1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[curhat + need help] earning saya turun 99% tanpa sebab yg jelas!!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by kenc0ur, Aug 10, 2010.

1. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

ane mo skedar brbagi pngalaman/curhat skalian aj mngkn ad yg bs bntu.. tp maaf klo misalnya ane slah kmar..

Jd critanya gini, sktr 6 bln yg lalu ane bkin blog yg ane rancang bwt GA. Ane bkin bbrp blog,tp yg keurus + pny trafic cma 3, yg 2 ttg electronic en yg 1 ttg ksehatan. Ane mulai pny akun GA pd mnggu ke-4 juli kmrn ktika trafic masing2 blog ane sktr 100 uv/d. Ane msh inget hri prtma, ane pasang kode GA di salah satu blog..
    [..bersambung..]

--- Update ---

[..sambungan..]
    .. di hari prtama, dgn sktr 100 imprdsi, ane dpt 2 klik, ctr 2%, earning $0,60. Meski cma sgitu ane dah sneng bgt! Then, ane pun tingkatin porsi blogging ane mulai dr bkin posting mpe cri backlink. Stelah kode GA ane pasang di ke-3 blog ane, earning pun trus meningkat tiap hri.. puncaknya pd 1 agustus kemarin. Dlm shari ane dpt $2,90. Meski baru sgitu ane dah seneng bgt, karena..
    [..bersambung..]

--- Update ---

[..sambungan..]
    ..karena target earning ane bulan agustus rata2 cuma $3/day, soalnya bln juli ane dpt $10+, jd target ane cma bs payout sept bsok. Tp entah mengapa 5 hari trakhir earning ane drop bgt! dr 3 blog dg impresi sktr 400-500, ane cma dpt 1 klik. CTR yg sblumnya 2% skrg tgl 0,2%. Parahnya, nilai klik yg sblumnya minim $0,30 (kdang mlh >$1/klik), skrg slalu dpt yg $0,03-0,08/klik. dg ctr en nilai klik tgl 10% dr smula..
    [..bersambung..]

--- Update ---

[..sambungan..]
    ..maka earning ane tinggal 1% dr smula. Pdhl ane cek statistik blog, trafik tete2, justru tren scr kseluruhan mnunjukkan kenaikan en visitor terbyk msh dr US. Ane jg dh keluarin jurus ane spt pasang theme yg seo friendly en mngundang byk klik spt adformat en bluesense. Ane jg dh hilangin form coment en ane ganti jd kode ads.
    kira2 ap ya yg trjadi? ap pnyebabnya? ap yg hrus ane lakukan?

oh, btapa malangnya Q :nangis:

[..selesai.]

--- Update ---

[..sambungan..]
    ..maka earning ane tinggal 1% dr smula. Pdhl ane cek statistik blog, trafik tete2, justru tren scr kseluruhan mnunjukkan kenaikan en visitor terbyk msh dr US. Ane jg dh keluarin jurus ane spt pasang theme yg seo friendly en mngundang byk klik spt adformat en bluesense. Ane jg dh hilangin form coment en ane ganti jd kode ads.
    kira2 ap ya yg trjadi? ap pnyebabnya? ap yg hrus ane lakukan?

oh, btapa malangnya Q :nangis:

[..selesai.]

2. kasigratis

kasigratis Super Hero

Sama bos... bner2 mirip ky slh satu blog ane... 1 klik rata2 0.01, paling tinggi 0.03.
    Trus jumlah klik juga menurun... Kyknya gara2 returning visitor... Rencana ane sih ganti theme... Cuma blm smpt...
    Kalo ada perkembangan... kabar kabari ya...
    Ane juga mau eksperimen dulu....

tetep semangat...:semangat!:

3. hb2

hb2 Ads.id Fan

mungkin kena smart pricing om

4. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

@kasigratis: klo mw tw prkmbangannya ikutin trit ini aj..
    returning visitor? mksudnya visitor yg prnh dtang sblumnya gitu? blog ane tiap hari sktr 90% adl new visitor. Yg bkin ane bngung, meski brdasar statistik histats lonjakan pngunjung trjadi jm 1-5 dini hari ktika pngunjung dr US brdatangan, tp klik jstru trjadi antra jm 2-3 sore. Spt hri ini,stlh ane coba pke theme bru bluesense dg wrna title ads di sidebar orange (ff5500), ctr ane 33%! tapi

--- Update ---

..tapi earning ane bru $0,03 en brdsar data 5 hari terakhir biasanya setelah itu mpe bsok di akhir hri (GA timezone) dah gk ad klik lg :nangis:

@hb2: smart pricing? what is that?

5. GODAM

GODAM Ads.id Fan

smart pricing gan, jadi coba ads mu jangan dipasang di blog2 lain yg ctr rendah, ntar blog lo yg ctr nya bagus ikut jadi rendah per kliknya

6. mafialink

mafialink Super Hero

mungkin ente terlalu banyak pasang iklan di blog

coba pasang 1 iklan adsense aja di masing" blog

7. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

@GODAM: Yup, stelah muter2 ma om Google keknya ane emg kena smart pricing, soalnya blog ttg kesehatan ane kcil bgt ctr-nya. Kemarin, ane ilangin kode GA ane di blog itu.. Satu lg, mngkn wkt itu ane kurang do'a, justru byk maxiatnya (smbil blogging buka situs xxx, dll). Makanya mulai kmrn krn kbetulan msuk bln puasa Q bykin doa en jauhin maxiat, akhrnya utk hari ini ctr ane ningkat jd 1,86% en earning $1,79. Smuany doain ane biar earng nmbh ya...

8. outlander1981

outlander1981 Super Hero

wah gara2 itu kali gan...mumpung buan puasa tobat gan:malaikat:

9. mafia-im

mafia-im Ads.id Pro

coba aja liat beberapa hari lagi, sapa tau naik lagi...skrg google lagi fokus buat updatePR kali...

10. mine_rsr

mine_rsr Super Hero

wah keren dunk, pnyku aja malah jarang da yg ngeklik, malah 0 tiap harinya, parah g tuh?????!!!!!!!!!!:lol::lol:

11. kuudo

kuudo Super Hero

Coba aj agan kurangi jumlah iklan yang tampil untuk memperbesar kemungkinan munculnya iklan yang mahal. trus pasang juga Competitive ads filter buat mencegah iklan yang murahan, list nya bisa dicari di forum ni juga kok :senyum:

12. rangeradith

rangeradith Super Hero

Alhamdulillah dari 1 blog ane bisa menghasilkan $1-2/day. Mudah2n terus tambah. kuncinya adalah jangan menyerah dan banyak bersyukur. Serta jangan banyak mengeluh. Jalanin aja apa yang ada.
    :semangat!:

13. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

wah ini kan thread jadul ane.. ke sundul lg nih :komunis:

sekarang alhamdulìllah ane dah bisa 2 digit per hari gan, meski masih kepala 2 :silau:

intinya, coba trus, smangat en jangan mnyrah! :semangat!:

14. omgoogel

omgoogel Hero

sabar aja om..paling kena smartprice...tar juga normal lagi...

Share This Page