1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Belajar Internet Marketing di Asian Brain Mubajir ga ya buat Blogger

Discussion in 'Bisnis Umum' started by tculang, Apr 30, 2010.

1. tculang

tculang Ads.id Pro

Teman-teman saya masih bingung nih mau belajar internet marketing di asian brain tapi takut mubajir, takutnya sudah bayar mahal-mahal tapi ilmu yang didapat hanya itu-itu aja. :)

Mohon pencerahannya dari teman-teman, barangkali ada juga dari member sini yang sudah pernah belajar internet marketing di Asian Brain, mohon share pengalamnnya :)

Thanks.

--- Update ---

sundul lagi ah, coz belum ada yg jawab sih:silau:

2. jokosan

jokosan Hero

Mending belajar affiliate yang gratisan bro! Check linknya disini hxxp://bit.ly/cKfi7p. Isi yang gratisannya bagus banget (ada videonya + artikel yang hanya dibaca online) apalagi yang premiumnya (+tool).:senyum:Selamat belajar affiliate dengan gratis:gembira:

3. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

Y kalo mau instan gak mau nyari2 lagi ikut aja bos... padahal sebenarnya semuanya ada di forum ini, setau ane sih gt... :senyum:

4. todi99

todi99 Super Hero

Mubazir atau tidaknnya tergantung kita sendiri. Ilmu diamalkan atau tidak. Kalau ilmu dipraktekkan pasti tidak mubazir

5. Bobthea

Bobthea Super Hero

Kalo menurut ane sih, km tongkrongin aja forum tercinta ini tiapa hari, rajin2 baca2, dan praktekan. Kalo masih ada rasa TAKUT dan RAGU sebaiknya jangan. :senyum:

6. bryan09

bryan09 Super Hero

kalo menurut ane sich ... kamu bongkar2 aja dlu thread disini tapi kalau ... belum mengerti juga.. kamu bisa mengikuti kursus IM di asian brain tapi ..memang agak mahal sich..dan pelajaran yang kamu dapat dari paling dasar..dan harganya mahal :lol::mataduitan:

7. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

kalau memang anda belum yakin mendingan belajar disini saja supaya nantinya tidak menyesal di kemudian hari , banyak ilmu internet marketing yang mungkin saja belum tentu cocok dengan pribadi kita, saya saja sudah 2 tahun berguru sama master-master disini alhamdulillah GRATIS malahan bisa tambah teman deh juga pastinya penghasilan meningkat loh :mataduitan:

8. dspyn

dspyn Super Hero

sebenarnya tidak mubazir bro, banyak kok master2 yang dicetak oleh asian brain nih saya sebutin ya salah satu masterclickbank GM susanto, owner jogjahost: danang dan masih banyak lagi. kalo menurut saya walaupun saya tidak pernah menjadi anggota asian brain...asian brain merupakan salah satu pelopor marketing affiliate yang telah berhasil mencetak master master di bidangnya. dan para master itu justru hebatnya menemukan bidangnya sendiri. nah karena sekarang akses internet sudah sangat murah dan banyak orang mau berbagi secara gratis masalah diperlukan atau tidak untuk join di asian brain ya tergantung kita...tapi pada dasarnya menurut saya bagus karena sistem belajar mereka nampaknya terorganisir dari mulai level pemula sampai level master.
    saya pernah baca artikel yang menurut saya perlu direnungkan....
    "banyak guru itu bagus tapi jika tidak pandai memilah akan membuat pusing kita sendiri karena kita tidak fokus pada salah satu bisnis yang mau digeluti....sedangkan punya sedikit guru dan berfokus pada sesuatu hal akan membuat hasil yang maksimal"
    so tentukan pilihanmu, fokuslah pada salah satu hal ---> INSYA ALLAH PENGHASILAN AKAN MAKSIMAL.
    jangan terlalu banyak cabang yang ingin digeluti ---> karena penghasilan tidak akan maksimal....dan tentu saja itu saya sendiri sudah mengalaminya.

Last edited: Apr 30, 2010
  9. tculang

tculang Ads.id Pro

oke deh makasih kawan2 udah mau share disini. sepertinya saya masih belum yakin untuk ikut asian brain :)

10. setyonugroho

setyonugroho Super Hero

belajar disini dulu aja, yang gratisan :senyum:

11. tculang

tculang Ads.id Pro

yang b. inonesia ada ga om?:senyum:

12. Zellandia

Zellandia Super Hero

Jika anda tidak mempunyai dasar IM, maka sangat berguna belajar di AB krna diajari mulai dari 0..dibimbing step by step dan saya bilang sangat bagus..to the point g bertele2...klo disini ads- id memang ada tapi infrmasinya tidak tertata, campur aduk yang ada malah bikin pusink terutama newbie..

13. tculang

tculang Ads.id Pro

saya ngertinya hanya adsense, paid to review sama jualan link aja om. jadi sebaiknya saya ikutan apa jangan om?

14. ekopuspo

ekopuspo Super Hero

disini benernya udah lengkap bro ilmunya...asal mw sedikit ubek2 pasti nemu dah...tp kl pengen yang instan mungkin jg bs ikutan..tp kl ane sih mending cari2 disini..gretongz dan asli dari master2 semuanya :senyum::senyum:

15. dried cassava

dried cassava Super Hero

sebenarnya kalau mau belajar internet marketing, semua ilmunya itu sudah "sumebar" (tersebar_.red) di dunia maya ini. hanya, masih tercecer2 saja, belum tersusun rapi. keunggulan join asianbrain, ya itu; mendapatkan ilmu seputar internet marketing yang sudah tersusun rapi. isinya sama kok. (pengalaman ane join dulu hehe)

tapi dulu emang masih betul2 newbie, jadi semua info yang ada memang hal2 yang baru dan sangat berharga sekali. sekarang setelah ane jalan sendiri, memperdalam ilmu internet marketing (jiah... :silau:) di luar asianbrain, ternyata apa yang disampaikan di asianbrain itu ada semua di internet, dan itu gratis. hanya, sekali lagi memang tidak tersusun rapi.

kalo menurut ane... dari asianbrain, modul (dibagi2 selama 5 bulan kalo ngga salah, jadi kalo mau dapetin modulnya komplit harus join selama 5 bulan - pelit ya, :melet:) isinya ngga ada yang rahasia, ane kasih 35% kali buat menunjang kemampuan kita di situ. selebihnya yang 65% (asumsi kita dapet 100% manfaat dari join asianbrain ya) ada di forum.
    so, dengan informasi yang sumebar di jagat internet + forum adsense-id tercinta ini, kita juga bisa mendapatkan manfaat asianbrain dengan zero cost.

semoga bisa menjadi pertimbangan, :senyum:

--- Update ---

hehe... ane juga masih ada modul sampai bulan 3 yang berhasil ane "curi" dulu sebelum akhirnya keluar dari asianbrain. kalo di-share... melanggar hak cipta yaaa..?? :lol:

--- Update ---

tambahan lagi, kalo ente pernah nyasar ke situ ini, _http://hartavirtual.com/ itu isinya sama persis modul2nya asianbrain... ngga kreatip blas, pengalaman temen sekosan yang udah terlanjur beli.
    hanya diedit duikit2, bahkan copyscape aja ngga lolos barangkali... :lol:

16. Alphard

Alphard Hero

klo menurut saya sih,Belajar ada gurunya itu lebih enak bisa tanya ini itu..ada yang ngebimbing,tapi kalo trial and error ente ga tahu mo ngapain,jangan dikira trial and error itu lebih murah karena yang ente pertaruhkan itu tenaga dan waktu...belum karuan juga ada hasilnya!
    Tapi saya juga tidak tahu AB tuh kayak apa,tapi dari nikita willy tuh sudah ada info awal!

Tuh menurut saya ya,tahu lagi menurut ente!

17. ucok82

ucok82 Super Hero

lah ini beneran bro?? bisa di buktikan??

18. pemburudomain

pemburudomain Super Hero

Ane baru aj nyetor duit buat ASIAN BRAIN :silau:

19. roeltw

roeltw Super Hero

coba aja ikut, kalo dalam 2 bulan ilmu kamu ngerasa gak nambah.. ya berhenti aja... :D

20. jemblunk

jemblunk Super Hero

oo ana ABERS to...
    hehe...

Logika Paling Simpel yang pernah saya dapati ( sebelum menjawab pertanyaan TS )
    kalo ente mau sukses ente harus berusaha untuk mendapatkan apa yang diinginkan
    terlepas dari ente punya guru pendamping atau tidak toh ujung nya ente sendiri yang harus belajar..

ABC = ada guru pembimbing ?? ini pertanyaan besar buat saya sampai sekarang toh kita hanya dikasih materi trus kita pelajari lagi apa bedanya dengan di forum ini..
    sorry kalo ada member abers disini..jujur ane juga pernah ikutan ..dan saya rasa belum tentu yang ikutan abers bisa sukses seperti saat ini..mereka rata-rata hanya di kenalkan dasar dan saya rasa dasar banget..bukan berarti mereka dibimbing untuk mendapat kesuksesan.. kalo bicara penghasilan saya rasa kalo dibanding members disini bahkan sangat jauh penghasilannya ..contoh saja juragan SR dalam waktu singkat bisa menghasilkan 4 digit $ ada yang ngasih pembanding..itu baru satu contoh dan banyak lainnya..
    dan saya rasa konsep yang di terapkan lebih condong ke arah affiliate ..menurut ane lo ya..

so buat TS kalo mencoba daftar ya silahkan nga ada yang ngelarang kok :senyum:

tapi ini hanya menurut saya

Share This Page