1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Blogger Kuper, Pengen Berbagai Pengalaman

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by morzing, Mar 16, 2011.

1. morzing

morzing Ads.id Starter

Perkenankan ane berterima kasih kepada forum ini. Karena dengan adanya adsense-id, setiap hari ilmu ane bertambah. Itu juga tak luput dari para master yang bersedia membagi tips dan ilmunya di sini. Semoga saja rezki makin nambah dan lancar-lancar saja. Amin
    :malaikat:

Ane tahu forum ini sebulan yang lalu. Tapi belum tahu cara baca dan bikin thread dan komen di sini. Dan sejak 3 hari yang lalu ane buka forum ini atas saran teman, dan sejak itulah saya mendapatkan ilmu yang pesat . Sekali lagi terima kasih.

Ane ngeblog sejak akhir 2007 minta petunjuk dari seorang teman bagaimana cara membuat blog. Dan teman ane itu kuliah di luar kota.

Ane tinggal jauh di kota kecil. Jauh dari teknologi. Apa lagi punya teman hobi ngeblog yang sama. Jadi saya sering pusing jika mengalami kendala.

Pertengahan tahun 2008 ane baru tahu ada adsense google, ane daftar, di terima. namun satu bulannya setelah ngumpulin beberapa dollar, ane kena banned.

Lalu ane meneruskan dengan PPC Lokal. Meski tak seberapa, rasanya senang banget nerima honor pertama. Lumayan deh buat traktir teman-teman.

Dari waktu ke waktu, ane mempelajari blog2 yang berpengunjung tinggi bagaimana cara memposting. Topik apa saja yang digemari pembaca. Bagaimana memposting yang rapi. Bagaimana cara mempopulerkan blog dan postingan kita.

Alhamdulillah, pada awal tahun 2010, blog ane meningkat pengunjungnya sampai 20 ribu bahkan 70 ribu sehari... Sebagai kriteria kuper dan otodidak, ane senang sekali...

Lalu pengujung tahun 2010 lalu ane lihat situs kenalan yang di luar kota keren banget. Lalu ane tanya siapa yang membuatnya. Ternyata teman ane satu kota (sama sekolah) dulu yang nunjukkan ane cara buat blog. Ya, dikontak lagi deh. Akhirnya ia bersedia membuatkan ane sebuah webs. Wah... senang banget. 6 Januari 2011 diluncurkan. Dan pengunjung hari pertama 1800 dan hari ke enam berjumlah 6000 pengunjung sehari.

Tapi ane sering pusing karena kehabisan bandwithd. Untunglah teman ane yang membuatkan webs itu bersedia menambah bandwith dan hosting setiap dibutuhkan. Rasanya terharu banget....

Dan 50 hari sesudah peluncuran, tepatnya 1 Maret 2011, dengan pengunjung di atas 12 ribu sehari, webs tersebut susah diakses. Maksudnya, susah terhubung ke MysQL. Meski teman ane ga mau ngasih tahu penyebabnya, tp akhirnya ane ketahui kalau webs tersebut harus pakai hosting unlimited.

Ternyata di balik musibah itu ada hikmahnya. Banyak hal-hal baru yang ane dapatkan ilmunya. Apalagi setelah 3 hari lalu ane jalan2 ke kota teman tersebut. Dan atas saran dia juga ane disuruh masuk forum ini. Dan ane dapatkan ilmu yang berharga...

Apa saja ilmu tersebut:
    1. Konten webs seharusnya pakai english
    2. adsense bukanlah utama dalam webs, melainkan link sales, jual site di Flippa

rinciannya begini:
    1. kita beli domain premium dengan plus rangking 5.

2. beli link dari yahoo, google, alexa.... (sebenarnya nanti ribuan link yang kita dapatkan dari pembelian tadi kita jual lagi.... asiknya, link kita ga berkurang, malah makin nambah,.... jadi sebenarnya kita ga rugi...)

3. untuk conten english bisa didownload di situs2 download konten

cuma ganti judul agar target keyworld termahal tercapai...

4. listing flippa
    kita beli webs lalu dirombak, didesain ulang, lalu dijual lagi...

sayangnya selama bertahun2 yang ane pikirkan tentang blog adalah adsense. meski berpengunjung 20 ribu sehari, bahkan sampai 70 ribu.... tp mengapa ya blog para master yang pengunjungnya 2 ribu sehari bisa menghasilkan dollar di atas 30 dollar sehari... ternyata ini rahasianya... semoga ini bermanfaat... maaf kalau thread ini salah kamar, atau topiknya sering dibahas.... sekarang ane mempersiapkan energi baru untuk menyusun langkah2 selanjutnya... doain ya sobat2 semua.... salam kenal.. salam persahabatan
    :salaman:

Last edited: Mar 16, 2011
    ruliyan, sathreea, BeSun and 9 others like this.
  2. abiwawan

abiwawan Super Hero

Wah hebat banget bro pengunjung bisa sampai puluhan ribu gitu....kalo soal adsense setahu saya itu malah yang jadi sumber pemasukan utama.........salam kenal yah ane nubie juga :D

3. heripu

heripu Super Hero

ane baca semua nih sob, panjang juga tulisannya, tapi bagus isinya,,, berbagi pengalaman,,,
    berbagi ilmu juga gan, biar tambah ilmunya,,,
    semoga member adsense-id pada sukses :malaikat:

4. bangzenk

bangzenk Super Hero

hmm.. kadang fokus pada satu bidang saja tidak cukup.. kalo merasa mentok aka stagnan, ya saatnya belajar sesuatu nyang baru,, ane tersindir ini.. :semangat!:

jemblunk likes this.
  5. abedoel

abedoel Ads.id Fan

itu make CMS wordpress apa custom CMS mas? kok ngeri bener dalam satu hari dah dapat 1800 visitor :omg:

6. morzing

morzing Ads.id Starter

salam kenal juga.... makasih udah berteman...

7. heripu

heripu Super Hero

TSnya pake teknik marketing kali ya,,, bisa nih dibagi ilmunya dimari,,,

8. morzing

morzing Ads.id Starter

makasih juga kak haripu... senang bs berbagi dan mencari ilmu di sini.... ane beruntung banget...

9. Seodel

Seodel Ads.id Pro

Wah mantap uda sharingnya...:ting:

10. morzing

morzing Ads.id Starter

setiap kali habis memposting, posting lagi di forum... cantumin sumber link kita... trus di twitter dan webs link..

Last edited: Mar 16, 2011
  11. hardinalz

hardinalz Super Hero

Duh ini TS rendah hati banget y, g tercium di dunia per blogger an. Trepiknya segitu dari SE, alami. Bersembunyi di balik layar. Bener2 menghanyutkan.

12. morzing

morzing Ads.id Starter

hmm.. kalau webmaster aku ga paham kak.... yang buatin webs teman...... ane cuma mikirin apa yang bakal diposting.... dan cara mempopulerkan postingan...

---------- Post added at 11:41 PM ---------- Previous post was at 11:34 PM ----------

makasih kak hardinal.... ane senang punya teman... semoga ane menjadi sahabat yang baik di sini...

13. fortune

fortune Ads.id Pro

Mantap banget trafik nya da...... lanjutkan...:semangat!:

14. alanjogja

alanjogja Ads.id Fan

penulis sejati nih... :semangat!: sebelum nulis mikir topik.. makanya pengunjungnya bejibun gitu.. betah ya kali lihat tulisannya, TS yg didepan aja indah gitu bahasanya, (gak kayak tulisan robot :silau:) hemm salut.. lanjut terus bos, daftar adsennya, kalau PO jangan lupa makan2nya.. :swt2:

15. morzing

morzing Ads.id Starter

sekarang belum bisa memposting... udah 2 minggu.... harus pake hosting unlimited... moga2 bisa dapatkan biaya 100 dollar buat perbaikinya..

16. heripu

heripu Super Hero

nah ini dia gan yang dibuat lebih mendetail lain waktu gan,,,, :D :D

17. jemblunk

jemblunk Super Hero

ini yang sering ane pikirin dan lakuin om tapi kadang dengan bertambah satu pengetahuan bisa terlewatkan satu momen yang harusnya kita fokusin
    dan ini yang kadang membuat kita nga fokus :senyum:

but that is the point just how we manage them
    keep spirit
    :senyum:

18. morzing

morzing Ads.id Starter

hmm, ane mencari teman di setiap kota di indonesia, meski kenal di dunia maya, ia bersedia mempopulerkan blog kita dengan cara share di facebook.... sejak itulah saya memahami betapa berharganya punya banyak teman....

---------- Post added 03-17-2011 at 12:00 AM ---------- Previous post was 03-16-2011 at 11:57 PM ----------

ilmu berharga dari guru ane yang ane ingat sampai sekarang adalah: BELAJAR SECARA BERSAMA ATAU DISKUSI, ITU SANGAT BAGUS. TAPI LEBIH BAGUS LAGI BELAJAR SENDIRI. MESKI LAMA... KITA PAHAM DENGAN ILMU YANG ADA APADA KITA. DAN KITA AKAN SIAP JIKA INGIN MENGEMBANGKANNYA...

♥yubi♥, seopintar and exzant like this.
  19. BruceLee

BruceLee Super Hero

setuju om..mantabb abis dah:senyum:
    btw cepet bngt ya om peningkatan traffiknya.. cuma hitungan hari aja :mataduitan:

20. kritblog

kritblog Hero

Gila banget trafiknya da,,,

Share donk tips2 nya..

Share This Page