1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

GILAAA, 1000 visitor dari US kurang dari 1 JAM

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by greatkank, Jun 30, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. greatkank

greatkank Super Hero

Met dini hari agan-agan..

Ane pengen cerita aja kalo malam ini ane lagi seneng minta ampuunnnn.. :gembira:

Gini ceritanya, kebiasaan kalo lagi online ane suka cek tracking situs ane yg baru 1000 UV / day, kali aja dapat IDE untuk bikin postingan pake keyword-keyword yang ketemu disana...

Jam setengah 12an malam tadi, ane lihat lagi, KAGET juga sih, karena ada referrer dari sebuah link di situs CNN dot com, kala itu yang masuk masih 1 visitor / 5 menit, jadi masih jarang..

Aku cek deh link asalnya, ternyata ada OM Bule yang ngasih link ke salah satu halaman blog aku..

Kesininya, ane kaget kalo jumlah trafick hari ini melebihi trafic kemarin (ane set tracker ane pake waktu US, jadi masih 12 jam lagi utk habis hari ini)

Dan sekarang ini, sampe hampir setengah satu, udah nambah 1000 visitor, dari US lagi gan..

Jadi, tadi ntuh ane update saja halaman itu pake kata-kata kurang lebih kayak gini di akhir postingan.

>> Update <<

bahwa saya juga telah memposting "anu anu anu" untuk "ini", "itu", dan "ini itu".
    yang "ini" "itu" "ini itu" aku link kan ke halaman yang lain yang berhubungan.

Kebetulan halaman itu ada postingan product amazon, artikelnya sih cuma 2 ato 3 paragrap, itupun pendek2, paling 3 - 4 baris per paragrap.. :lol: English gua juga gak bagus broooo...

Mungkin kah besok penjualan amazon ane akan lebih baik?? Kita lihat saja besok... :silau:

UPDATE SIANG HARI

Berikut skrinshot hasil akhir

Untuk tips nya sendiri, ane kira ini hanya keberuntungan saja sob.. tapi khan keberuntungan itu sendiri bisa di buat-buat, kata orang2 pinter mah..

Mungkin inilah the power of kepepet ya bro.. InsyaAlloh bulan depan ane mau akad nikah.. Mohon Doa Restu ya agan-agan..

semenjak bulan November 2009 pendapatan adsense ku harus nunggu 2 bulan sekali, karena situs andalan satu-satunya yang waktu Sepetember 2009 itu dia baru mulai merangkak ke $10 perhari, dia kena sandbox, atau entah apa namanya.. dari pengunjung 2500 anjlok ke 600, udah waktu itu paket inetnya harus bermasalah (myFlash ame Tsel).. Ntah waktu itu kacau balau..

Bulan sekarang aje ane kagak gajian dari G ads.. :nangis: Paling kalo dapat ntar dari admob awal bulan depan, kebetulan bulan Mei kemarin dapat $50an.. lumayan deh..

Situs ini tentang gadget aja.. Dan akhir-akhir ini ane lebih banyak posting produk amazon, walopun harganya murah2.. Yang penting dibutuhin orang sonoh..

SEDIKIT IDE:

- Selain posting produk yg diunggulkan, misal disono ntu khan beberapa bulan kemarin ada produk Apple, iPad.. Nah, iPad sendiri ntu ada beberapa model.. Dan Orang, pastinya gak akan beli produk itu doank, tapi akan menghiasi produk yang diunggulkan (dalam hal ini iPad) dengan aksesoris lainnya, atau gadget pelengkap lainnya. Dan aksesoris ini pun jumlahnya puluhan macem, dari puluhan macem, ternyata produknya ada merek nya, dan mereknya itukan pastinya banyak.. NAH, aku tulis aja tuh mulai dari atas sampe bawah (produk unggulan sampe aksesorisnya, sampe jenis-jenisnya, sampe merek-nya,)

- Untuk mengetahui produk yg akan trend, atau akan released, sebaiknya kita langganan RSS feed dari situs-situs besar yang membahas tentang sesuatu yang akan kita publish / posting / jual.. Jadi kita tau bahwa di US tanggal anu bulan anu akan release laptop merek anu tipe anu, di UK akan direlease ponsel anu tipe anu pada tanggal anu, di German akan ada tablet anu tipe anu.. Nah, dari dasar ini, kita bisa search produknya di amazon setelah tanggal release itu, kalo US ya kita search di amazon dot com, kalo UK ya kita search di amazon UK, begitupun dengan Germany.. Kalo ternyata belum ada, ya tunggu beberapa hari... kalo belum ada juga, mungkin ada aksesorisnya.. kita posting saja aksesorisnya ntu dulu...

- Untuk menulis artikel, kita bisa belajar gaya bahasa tulisan di blog orang-2 bule.. Bagaimana dia basa-basi, seperti menyapa pengunjung.. WALOPUN artikel kita sebenarnya cuma jual produk, dan walopun cuma 2 paragrap. Kalo tidak, kita bayangkan aja bagaimana kita melakukannya dengan sesama orang Indonesia, nah, baru kita translate pake google translate, kalo emang belum begitu ahli kaya aku..

- Ntah kenapa, aku belum bisa bikin blog yang yang dioptimasikan, dengan menggunakan full plugins yng serba otomatis, seperti wp ro000000b0t, atau r33333333view4z0n.. Pdahal plugins itu udah dari hasil gotongroyong.. Selalu saja seperti ada yg menghalangi, selalu merasa kurang sreg, bukan apa-apa sih.. aku berpikirnya blog aku masih baru, kalo pake plugins kayak gini takutnya jelek dimata SE.. jadinya, ane selalu tulis pake tangan, WALOPUN, isinya sebenarnya sama dengan halaman di amazon, HANYA sedikit BASA-BASI di awal artikel, dengan BAHASA seperti kita sedang ngomong ame pengunjung, padahal habis ntu sih, kalimatnya kopi paste dari product description di Amazon. :silau:

- Inya4w1 gan.. dengan sendirinya, akan ada orang-orang yang ngelink (bukan dari situs auto content) ke blog kita, kebanyakan biasanya dari forum-forum yang ngomongin produk itu sendiri.. :silau:

- Yang terakhir, yang sebenarnya adalah nomor pertama, dalam hal keberuntungan, seperti yang dianjurkan dalam buku 7 Keajaiban Rezeki (Ippho Santosa), minta doa restu dari orang tua, dan minta maaf dahulu. Minta maaf mungkin mereka tidak setuju kalo kita usaha online kayak gini, kalo pun tidak setuju, kita tetep minta doa restunya agar usaha kita lancar dan berkah, dan juga tetep sebutkan apa tujuan kita untuk dimasukan ke dalam doa mereka.. :silau:

Terima kasih

Last edited: Jan 8, 2011
    a-a-a-a, elegance, BeSun and 38 others like this.
  2. shadent82

shadent82 Ads.id Pro

congrat dah sob...
    ditunggu sharing ilmunya dech

3. cuka2

cuka2 Hero

:kaget: manatabb daaahhh....
    Sharing2 lha ilmunya...Ms cm krn kbetulan duank...

4. hebohmania

hebohmania Super Hero

wah keren ...

5. achmadku

achmadku Super Hero

moga-moga aja brow greatkank dapat sales dari amazon-nya... berdo'a aja brow. tapi nanti brow juga jangan sedih kalo nggak dapat sales. yang penting traffic tambah mantabs en genjot aja adsensenya...
    soalnya amazon sekarang susah-susah gampang "tapi banyak susahnya" untuk dapat $$$.
    saya punya pengalaman 2 bulan ini NO SALES sama sekali dari amazon... padahal CLICK "bukan traffic" untuk produk amazon yang saya promokan mencapai 4000an Click ... benar-benar berat. apalagi saya promo tuh produk amazon No Website en No Blog en No Iklan/Adwords... benar-benar capek en berat :swt:

6. greatkank

greatkank Super Hero

Insya4w1 gan.. mudah-mudahan bulan depan ane bisa sharing..

Nampaknya emang bukan kebetulan, mungkin doa dan restu orang tua juga yang setidaknya berpengaruh.. Alhamdulillah untuk pertama kalinya bulan ini akan dapat fee $100 dari amazon US, GBP 16 dari amazon UK, dan EUR 6 dari Amazon DE (Jerman).

Iya gan.. lumayan buat nyubi mah..

Wah, parah juga yah, masa 4000 klik gak ada penjualan sama sekali.. Iya sih gan.. amazon susah di tebak juga, bulan kemarin CTR (conversi) ane paling 1% doank, bulan ini nampaknya baik euy, diatas 4% conversinya..

7. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Iya om amazon susah euy, apa gara2 bulenya lagi krismon disono yah

8. w4k4k4k

w4k4k4k Ads.id Pro

luar biasa..
    bisikin atuh om master ilmunya :D

9. macan87

macan87 Ads.id Pro

Mantap bro..., Kenapa ga dipasang Adsense aja?? Bisa puluhan dolar per hari tuh...

10. greatkank

greatkank Super Hero

mungkin juga gan, secara tahun kemarin krisis global, di US kan lebih parah.. hehehe..
    Jangan dibisikin, diteriakin aja.. wkwkwk..
    Adsense juga udah nongkrong kok.. karena situs nya 80% promosiin produk amazon, jadi klik pengunjung nya dibagi-bagi.. lebih banyak klik link amazonnya, daripada adsense.. Never mind lah..

Terima kasih..

11. arton

arton Super Hero

usul di atas bener tuh..

12. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

dipasang adsense maupun amazon yang penting earning jalan terus,.btw bule itu kok baik mau promosiin link blog punya TS, apa nih rahasianya?

13. ajorman

ajorman Super Hero

Nunggu sharing ilmu juga ah.. hehehe..

14. pejero

pejero Newbie

Wah hebatt bnget.. Klo blog bisa juga ya..? Bleh tau gak tema artikelnya...?

15. Itradder

Itradder Banned

Gimana caranya nich...sharing donk

16. badut jenaka

badut jenaka Ads.id Fan

menunggu sharingnya..

17. MasDhani

MasDhani PR9 Authority Sites

gak ngerti bro... gimana caranya..

18. rasiqzone

rasiqzone Ads.id Starter

mantabbbbbbbbbb...
    ditunggu share ilmunya gan..

19. wonk_4r0l

wonk_4r0l Ads.id Fan

Para newbie masih nunggu shringan para mastah. HEheheh

20. greatkank

greatkank Super Hero

Usul yang mana ya Om?

Iya gan.. Amiiin.. Nampaknya editornya ntu menemukan produk yang dia cari, dan produk itu bisa dibilang baru dalah pengaplikasiannya.. padahal produk itu sendiri udah lama ada.. rahasianya?? apa yah?? hehehe ada sedikit update om di halaman pertama..

UPDATED gan..

tema nya gadget doank bro..

--- Update ---

Udah di update gan... Semoga bermanfaat..

--- Update ---

UPDATED gan.. silakan buka halaman awal..

Sama-sama newbie gan.. beneran deh..

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page