1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP!] PayPal ane kena limit nih..

Discussion in 'Payment Processor' started by kenc0ur, Sep 13, 2010.

1. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

Gini gan, ane kan punya 2 akun paypal, data2nya sama dan dua2nya personal. Kemarin kan yang satu ada dana $50 en yang satu lagi ada $20. Karena rencananya mau ane cairin tuh dollar, balancenya ane jadiin satu dulu, yang $50 ane kirim ke akun yang satu lagi yang berisi $20 dan akunnya masih baru (kayaknya belum nyampe 2 minggu). Ane ngirimnya dari warnet gan, setelah terkirim, langsung saya cek login ke akun yang satu lagi buat ngecek dah sampai pa belum, lalu rencananya mau saya jual balancenya. Tapi pas login, ternyata akun saya kena limit :nangis:
    awalnya cuma diminta kirim bukti alamat, en saya kasih hasil scan KTP. Beberapa waktu kemudian saya login, ternyata warning limit yang ada belum hilang, eh malah tambah warning "ada sengketa baru".. nih gan gambarnya:
    View attachment 2690 :nangis:
    Setelah ane klik buka pusat penyelesaian, ada 2 to do list:
    View attachment 2691
    yang pertama sich suruh upload utility bill, ane kasih hasil scan buku tabungan, trus yang kedua ini yang bikin bingung, Provide more information about payments.
    setelah ane klik, ane mesti jawab cukup pertanyaan, masalahnya ane bingung maksud tuh pertanyaan (maklum, english ane jeblog) en ane juga bingung mesti gimana jelasinnya ma paypal, soalnya ane kan iseng2 bikin 2 accounts.
    Pertanyaannya kayak gini gan:
    1. Provide a full description of what the payment was for
    2. Provide tracking information if you shipped the merchandise
    3. Provide details of other payments related to this transaction or set of transactions
    4. Provide information on any relationship or arrangement you have with the people involved with this transaction or set of transactions. (nah orang lain yg dimaksud ini kan ane sendiri gan, gimana ya?)
    5. Provide details of any other payments that you sent related to this transaction or set of transactions
    6. Provide any email correspondence between you and the buyer(s)

Please help ya gan :gembeng:

2. ekopuspo

ekopuspo Super Hero

untuk maksud pertanyaannya..ane coba bantu gan...menurut yang ane pahami seperti ini :

si paypal meminta detail informasi mengenai $50 yang km kirimkan ke PP km yang dilimit itu, yaitu antara lain :
    1. jelaskan ke PP untuk pembayaran apa $50 yang udah dikirimkan tadi,..
    2. jika pembayarannya untuk pembelian barang..maka PP minta tracking numbernya
    3. PP meminta bukti transaksi2 lain yang tujuannya sama dengan transaksi $50 agan ini..
    4. nah bener banget gan..si PP minta kejelasan apa hubungan km sama si pemberi $50 ini... (bingung jg sih ane gmn ntar jawabnya..soalnya khan akun punya agan sendiri..8-})
    5. si PP minta pembayaran agan yang berhubungan dengan transaksi $50 ini
    6. si PP meminta bukti email komunikasi agan sama buyer (yang ternyata adalah agan sendiri )

nah..krn transaksinya sebenarnya dari diri sendiri..ane jg bingung tuh gmn jelasinnya ke PP..apalagi seperti yang agan jelasin dua2nya datanya sama persis...jadi g bs mengarang2 cerita utk PP karena data nya sama persis..

y mungkin mw g mau coba bilang aja gan ke PP kl emang tuh akun punya km semua...toh PP jg tw dari data2 yang sama persis...hmmm...tp gmn y..ane juga bingung nih gmn jelasinnya..hehhee....mungkin temen2 yang lain ada yang bs bantu.. ane jg bingung gmn bilang ke PP nya :pusing:

3. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

@ekopuspo: thanks gan atas pnjelasannya. bwt master yg lain kasih masukannya jg donk, masak $70 melayang gitu aja, padahal ntu dapetinnya dah susah payah (maklum, nubie abiez), trus uang ntu jg mw dipake bwt kperluan pnting yg hrus Q byr sbelum senin depan nih :gembeng:

4. nizma

nizma Super Hero

ngirim yg $50 itu make pilihan upu? personal yg mana?
    kalo personal yg shared expanse, km bisa make yg ini
    4. Provide information on any relationship or arrangement you have with the people involved with this transaction or set of transactions.
    bilang aja km ma akun km yg laen itu sodara km, km ngirimin uang ke dia buat bayar kos :D

5. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Mungkin ini pelajaran bagi yang punya dua akun paypal, untuk berhati-hati ketika melakukan transfer. Penglaman saya juga pernah dibanned gara2 karena baru dapat dana langsung di withdraw ke bank lokal. Dan saat itu menggunakan comp dengan IP tidak biasa. Al hasil PP mun limited. Mungkin PP curiga kalo tiba2 ada pembayaran dalam jumlah besar dengan IP asing. Tapi saat itu untungnya bisa direstore.

6. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

@nizma: Q ngirimnya pke personal yg others mbak. Klo bilang sodara pa gk ketahuan ya mbak? soalnya kan nama ma alamat 2 akun i2 sama..

@panjilesmana: iya gan, klo dah tahu gini lain kali gk bkl Q ulangi dech. "Pengalaman adalah guru yang terbaik"

7. upids

upids Hero

first of all, paypal restrict banget sama yg namanya transaksi.
    untuk gambaran: ane transaksi di IP yg berbeda (koneksi dr rumah sodara) dari IP yg biasa ane pake (koneksi di rumah sendiri). transaksi yg dilakukan bener2 pure transaksi dgn orang lain. transaksi yg ane lakukan tsb selalu (sudah 2x kejadiannya) terkena screening.
    hanya karena melakukan transaksi dgn IP yg berbeda dari biasanya.
    bisa dibayangkan kan klo melakukan transaksi di IP yg lain ke acc sendiri ditambah pula ke dua acc yg bertransaksi tsb login pada waktu yg gak jauh berbeda dan dari IP yg sama.

ane pernah punya pengalaman spt ini, dan dari pengalaman ane susah gan buat releasenya. ane dulu dah abis banyak buat fax ke paypal, etc tetep az still limited. all i can do just wait for 180 days and withdraw the balance to my bank account.

saran ane, drpd bersusah2 dan mungkin az menghabiskan biaya melebihi dari balance paypal yg di limited tsb, mending agan tunggu 180 hari and set the bank account connected to paypal trus withdraw.

advice: usahakan setiap melakukan transaksi menggunakan IP yg sama. klo cuma login and check balance siyh gpp.

8. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

@upids: 180 hari = 6 bulan :nangis:
    tapi kog kemarin kayaknya gk ad kata2 180 hari gitu ya? atau emang klo limit tuh didiemin 180 hari trus bakal bisa sendiri? kemarin Q dpt email dr PP sruh sgera nyelesein masalah ntu sbelum tgl 20 sept.

emang klo nge-fax habis berapa sich gan?

9. belipaypal

belipaypal Hero

kayanya mesti siap siap gan di closed paypalnya. alhasil harus nunggu 6 bulan, tapi uang pasti bisa balik kok, (anggap tabungan, mungkin saya bisa bantu setelah 6 bulan, tapi yang jelas ada biayanya :) )

kalau untuk di restored , agak sulit, karena anda buka account personal 2 buah.
    sedangkan ketentuan 1 personal, 1 premier.

ente jujur aja bilang 2-2nya itu account personal ente, dan mau beli barang di ebay harga =$70, jadi kamu transfer paypal 1 ke yang lain untuk beli barang di ebay,
    jangan bilang buat jual dana. dan bilang mohon paypal jgn tutup 2-2nya.
    moga moga salah satu account anda , khususnya yang $70 di restored.

10. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

@belipaypal: wah 6 bulan mah kelamaan gan, senin dpan kan Q dh msuk kuliah, Q dh janji ma tmenQ ps msuk Q mw byr hutang bwt beli kperluan lebaran kemarin. Klo akun paypalnya ane kasih ke ente beserta balancenya ($72-an) ke ente trus ente gnti 500rb aj gmn gan? ane bngung msti gmn lg nih, ntr document2 yg diperlukan ane ksh smua gan.. itung2 amal gi2...

--- Update ---

soalnya ane pngin bgt cpt nglunasin utang ane gan, soalnya ane msh kpikiran kata Bang Jek dlm sinetron Para Pencari Tuhan 4, "Bahkn para syuhada pun trhalang msuk surga krn hutang2nya" :nangis:

--- Update ---

update: Tante Emma dari PayPal minta info tambahan lagi nih gan, dia minta photo ID, utility bill, en yg bkin Q bingung dimana nyarinya: Recent monthly Credit Card Statement, the statement must show your name, address and acount number EXACLY as shown in your paypal account.

Padahal ane kan pke VCC, gimana ya gan??

--- Update ---

update: Tante Emma dari PayPal minta info tambahan lagi nih gan, dia minta photo ID, utility bill, en yg bkin Q bingung dimana nyarinya: Recent monthly Credit Card Statement, the statement must show your name, address and acount number EXACLY as shown in your paypal account.

Padahal ane kan pke VCC, gimana ya gan??

--- Update ---

gimana nih gan nyari CC Statementnya?

11. belipaypal

belipaypal Hero

@kenc0ur
    ogah gan duit mati 6 bulan, belom pusingnya.
    kalau dah 6 bulan cuman pusing sedikit.

12. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

@belipaypal: duh..
    btw gan, tw gk ya gimana dapetin Credit Card Statement ntu?

13. oraisoopoopo

oraisoopoopo Super Hero

Coba cari di kask*s trit yang menyediakan jasa penyediaan dokumen untuk PP... ane pernah kena limit n beli dokumen ke dia lgsg lepas...

14. Tiger

Tiger Newbie

Bs bntuin bkin cc statement g bang?

--- Update ---

Ada yg tau jasa pembuatan cc statement ?

15. toruan

toruan Ads.id Starter

ya memang repot sih kalau berurusan ama tante PP , ribet, kita harus menyediakan dokumen, saran ane, kalau belum verified, cari jasa vcc yang bisa lihat statement nya dan masukkan data yang sesuai dgn kita untuk persiapan jika ada masalah.

16. wayan02

wayan02 Super Hero

wah kalau dl ane waktu diminta utility bill ane bilang masih ikut ortu + kalimat memelas gitu..tp kalau udah terlanjur gitu ane blum tau gan

tp kalau ga mau repot2 banyak kok jasa menghilangkan limit paypal bertebaran di internet...:senyum::senyum:

Share This Page