1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Cara Optimize SEO Off-Page Untuk Situs Baru

Discussion in 'SEO' started by aidlover, Mar 17, 2011.

1. aidlover

aidlover Ads.id Pro

gan mo tny nih gan, ane kemaren baru buat suatu situs, terus tunggu 3 hari biar diindex total ma om google. Kemudian di hari ke empat ane social bookmarking aja dikit-dikit. Besoknya ngecek SERP Ranking 427. Nah abis itu ane pakai senuke ngeblast bikin backlink ke web 2.0 properties sama sekalian bikin random link-wheel [content hasil spin yg uniquenessnya rata-rata 40%], abis ngeblast kira-kira masuklah 20 web 2.0 properties.

Udah gitu ane tinggal tidur, kemudian besoknya yaitu hari ini ane ngecek lagi, yg tadinya ranking 427, sekarang udah gak masuk ranking lagi situs ane :(. Masih keindex sih, tapi di bahkan di cek ranking Top 1000 juga gak keluar situs ane :(, nangis bombay dah nih T-T

jadi ane mo tanya nih gan, kalau untuk situs yg baru dibikin kemudian tunggu mungkin 3-4 hari untuk diindex full ma om gugel. Nah setelah itu optimasi SEO Off-page yg bagus yg bagaimana sih gan ?

2. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    kalo menurut saya itu karena agan terlalu memaksakan BL untuk sebuah web baru, baiknya web baru untuk beberapa hari sampai seminggu jangan terlalu di paksakan untuk BL, google sangat sensitif bangtes... Web baru saya gak mesti nunggu berhari2 untuk diendeks google, biasanya setiap saya bikin web baru saya cuma nyantolin 3 link web baru di beberapa forum yang PR tinggi dan follow, cukup 3 aja dulu dengan min post 10, setelah merasa aman dan siap ditambah dikit, perlahan2 dan gak main bombardir...

3. hardinalz

hardinalz Super Hero

Newbie ikut komen: Situs om lagi diajak dansa oleh Google, tetap suntik backlink dan liat beberapa minggu ke depan site om bakal lebih bagus di SERP. Oh iya, kalo awal2 udh di suntik BL sebanyak itu, maka k depannya jangan berhenti, karena aku juga ngalamin, site masih bayi aku suntik BL per hari 300-an. Aku suntik selama 10 hari an, karena merasa bagus d SERP trus berenti nyari BL, eh g taunya di deindex. Sabar + keep link building aja, dan site baru om bakal lebih bgs d SERP.

4. sigsig

sigsig Super Hero

perbanyak postingan aja...
    Blog baru jgn lsg dihajarr BL.
    Blog2 br ane cuman hitungan menit dah lsg ke index, cepet dah...,
    3-6 bln lah klo mau di hajarr BL.
    Klo mau di paksain yaa its your risk bro..(versi ane lho..)

5. QZoners

QZoners Ads.id Pro

web baru langsung dihajar pakai senuke, ya tewas gan.. hehehe

6. Liofey

Liofey Ads.id Pro

tapi idenya keren tuh, maw berinovasi kayak gitu haha.. tidak mengikuti apa yang ada tetapi membuat cara yang baru. Anak muda banget hahaha

7. mr_pro00

mr_pro00 Ads.id Starter

wahhh untung web baru ane gak langsung banyak BL....

8. ghedman

ghedman Dead Inside

Hmmm... kayaknya 20 backlinks buat new page, sekali ngeblast pake senuke gak berlebihan kok, yang penting backlinknya terlihat natural di mata google. Di senuke forum dah banyak metode yang di kasih areb biar backlinks terlihat natural dimata google.

9. bliwayan

bliwayan Super Hero

kalau bisa search di google om pasti bnyak kok cara"nya

tapi ya sudahlah saya bantu om

coba buka link ini om

http:**rifweb.blogspot.com/2010/06/trik-dasar-optimasi-seo-offpage.html

itu saya depet nya di google

thanks

Last edited: Mar 24, 2011
  10. andwj88

andwj88 Ads.id Pro

Jadi dari yang ane tangkep, untuk web baru jangan dulu kasih backlink banyak ya. setelah usianya cukup matang dalam artian minimal usia web 1 bulan baru kasih backlink bertahap (backlink berkualitas).

CMIW

Share This Page