1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Webs Indonesia Mau Ditambah Subdomain English, Apa Saja Kelebihan dan Kekurangannya

Discussion in 'SEO' started by morzing, Mar 20, 2011.

1. morzing

morzing Ads.id Starter

Saat ini redirect visitor blog saya dari facebook.... Diluncurkan 6 Januari 2011. Saat normal, biasanya berpengunjung di atas 12 ribu sehari. Dan yang selalu menjadi pikiran saya, apakah masih bisa terindex oleh Search Engine (SE). Kabarnya SE akan menelusuri keyworld judul konten paling pas, konten paling banyak dikunjungi, serta komentar konten terbanyak dalam setiap judul konten seluruh blog/webs yang sama. Apa benar begitu? Mohon pencerahan dari sobat semua... Makasih

Yang kedua, saya berencana menambah subdomainnya dengan seluruh konten english. Kabarnya, dengan konten english, Om Google lebih mempertimbangkan blog kita saat mendaftar Adsense Google. Apa benar begitu? Lagi-lagi saya menunggu pencerahan dari sobat semua.

Lantas, seandainya kita diterima oleh Adsense gogle, bagaimana saja google membuat peraturan dalam harga klik iklan? kabarnya juga klik visitor indonesia harganya murah. Juga rentan kena banned. Namun saya berusaha mencari pengunjungnya dari luar negeri dengan submit artikel di forum-forum international. Lantas tidak ada kemungkinan jika subdomain blog saya itu dikunjungi visitor indonesia. Bisa jadi perbandingan visitor 50 : 50 antara dalam dan luar negeri.

Oke. sekian dulu. Terima kasih atas bantuan sobat semua....

2. afiliasi21

afiliasi21 Super Hero

Re: Webs Indonesia Mau Ditambah Subdomain English, Apa Saja Kelebihan dan Kekurangann

google adsense hanya support web yang pake bahasa primary-nya bahasa inggris.....
    kalo di ddaftarkan mending web yang bahasa inggris .... klo web yang b ind biasanya di tolak daftar adsensenya...paleing dapetnya adsense for search

ya indonesia, india,malaysia dan umumnya negara negara asia dan afrika kena smart pricing.......

kalo direct referrer sih bagus....tapi belum tentu ke index.... coba test aja aja keyword yang agan pake.... nongol enggak di serp

cmiiw

3. morzing

morzing Ads.id Starter

Re: Webs Indonesia Mau Ditambah Subdomain English, Apa Saja Kelebihan dan Kekurangann

makasih kak afliasi .. blog englishnya masih dalam perencaan.... nanti ketika udah siap... kayaknya ga bagus ya dijadiin subdomain blog yang telah ada sekarang...
    apa sebaiknya blog konten english itu aku biarkan blog tersendiri... dibatalkan jadi subdomain.?

masih bingung nih kak.... makasih masukannya.. :D

4. afiliasi21

afiliasi21 Super Hero

di buat subdomain bagus tapi google pasti ngeduluin crawling/ngindek domain nya

saran ane campur aduk aja dulu....english + b inggris nanti pelan2 hapus tuh postingan b indo yang enggak ada traffiknya.....

kalo soal bikin akun adsense ....kalau mau yang instant beli aja jasa akun adsense.... tuh di sub forum trade banyak....modal dikit :D

sama sama belajr gan...
    aduh di panggil kaka jadi :malu:

cmiiw

5. morzing

morzing Ads.id Starter

berarti google akan mengindex domain utama ya kak.... hmm... kayaknya blog itu bagusnya pisah tersendiri...
    ohh... ternyata akun adsense bisa dibeli ya kak... gimana caranya tuh... ama siapa?

ya... ga apa2 ya aku manggil kakak..?:D

6. afiliasi21

afiliasi21 Super Hero

7. morzing

morzing Ads.id Starter

Share This Page