1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Pengalaman Buruk] Reg Domain di Yahoo Small Business, dihapus setelah 3 hari

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by hardinalz, Jan 29, 2011.

1. hardinalz

hardinalz Super Hero

Bingung mo posting dimana. Mo di Sub- Hosting & Domain, gambarnya ga akan bisa ke-load. Jadi maap ya mod aku posting di sini, karena biar lebih jelas + semoga temen2 ada yang bisa ngasih saran.

Jadi ceritanya tanggal 17 Januari 2011 aku beli domain verizoniphone4accessories.com di Yahoo Small Business pake coupen code yang ada di trit ini.

Oh iya, sebagai info, registrasi domain di Yahoo Small Business diatur oleh pihak Melbourne IT yang bertempat di Australia.

OK lanjut. Setelah aku order, bukti order pun udah masuk ke email.

Trus aku bayar pake CC

Tak lama, notifikasi pembayaran pun aku terima, dan yahoo memberitahukan bahwa domain udah aktif.

Masuk ke akun ku, trus setting NS ke tempat ku hosting, dan site itu live (selama 2 hari).

Di hari ketiga, site ku ga bisa diakses.
    Hari keempat juga masih g bisa diakses.
    Aku lalu coba masuk ke akun yahoo small business, tapi g bisa2 katanya karena aku ga punya domain yang terdaptar di sana. Hmm heraan. Aku coba mo nanya ke bagian "contact us" tapi ga ada hasil.

Lalu pagi ini aku msk ke akun Google Webmasters. Tiba-tiba di sebelah domain itu, muncul favicon Yahoo. "Yes", domain-nya udah dikembaliin, mungkin banjir di Australia minggu lalu telah mengakibatkan error system", aku bilang dalam hati.

Tapi setelah aku visit ke site aku, eh ko tampilan site(-ku) berubah:

Dan aku cek whois record nya udah ganti tanggal register (pindah tangan). Eng Ing Eng???:

Hiks... Ada yang bisa ngasih masukkan?

NB: Aku belum tanya ke penerbit CC ku apakah ada refund dari Yahoo! apa ngga.

2. Bayumurti

Bayumurti writer.ID

coba contact customer support nya aja boss.. Yahoo emang sering ngawur.. dulu aku pernah punya domain disana, udah aku transfer ke Godaddy beberapa bulan, eh tetep ditagih buat renewal nya :lol: tapi setelah contact customer support nya di refund kok :D

3. ayoberbagi

ayoberbagi Penjaga Toko

yahoo memang rada edan ..

ada temen yang ngalamin sama kaya mas ini ...

aku jadi kepikiran langsung pindahin ke akun lain nih

4. hattamuda

hattamuda Newbie

Maklum gan manajemen yahoo belum stabil akibat krisis global kemarin n ngalamin kerugian besar~

5. kalee

kalee Super Hero

Bro, ane juga ngalamin hal yang sama persis, bedanya domain yang ane beli gak dipindah tangan, mungkin kurang menarik kali ya :D

Saat itu ane beli domainku.com di Yahoo small business, setup NS dan hosting, dan blogku bisa live selama kurang lebih 2 hari.

Pas hari ketiga atau keempat, koq Firefox selalu bilang, server not found.
    Ane heran, apa masih dalam tahap propagation? bisa jadi khan karena secara teori khan 24 - 72 jam. Herannya kemarin khan udah sempat live.

Tunggu punya tunggu...karena gak UP juga, ane contact support hosting apa masalahnya karena blog yang lain di hosting yang sama aman-aman aja.

Olaa..laa... pas chatting ama supportnya ane jadi malu karena dia bilang domainku.com belum di-register. Cepet2 ane login ke Yahoo dan mendapat pesan yang sama dgn TS bahwa account yahoo ane tsb tidak punya domain yang terdaftar di sana.

Karena belinya pakai PP, ane coba login ke PP dan ada 2 hal yang aneh:
    1. Status payment yang sebelumnya "completed" berubah jadi "pending".
    2. Nominalnya koq $3,95 padahal ane beli pakai link $1.99.

Ane coba contact support PP dan menanyakan apa yang terjadi, kurang dari 24 jam dapat balasan kalau masalahnya di Yahoo bukan PP, ane takutnya account PP napa2 jadi gak bisa melakukan belanja.

Dari sini ane iseng ke Godaddy dan coba register domainku.com di sana. ANEH, koq domainku.com ternyata available alias gak didaftarin ama Yahoo!

Akhirnya daripada repot2, ane register itu domainku.com di Godaddy dan langsung setup NS, hanya 10 menit, udah live lagi domainku.com.

Duit yang di-PP ane coba dispute, sampai sekarang masih pending, biasanya perlu waktu 21 waktu untuk open dispute sebelum duitnya balik, sekarang masih nunggu.

Mungkin yang bikin sakit hati TS karena domain tersebut diambil alih ya?

Pertanyaan yg belum terjawab, apakah ini ada hubungannya dengan link promo:
    http://smallbusiness.yahoo.com/domains?p=DOMDEAL

Karena secara default di Yahoo khan harganya sekitar $9,95 dan link $3,95 itu hanya muncul secara random, hanya karena "kreatifitas" kita jadi seolah link itu permanen :lol:

6. hardinalz

hardinalz Super Hero

Gmn / Kemana cara ngehubungi CS-nya om? Aku ga nemu link buat ngontak CS karena dikatakan aku ga punya domain yang dibeli dengan akun yahoo-ku. Mo ngadu g tau kmn.

Oh sama juga ya Mas. Hmmm... makasih nih inpo-nya. Iya kesel jg domen nya diambil alih. Mungkin iya juga kali ya, karena coupon code DOMDEAL. Untuk jadi pengalaman, ke depannya ga akan pernah lagi reg di Yahoo!

7. febrilatif

febrilatif Super Hero

ane dolo pernah reg d yahoo tp setelah 3 bulan ane tranfer ke namecheap

liat renewalnya gak nahan gan :lol:

8. bernandin

bernandin Super Hero

domain murah ngak menjamin pelayanan memuaskan kecuali dari Godaddy dan NameCheap (ane lebih suka namecheap krn bisa beli domain walaupun PP belum verified). kedua merchant domain tsb sudah RECOMMENDED gan, apalagi dengan GoDaddy yang POWERFULL kupon diskonnya.

---------- Post added at 02:51 PM ---------- Previous post was at 02:41 PM ----------

dilihat dari webnya, sepertinya itu domain diambil Yahoo gan, logo faviconnya Yahoo, dan di pojok kanan bawah ada logo kecil yg bertulisan "Ecommerce By Yahoo"

9. aminhidayat

aminhidayat Super Hero

sejauh ini domain domain saya di yahoo aman aman saja :-$

10. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

Mungkin ja pembayaran yang tidak disetujui oleh yahoo, entah alasan apa (biasanya uang bermasalah). karena waktu awal daftar ada pemberitahuan kalo pembayaran sementara dipending, kalo gak da masalah bisa dilanjutkan.) saya pengalaman beli pakay paypal ja. Emang domain dari yahoo "TIDAK" di rekomendas, alaan sering banyak masalah.

11. Bayumurti

Bayumurti writer.ID

lho kan masih bisa login ke account small business nya kan boss?

atau langsung kesini aja http://smallbusiness.yahoo.com/contactus

12. hardinalz

hardinalz Super Hero

Justru itu om, karena domainnya udh diambil alih, aku ga bisa masuk ke akunnya.

Aku ambil positiv nya aja ko. Makasih om.

13. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

wew.. domain di embat ama yahoo, serem juga.

tapi domain-domain ane di yahoo, aman-aman aja kok.
    for example
    Code:
    http://befollower.com
    itu reg di yahoo $3.95

14. anggaw

anggaw Super Hero

wew.. kemaren mau reg pake code "domdeal" itu malah payment pp ku ditolak...

15. serialnumber

serialnumber Ads.id Fan

ane ada 2 domen disitu
    pas beli pakai kupon jd cuma bayar $1,99.. hehehe
    ampe skrang no problemo..
    ntahlah klo bbrp saat kedepan.. :))

Share This Page