1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Penipuan demi penipuan

Discussion in 'Chit Chat' started by bangzenk, Sep 6, 2010.

1. bangzenk

bangzenk Super Hero

Ane turut prihatin bwt temen2 nyang sedang menjadi korban kasus penipuan di forum ini. Adsense-id.com telah berusaha untuk meningkatkan tingkat keamanan dalam transaksi jual beli dengan adanya status verified member dan donasi.

Tapi bagaimanapun juga, semakin hari penipu semakin cerdas. Hanya dengan waspada kita bisa terhindar dari penipuan.

Coba baca-baca kembali
    Tips AMAN jual-beli PAYPAL ala LUNA MAYA!

tips di atas tidak hanya berlaku buat jual beli paypal aja.

Eh, mo tanya nih:

1. tu enaknya si penipu diapain? sepandai-pandainya tupai melompat pasti jatuh juga.. pas lagi jatuh mo dihajar aja? apa dibawa ke polres?
    2. kalo idnya apa perlu dibanned?
    3. kalo threadnya apa perlu di closed?

jawaban temen2 insya Allah mo ane jadikan masukan buat diri ane pribadi :senyum:

makasih banyak

2. imcho

imcho Super Hero

klo menurut ane ne om mod...
    1. gebukin dulu baru dilaporin... (jadi dobel dapetnya)
    2. ID lgsg dibanned aj klo emang sudah terbukti menipu klo perlu ditambahi badge PENIPU... tapi klo blm terbukti mending jgn dibanned dl kali aj dia berniat buat klarifikasi...
    3. sama kyk no 2. klo udh terbukti sebaiknya lgsg di banned tp klo belum ya kasih kesempatan buat klarifikasi dl...

sekalian numpang tenarr disini (pasti bakal jadi hot thread ato at least sticky neh... wekeekeke)

3. gandensang

gandensang Super Hero

emang kayaknya penipuan kok makin merajalela ya

barusan juga kaget ngeliat thread yg kayknya bakal jadi kasus baru

kl seandainya bs ketangkep bikin tempat kusus aja mod buat beberin identitasnya

kl memungkinkan di bawa aja ke polres biar agak kapok

4. bangzenk

bangzenk Super Hero

^ente di malesa sih.. coba di sini.. kita telusuri tuh orang2.. hehehehe.. (gak ada kerjaan)

5. blessfx

blessfx Super Hero

Perlu konsultasi ke paranormal juga gak nih bang? klo ketangkep kita hipnoteraphy aja biar berubah dikit 8-|

6. mukh17

mukh17 Perjaka Single

1. tu enaknya si penipu diapain?
    Share semua id yang sering di pake, kalau perlu ID asli (kayak kemarin) menurut ane ini bisa mempersempit ruang si penipu untuk nipu lagi..

ID dan IP sekalian Om momod jika memang terbukti :D

Closed barengan Banned user... semenjak awala mulai terbukti menipu (kalau kebetulan momod pas OL).. soalnya takut di rubah tu isi awal thread kayak punya nya si lapakdomain

:jahat::tinju: awas loe para penipu :tampar:...... :cerutu:

7. bangzenk

bangzenk Super Hero

^sampe kapan nunggu itu terbukti? nunggu si do'i onlen lagi? wuiiiiiiiiiiiiiiiiiihhhhhhhhhhhhh... cape deh..

8. gandensang

gandensang Super Hero

apa perlu kita cari bantuan dari ki joko bodo ya mod :D

9. vanmovic

vanmovic Super Hero

langsung samperin rumahnya om,,,hajar ditempat,,,hehe

10. bangzenk

bangzenk Super Hero

^ane suka gaya loe.. :tinju:

11. henryaja

henryaja Ads.id Starter

klo mnurut ane di laporin polisi online aj bangzenk...di banned bgus jg tuh,.tp percuma kdang dia buat id bru lg.lgi dan lgi...mnding di usir dri dunia persilatan...hehehe....baiknya c oknum itu di hajar mpe modar aj bankzenk...jgn di beri ampun..biar tuhan yg memberikan ampunan...

saran:

1. id dan foto sbaiknya asli (ditampilkan di forum ini) , jd gampang deh tuh nglacaknya...Tinggal sebar DPO nya.
    2. di forum ini perlu dibentuk TIM Pengawas Idenpenden/keamanan yg berkompeten (tugasnya cari2 indentitas atau apapun) usul namnya : memed kan udh ada momod ..mimin tmbah deh memed..hehe

12. auriel99

auriel99 Super Hero

Om ... menurut saya identitas penipu di tampilkan di sini aja ... biar warga di sini tahu, meskipun pake id baru ...kita tetep waspada githu ... kalau tuch penipu dekat rumah saya :tinju:

13. hanstantra

hanstantra Super Hero

Penipu memang selalu selangkah lebih maju. Satu2nya cara mencegah terjadinya kasus penipuan memang kembali kepada diri2 masing2 sebagai konsumen agar terhindar menjadi korban penipuan yang salah satunya berpikir sebagai penipu namun bukan untuk kepentingan negatif namun lebih kepada untuk diri kita sendiri agar kita bisa terhindar dari penipuan.

Selalu berpikir matang sebelum transaksi dan jangan mudah tergoda dengan tawaran2 jual beli tanpa menelusuri terlebih dahulu kredibilitas dan jejak si penjual bagi pembeli atau jejak si pembeli bagi para penjual terutama di penawaran jual beli itu dilaksanakan misalnya dalam konteks ini adalah forum Adsense-id.

Meskipun tidak menjamin sepenuhnya cara ini efektif karena bisa saja sebagus dan sebaik apapun kredibilitas dan jejak seseorang itu, bisa saja suatu saat terjadi penyimpangan entah itu karena masalah ekonomi atau sekedar iseng. Namun setidaknya dengan melakukan antisipasi terlebih dahulu, presentase untuk ketipu bisa diminimalisir.

Nah..menjawab pertanyaan masukkan dari om momod, ane kasih masukkan sekalian nih...

1. tu enaknya si penipu diapain? sepandai-pandainya tupai melompat pasti jatuh juga.. pas lagi jatuh mo dihajar aja? apa dibawa ke polres?

Menurut ane ga perlu dihajar segala karena namanya dunia online susah untuk bertatap muka....yg penting asal identitas dan bukti2 untuk membuktikan bahwa penipuan dilakukan oleh seseorang udah kuat dan ada ditangan, tinggal laporin aja ke Polres supaya kekuatan hukum ada dan setidaknya mampu meminimalisir terulangnya kejadian serupa.

Dibanned atau tidak tidak terlalu pengaruh karena bisa saja kalau pelaku belum ditindak seperti pada poin no.1 masih bisa berkeliaran dengan ID klonengan. Saran saya mending dibuatin badge "PENIPU" aja sekalian.

Kalau sudah diberi badge "PENIPU" sebenarnya ga diclosed juga udah pasti ga bakalan ada korban...tapi supaya lebih aman lagi sebaiknya diclosed aja.

Tambahan masukkan, kalau bisa di setiap kamar di bagian Trade diberi posting sticky perihal "Ciri - Ciri Transaksi yang menjurus ke arah penipuan" gitu. Yang buat sebaiknya yang berpengalaman dan dalam hal ini adalah om momod yg banyak menemui kasus seperti ini.

Intinya...kita sendiri harus WASPADA setiap memulai transaksi...itulah kuncinya...siapa lagi kalau bukan diri kita sendiri dulu yang mencegah penipuan terjadi pada diri kita?

Buat om momod...ini sekedar masukkan kecil saya, mohon maaf jika ada kata yg ga berkenan buat semuanya karena saya sendiri juga belum pernah ngalamin ketipu jadi ya mungkin aja saran saya kurang berbobot nih...:D

Last edited: Sep 6, 2010
  14. gustidyas

gustidyas Super Hero

jangan main hakim sendiri... sebaiknya forum bentuk tim untuk mengatasi hal seperti ini, maaf bukannya mau merepotkan tapi perlu ada shock teraphy juga..
    misal ada satu kasus, ada satu tim dari forum yang mampu menelusuri hingga ke identitas asli atau bahkan lokasi.. berikutnya diklarifikasi ... hasil temuannya di buatin thread sendiri dan di sticky... jadi yang mau nipu jadi mikir2.. gak bakalan bisa mulus beraksi....
    yang jelas modus operandinya mirip2 melalui pemalsuan identitas dan yang sejenisnya... kalau satu dua kasus berhasil diungkap dan dapat dilihat dan dipelajari oleh semua member maka akan jadi "pelajaran berharga" buat semua...

15. jajank

jajank Hero

jangan ke joko bodo tar malah makin bodo kita :)), yang jelas hati2 aja buat yang nilai transaksinya gede/:)

16. cahngalasz

cahngalasz Super Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    Setubuh :tinju: eh setuju.. :tinju:

17. ceudah

ceudah Super Hero

18. Kenz33

Kenz33 Super Hero

Ane udah minta tolong ama abah ane di banten buat nyantet penipu yang kemarin, tapi gak tau deh tuh santetnya udah nyampe apa belon :lol:

19. mrbedel

mrbedel Ads.id Pro

kasian om jangan digebukin........................ntar dia :nangis:
    mending langsung di MUTILASI aja yok
    :hmm:

20. tyonug

tyonug Super Hero

Sy gbs komentar,lha wong namanya dunia online.ky beli kucing dlm keranjang.baikny gn aj,dbkin page khusus daftar penipu.bkn thread,tp page.knp?biar keliatan tuh daftarnya tnp hrz cari2 di thread.gmana kawan2ku?
    Itu bwt pencegahan.kalo untk menindak penipu yg dah tlnjr nipu sich kykny susah.ato lapor tifatul,hi3.

Share This Page