lebih sedikit dari mastah tapi bisa juga lebih banyak...

Kalo lebih dikit, artinya supaya kita berusaha lagi. Kalo ternyata lebih banyak (walau sulit), artinya kita harus bagi-bagi ilmu kita...

3. xtmxady

xtmxady Super Hero

Iya sob, terkadang ilmu yang kita pakai belum tentu atau malah tidak sama sekali dengan ilmu yang kebanyakan di share atau ilmu orang lain, malah teknik / ilmu yang kita pakai dari hasil trial and error justru bisa berhasil. Dan yang terpenting yaitu fokus nya, banyak ilmu yang di share tapi gak di pake pake karena bingung mau pake ilmu yang gimana, ya sudah trial and error :D, hehe, piss :senyum:

4. petr_ind

petr_ind Super Hero

yap trial and error biasanya menghasilkan sesuatu yang bermanfaat
    Tahukah Anda Pada saat menemukan Lampu Pijar,Thomas Alfa Edison mengalami kegagalan sebanyak 9.998 kali. Baru pada percobaannya yang ke 9.999 dia berhasil secara sukses menciptakan lampu pijar yang benar-benar menyala terang.

Begitulah kita juga harus berusaha terus...
    Kalo gagal sekali, selama kita masih punya kemauan (dan modal tentunya) kita harus terus berusaha....
    Siapa tahu di langkah berikutnya kita berhasil.

Kalopun Thomas Alva Eddison, berhenti saat percobaan 9998, mungkin kita masih berada dalam kegelapan, ato perkembangan teknologi belum semaju sekarang.

5. pencari$

pencari$ Ads.id Pro

saya setuju banget dengan kata-kata itu om, sebuah inspirasi juga seperti yang dikatakan om noviku di tritnya:

hxxp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/79410-Jurus-Putih-Menaikan-Visitor-dan-Di-Sukai-Panda-Google-2011-Noviku10?highlight=

tapi sayang saya masih newbie belum bisa share :nangis:

6. menilajah

menilajah Super Hero

om ts sendirikan sering beredar di forum manca, ane yakin pasti dah bnyk ilmu yg didapat. Fokus dan serius dalam menerapkan pengetahuan yg di dapat adalah kuncinya. Ngapain belajar terus dari master2 tapi ga pernah tuntas menerapkan nya. Ayo kita saling menyemangati untuk lebih mengembangkan ilmu yg didapat!

7. petr_ind

petr_ind Super Hero

Wew... kok tahu gan ane sering ke forum luar??? tapi ya cuma jadi penggembira doang :melet:
    Ane baru sedikit ilmunya gan, belum kayak master-master di sini....

Tapi sesedikit ilmu ane, ane coba bagi...
    Ada suatu metode yang ane share di VD member section, yang (syukurlah) lumayan bagus.
    Dari metode itu silahkan eksplorasi lagi agar lebih bermanfaat.

8. QZoners

QZoners Ads.id Pro

Menurut saya sih bukannya nggak mau. Tapi banyak ilmu itu yang susah dijelasin hanya lewat BBCode. Sedangkan kalau mau bikin ebook gak sempet. makanya kita-kita nih yang musti meramu sendiri, meracik sedemikian rupa hingga sedap untuk dinikmati

9. attametro

attametro Super Hero

kalo buat saya sendiri mungkin ilmu SEO yang berhasil diterapkan diblog saya adalah hasil perpaduan dari ilmu2 yang dishare oleh mastah2 adsense id,, lalu dipadukan dengan trial n eror dalam tahap pelaksanaannya,,

ilmu yang didapet dijadikan pondasi awal untuk pengembangan blog, lalu dikreasikan dengan ide kita sendiri....

10. abiwawan

abiwawan Super Hero

Trik2 sebenarnya gak ada yang saturated,, cuman kitanya aja yang gak jeli menyesuaikan trik tersebut dgn perkembangan skrg.....trik2 internet marketing dari dulu itu2 aja...gak bnyak brubah..:D

11. GenthonX

GenthonX Super Hero

Ramulah sendiri Ilmu Rahasia anda.... setiap orang punya style masing - masing....

Mau tak kasih satu ILMU yang sangat MANJUR ????

Ilmu ini namanya : ASAL TUBRUK AE ( dlm bhs indonesia : Asal tabrak Aja..jangan banyak tanya, lakukanlah yg anda bisa sekarang, jangan kebanyakan nyari ilmu...karena bisa kehilangan banyak waktu)

Namanya manusia gak ada puasnya... Si A melihat ilmu si B kok sepertinya bagus dan manjur, begitu pula si B melihat ilmu si A kok juga bagus. Yang ada cuma saling iri dan tidak punya rasa percaya diri.

"Urip iki mung Wang Sinawang Wae"

jemblunk likes this.
  12. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

kalo saya mmg belum nemu jurus alias ilmu yang pas.. tp kalo emang dasar dari sononya orangnya pola pikirnya kreatif dan mau sukses, pasti nemu jalannya

ane sedang menuju situ :melet:

:semangat!:

13. jemblunk

jemblunk Super Hero

Pengalaman adalah guru dari segala ilmu

Please Try It At Home

nga mau coba pasti nga bisa berhasil
    :senyum:

GenthonX likes this.
  14. heripu

heripu Super Hero

Sebenarnya banyak gan pertimbangannya ketika kita menerapkan sharenya dari para master,,,
    Untuk ane sendiri biasanya tersandung di fokus yang digeluti sekarang, soalnya udah ngerjain share dari share master sebelumnya gitu,,,

Biasanya bagian yg ini yg rawan dengan newbie seperti ane gan, soalnya ketika dapat wangsit langsung dibuat projectnya dan berharap mendapatkan seperti apa yang master dapat disini. Nah ditengah jalan project awal masih berlanjut, tiba2 ada share mantap lagi, kepengin buat lagi, beginilah seterusnya yang akhirnya gak ada yang selesai, frustasi, terus bosan ngeblog deh, kata master Bangzenk:"berada pada kondisi stagnan, tanpa ada kemajuan, tanpa ada hasil".

Jadi untuk sekarang biasanya ane CTRL+D dulu,

Ehh, btw ini OOT ya, gak nyadar udah terlanjur nulis banyak. :D :D

15. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

Saya punya ilmu kentut rahasia, jadi klo kentut orang lain pada kagak tau............. :malu:

16. belajarlagi

belajarlagi Super Hero

saya pernah mendengar pesan dari seorang kyai yang berada di singosari-malang

"SEGALA SESUATU ADA ZAKATNYA, DAN ZAKATNYA ILMU ADALAH MENGAJAR"

17. richirich

richirich Super Hero

Nggak tahu ilmu yg ane punya termasuk "ilmu rahasia" apa bukan, soalnya baru bisa ngikutin master-master disini.

Share This Page