1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] Teknik mencari High PR Innerpage dofollow blog ala bro kenc0ur

Discussion in 'SEO' started by kenc0ur, Nov 25, 2010.

1. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

Permisi om mimin, momod en rekan2 adsense-id semua... ane mau coba sedikit share tentang salah satu teknik menemukan high PR innerpage dofollow blog sesuai niche/keyword ala bro kenc0ur :silau: soalnya ane kaget kemarin pas liat avatar ane, disampingnya ada tulisan Hero :D ternyata ane dah jadi hero baru, padahal klo diliat di profile ane, ane baru join 3 agustus 2010 (masih tergolong baru) en ane juga belum pernah dapet gajian dari adsense (meskipun alhamdulillah sekarang earning dah $15/day :gembira: moga bulan depan bisa dapet gaji yang pertama :senyum: )

Daripada dibilang junker, ane mau sedikit share salah satu teknik menemukan high PR innerpage dofollow blog ala bro kenc0ur

Langsunga aja, gak perlu bertele-tele, ini langkah step by step-nya:

1. Buka mozilla firefox dan Install addon seoquake
    Yang belum pasang addon itu bisa diinstall dari sini: _https://addons.mozilla.org/id/firefox/addon/3036/

2. Install addon NoDofollow
    Yang belum pasang addon itu bisa diinstall dari sini: _https://addons.mozilla.org/id/firefox/addon/5687/
    Setelah addons terpasang, klik restart firefox (untuk yang baru install)

3. Buka www.google.co.id dan lakukan search dengan format: inurl:.com/node/"keyword anda""post comments"
    Ganti "keyword anda" dengan keyword yang anda inginkan yang sesuai dengan blog anda agar anda mendapat backlink dari blog yang relevan, tapi jika anda mau menanam backlink yang gak perlu relevan dengan blog anda, hilangkan saja :senyum:

Setelah itu, di sana akan muncul cukup banyak blog yang siap ditanamin backlink :silau:
    klik satu persatu, dan jangan lupa aktifkan addon nodofollow untuk mengetahui blog tersebut dofollow atau tidak, cara mengaktifkannya: klik kanan >> klik nodofollow... maka semua link akan berwarna merah dan abu-abu.. link berwarna merah berarti nofollow dan yang berwarna abu-abu adalah link dofollow.. Setelah anda menemukan blog yang sesuai, silahkan tinggalkan komentar, tentunya yang relevan dan bagus, jangn cuma "thanks" atau "nice article", ntar dihapus justru buang-buang waktu saja :lol:

Dalam contoh kali ini, saya memakai keyword health care sehingga yang perlu saya lakukan adalah search di google dengan keyword: inurl:.com/node/ "health care" "post comments"

dan... berikut ini adalah penampakannya:

Ada 6 page dengan PR 1-4 :silau:

dan setelah dicek satu persatu ini dia:

peringkat 1 - _
    www.brusselsjournal.com/node/504 : PR 3

peringkat 2 masing 1 domain, gk perlu dicek :silau:

peringkat 3 -
    _www.encognitive.com/node/1351 : PR 3

peringkat 4 - _
    www.dailypaul.com/node/129527 : PR 4

peringkat 5 - _
    blog.buzzflash.com/node/9361 : PR 3

peringkat 6-9 ane lewatin, PR cuman 0 sama n/a :silau:

peringkat 10 - _
    www.democrats.com/node/19873 : PR 3

keyword di atas bisa anda rubah sesuai keperluan, misalnya untuk "health care" bisa diganti dengan health care (tanpa tanda petik, untuk hasil yang lebih banyak) atau ~health ~care untuk menyertakan keyword2 sinonimnya, misal medical, insurance, dsb..

Selain itu, extensi domain juga bisa diganti, misalnya untuk kasus di atas ane ganti dengan
    inurl:.edu/node/ "health care" "post comments"

hasilnya... di page one google saja, saya mendapatkan url ini :silau: :

_http://gaming.psu.edu/node/854

_http://forum.wwu.edu/node/1510
    View attachment 3658 View attachment 3659 View attachment 3656 View attachment 3658 View attachment 3659 View attachment 3656 View attachment 3660 View attachment 3661 [​IMG]

Demikianlah sedikit share dari ane yang masih newbie ini.. maaf klo repost, tapi sumpah ini berdasarkan (klo orang jawa bilang) ilmu titen atau ilmu melihat kebiasaan2 yang ada setelah beberapa waktu yang lalu ane sangat disibukkan dengan lapak jasa blog commenting :silau:

Yang merasa bermanfaat, silahkan pencet tombol like en dirate ya :senyum:
    Ane dah share ilmu, susah payah bikin screenshot, trus ngetiknya juga pegel masak sih ente yang tinggal pencet tombol like aja gak mau :komunis:

yang gak mau pencet tombol like, ini hadiah untuk anda:

---===UPDATE===---​
    dengan cara di atas ane dapat nemuin beberapa blog dofollow high PR innerpage autoapprove :silau:

FAQ:

kemungkinan iya mas bro... tapi rata2 klo blog2 sejenis itu daftarnya simpel bgt, cuma tinggal masukin username, email sama captha doank... tapi yang namanya seo pasti butuh pengorbanan.. lagian hasilnya high PR innerpage, dan outbound link juga masih dikit :silau:

Ada beberapa alasan gan...:

1. [​IMG] iloveindonesia [​IMG]
    2. Biar ntar Alexa rank google.co.id biar bisa nyaingin google.com... mpe sekarang google.co.id masih kalah ma google india [​IMG]
    3. Bukankah secara otomatis jika kita ketikkan google.com di browser ntar langsung mengarah ke google.co.id?
    4. Terkadang, jika saya masukkan query tersebut di kotak search di pojok kanan atas browser mozilla, hasilnya memang bisa google.com/search?q=blablalbal... tapi jika terlalu sering melakukan itu, dengan adanya addon seoquake, proses search tersebut tidak bisa dilayani oleh google karena banyaknya permintaan otomatis katanya dan diminta memasukkan captha buat ngebuktiin kita manusia apa bukan.. jika hal itu terjadi (kita gak bisa search di google.com) kita tetap masih bisa melakukan search di google.co.id (ketikkan google.com, ntar terredirect ke google.co.id, lalu search dari sana) :senyum:

--== COMING SOON! ==--
    Sebenarnya ane masih punya trik yang lebih mantaff lagi gan... dengan teknik yang satu lagi ane bisa nemuin cukup banyak blog2 high PR innerpage dofollow autoapprove tanpa perlu register.. berbeda dengan teknik yang saya share di sini, yang semuanya harus register dulu untuk kasih comment dan cuma beberapa yang autoapprove... tapi sabar... teknik ini mau ane pakai dulu... ntar klo ane dah bosan pakainya atau "like" di thread ini dah sampai 75 pasti ane share.. tinggal duluan mana entar, ane bosen duluan ato liked by 75 members? :cerutu:
    UPDATE:
    teknik selanjutnya udah ane share di sini: [Super Hot] Lagi, temukan ribuan High PR innerpage dofollow blog!!

Last edited: Dec 28, 2010
    nurilfir, A9YnD1LV3R, hafeed and 88 others like this.
  2. bankir

bankir Hero

Pertamax....ijin bukmak Gan

fajararmiyanto likes this.
  3. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

silahkan.. kapan-kapan boleh mampir lagi :senyum:

4. bowox

bowox Jodoh itu bukan ditunggu, tapi diperjuangkan #eh

harus daftar semua ya mas

5. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

kemungkinan iya mas bro... tapi rata2 klo blog2 sejenis itu daftarnya simpel bgt, cuma tinggal masukin username, email sama captha doank... tapi yang namanya seo pasti butuh pengorbanan.. lagian hasilnya high PR innerpage, dan outbound link juga masih dikit :silau:

6. littlethinker

littlethinker Super Hero

thanks alot gan, dr hp blum bs, praktekinx pas drmh ah

7. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

OK gan, jangan lupa pencel tombol like ya klo dah bisa praktek di rumah :komunis:

8. moffey

moffey Super Hero

mantab detail banget nih sip langsung praktek ah... :D

9. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

tengkyu gan :malu:

10. setyonugroho

setyonugroho Super Hero

like added bro..

btw itu sehari $15/day dari berapa blog? boleh donk tips n triknya.. ane baru 1 digit/day nih :malu:

11. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

dari 4 blog bro... Yang 2 autoblog, yang satu blog microniche ane yang lama en gak keurus (soalnya serp mentok di angka ratusan untuk keyword bidikan ane) tapi kebanjiran traffik (meski gk banyak2 banget) dari google image, soalnya image ane berada di peringkat 1 untuk sebuah keyword 2 kata dan di peringkat 2 untuk keyword 1 kata yang merupakan keyword atasan (lawan dari turunan) dari keyword bidikan blog microniche tersebut... yang satu lagi blog microniche ane yang baru, tapi belum dapet traffik dari search engine, coz posisi serp juga masih >100... trus klo malem ane tweet aja blog tsb pakai account twitter ane.. lumayan gan, meski traffik dikit gara2 ane masih geblek masalah seo, tapi tetep dapet traffik >> klik >> earning.. tapi ane tweetnya juga gak tiap hari.. soalnya kadang malah takut sendiri gara-gara bisa kayak gini:

smitadd01 and setyonugroho like this.
  12. aziz36

aziz36 Super Hero

mantapp nih..untuk comment ..kebanyakan hrs sign up dulu ya bro.. btw..thanks share nya.. biar berkah deh jasa servicenya.. :)

13. rangeradith

rangeradith Super Hero

Mantab sekali sharingnya. makasih gan. Apalagi gambarnya tuh, sungguh terlalu :lol:

14. Armansyahdi

Armansyahdi Ads.id Fan

mantapf gan...thx ni infonya. ijin bookmark yoh..

15. setyonugroho

setyonugroho Super Hero

thanks bro.. ane tambahin jempolnya :D

ane baru 1 autoblog aja :swt2: wew.. serem juga CTR bisa 80% :D

16. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

Ane cuman praktekin tekniknya bro d31m0n tentang Teknik tuk ningkatin CTR minimal 10% di sini gan: _http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/35860-Teknik-tuk-ningkatin-CTR-minimal-10 .. awalnya sih males banget coz ebooknya gedhe banget trus bahasa inggris semua, ane liat2 themenya juga jelek banget :swt2: tapi pas ane praktekin (dengan sedikit modifikasi) wow.. blog yang tema general aja CTRnya bisa sampai 5%! klo yang microniche bisa lebih dari itu :silau:

17. Valmariel

Valmariel Hero

wah kenc0ur dah $15/hari ajarin dong caranya ^^

18. ngingas

ngingas Ads.id Fan

makasih sharenya bro..mantab sekali...semoga hasilny bisa maksimal, kalo nyari yang auto appvore gimana bro, ato paling ga bisa sekaligus bisa pasang MULTPIPLE LINK dengan HMTL gitu..

Last edited: Nov 25, 2010
  19. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

baru kemarin kog sis tembus $15/day-nya.. alhamdulillah tadi dapet $16,xx :swt2:
    caranya... tadi kan di post ane di atas dah ane kasih bocoran... pokoknya caranya dah ada di adsense-id semua :komunis:

Klo yang autoapprove ane juga lagi cari2 caranya gan. klo dah ketemu yang mantaps pasti ane sharing :senyum:
    untuk sementara pakai teknik di atas, kemungkinan juga bisa dapet yang autoapprove :komunis:

20. auriel99

auriel99 Super Hero

ane kasih jempol for sharingnya ...

satu pertanyaan gan kenapa www.google.co.id bukan www.google.com, adakah alasan khusus ? :D

Share This Page