1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Share Solusi TNX Link Sold Tidak Terpasang

Discussion in 'Online Earning' started by prafangga, May 27, 2010.

1. prafangga

prafangga Super Hero

Setelah sekian lama bersabar dengan masalah Link Not Found, dengan bimbingan thread TNX mas bro marem akhirnya masalah terpecahkan. Bagi teman2 yang masih mengalami hal yang sama, LINK Terjual Tapi belum terpasang dengan baik di Site nya, dan status Not Found. Bisa ikuti langkah2 berikut

-Install Plugins Buatan Mas Hamdi, Simple TNX widget.
    bisa di download di sini
    _http://wordpress.org/extend/plugins/simple-tnx-widget-tnx-made-easy/
    atau langsung instal dari WP admin nya search plugins namanya Simple TNX widget
    -Pasang widget plugin tersebut di sidebar (dan masukan setingan USER ID TNX anda)
    -Setelah itu masuk Ke Setingan Edit Code Plugins
    PHP:
    http://domainkamu/wp-admin/plugin-editor.php?file=simple-tnx-widget-tnx-made-easy/simple_tnx_widget.php
    -Edit source code Plugins tersebut, cari code berikut
    PHP:
    var $_connect_using =
    Gambar :[​IMG]
    -Rubah koneksinya (Saran saya ubah jadi FSOCK)

kalau berhasil coba buka website anda lihat sidebar tempat anda meletakkan widget tnx, akan tampil seperti berikut (kalau tidak berhasil bisa Make koneksi CURL)
    Nah kalau sudah tahap ini, TNX sudah terinstal dengan benar, dan tinggal menanti robot tnx ngecek ulang dan memasang Link yang terjual di Blog anda. Tampilan link yang terjual dan udah Found / terpasang di blog

Semoga bermanfaat. Tak ada kata menyerah sebelum dapet hasil:senyum:

tanya jawab yang mungkin bermanfaat seputar TNX
    :) saya juga baru mainan ini kok om, benere dah lama tp karena problem tnx linknya g muncul trus baru berhasil 27 mei kemarin. baru bikin thread tips buat yg error tnx nya.

kalo prospek, menurut saya ini bisnis sampingan om. coz itungannya kan jualan link tp bulk / borongan gitu jadi komisi juga lebih murah dibandingkan dengan jualan link di tempat lain. Itungannya make sistem point. 1000point = $1. Kalo saya make blog yang memiliki PR di homepagenya, dan memiliki beberapa PR di innerpagenya (PR di postingan). semenjak tgl 27mei kemarin ini dah nyentuh 16000 point kalo dicairin skitar $16an lumayan buat jajan :) . ngandelin 4 x PR2 dan 1 PR3. ni rencana mau nambah blog lagi :)

tips kalo mau terjun, make aja blog yg g 100% bermutu, yg tak korbanin blog2 yg autorobot yg memang g tak urusin hehe...kalo blog untuk jualan link sama bisnis reviews kayaknya sayang dech (menurut saya).
    usahakan link yahoonya banyak (YBL/yahoo backlink) karena TNX memiliki kriteria PR sendiri dinilai dari banyaknya YBL. dan usahakan blog yg di submit memiliki PR paling tidak PR1 kalo bisa innerpagenya juga ada yg memiliki PR, coz kalo punya PR mas bro akan bisa add link manual tanpa harus menunggu ada yg mesen link di PR tersebut. itu mungkin sedikit gambrannya.:senyum:

Last edited: Jun 23, 2010
    cah koplo, ayoberbagi, ungke and 2 others like this.
  2. newbieinadsense

newbieinadsense Super Hero

mau tanya gan,, sebelomnya make widgetnya dari siapa?

apa plugin dari mas hamdi juga?

ane juga da masalah kek gitu gan..

3. tsaniy

tsaniy Super Hero

Celingak celinguk nyari tombol thanks.... kaga nemu....!!
    Ucapin aja deh.... makasih..:kembang:

4. senpul2006

senpul2006 Super Hero

kalau yg aku alami, plugin udah muncul, tapi sering status di TNX nya Not checked/not found, tapi sejak 1 minggu ini ,sejak update PluginTNX nya...jadi bener sendiri (jarang keluar not checked/not found)...dan point dah mulai lancar setiap hari antar 200point dari 3 blog :silau: tinggal nambah blog lagi nih :gembira:
    Thanks atas informasinya broo

outlander1981 likes this.
  5. outlander1981

outlander1981 Super Hero

thanx udah tak pencet mas...:senyum:
    lanjuttt ke TKp ku

6. newbieinadsense

newbieinadsense Super Hero

dah tak pencet kang, bermanfaat nih,, ane pindahin n ganti semua plug innya..

7. aveking

aveking Super Hero

skasus yang sama...sampe saiki gak ada poin masuk.....padahal kadang-kadang di sidebar muncul link (dikira advertiser) tapi anehnya hilang-muncul-hilang-muncul-raib...... dan linknya gonta ganti..... aneh....!!! .saya copot dlu aja sementara :swt:

8. ♥yubi♥

♥yubi♥ Super Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    asik pagi pagi dah berbagi :gembira: tombol thanks langsung meluncur :gembira:

9. Rendy_Ramon

Rendy_Ramon Super Hero

ane gak pake plugin, langsung tancep aja, buat file tnx.php trus di footer tgl di panggil..
    beres..

10. prafangga

prafangga Super Hero

Yup plugins nya mas bro Hamdi

hehe kadang beberapa blog ku juga gitu mas bro, mungkin karena koneksi hosting juga ato pas ada masalah dari TNX scriptnya kadang mysql error tuch tnx nya
    :senyum: langsung kirim surat cinta aja mas bro, tar nak ada titik terang. TNX robot kalo dah aneh2 laporin langsung biar kelar

:senyum: yach congrat mas bro, coz dari 2 bulan kemaren permasalahan tak kunjung usai dah make cara apapun tetep not found mulai masang script manual di footer, masang script chace di hosting, make plugins tnx simple, sampai curhat ma mas bro Marem baru dapet cara ini sukses dengan plugins nya mas bro Hamdi

11. arifudin

arifudin Super Hero

wah saatnya mempraktikkan nich. makasih mas :kembang:

12. ungke

ungke Super Hero

mantep share nya bro... thanks.....:kiss:

13. bima93

bima93 Super Hero

waduh gan ane g ikutan tnx tpi nyimak aja boleh kan gan hehe

14. hebohmania

hebohmania Super Hero

bukmak dolo

15. prafangga

prafangga Super Hero

senang bs ikutan share, lg ngikutin jejaknya mas bro marem. Ternak domain PR telor :lol: enak juga nih meski diitung sistem point=bulk buy link=murah
    Tp kalo banyak pan lumayan, :senyum: keep kuantitas bukan kualitas dalam berTNX ria ngutip ilmunya mas bro marem

16. ayoberbagi

ayoberbagi Penjaga Toko

thank infonya barusan salah pencet tombol:lol::lol:
    ternyata tombol THANK...:lol::lol:......
    OK DEH thank ya broooo

17. cah koplo

cah koplo Super Hero

ini dia yg aku cari2, soalnya punyaku banyak yg not found :(
    makasih gan, tak lupa mencet thank dulu :silau:

18. senpul2006

senpul2006 Super Hero

Broo....nyoba dibuat kalkulasi kaga? maksudnya dihitung, 1 domain per bulan bisa dapet berapa point,dari situ khan nanti kelihatan perdomainnya ada profit ga:senyum:
    aku liat point perhari pake ini (login dulu ke tnx, tanggal sesuaikan dgn tgl yg mau dilihat pointnya,dapet dari master fourm sebelah)
    hxxp://member.tnx.net/regusers.php?mod=prolong_history_ext&type=2&day=23-05-2010

Kira2, PR n/a bisa kaga? kalau bisa mau rencana beli aja domain info, diisi atuoblog, kalau udah keindex masukin tnx :silau:

19. HITMAN

HITMAN Hero

dulu gw juga sering kaya gitu bro, tapi sekarang dah ga lagi...dari pengalaman 3 blog gw, penghasilan dari tnx bisa semaking gede klo kita punya innerpage PR, karena kita bisa milih advertise atau ambil sendiri link yang kita mau......

Semakin tinggi backlink kita maka nilai dari page kita yang diindex sama tnx makin gede....

sekarang penghasilan gw dah 2000 pts/days....

cuma masalahnya, system dari tnx lagi ngaco mungkin karena masih beta kali, jadi ga bisa cek PR innerpage secara manual

NB: cara gw lebih ribet dari TS, tapi hasilnya bisa dinikmati... :silau:

20. joe.cole1992

joe.cole1992 Ads.id Starter

mantap gan

Share This Page