1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Blog Baru Sebulan Dapat 6 Penjualan Di Amazon

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by park3r, Apr 26, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. park3r

park3r Super Hero

maaf, bukan bermaksud sombong, saya cuma sharing pengalaman newbie yang baru sebulan buat blog WP yg berisi amazon. buat master, lewat saja deh hehehe:silau: ini screenshotnya

:nangis:hiks ada pengurangan dana karena buyer amazon refund barang, mungkin nggak cocok kali ya:pusing: padahal besar komisinya.
    pertama saya heran, kok bisa ya ada penjualan dari amazon, padahal blog wp ane baru berumur 1 bulan dan theme yg biasa2 saja. Mungkin ini berkah bagi ane yg riset keyword sampai bergadang, pas lagi mata sepet, eh ketemu juga keyword yg banyak pencari tapi minim search result di google. nah setelah itu, saya beli domain yg sama dgn keyword itu di godaddy lalu buat blog yg biasa saja serta pasang plugin macam2. Setelah blog saya sudah jadi dan ke index dalam 24 jam, saya cari backlink dgn membayar jasa backlink $15 kepada member adsense id yg tidak bisa kusebut namanya:senyum:. beliau (hxxp://www.facebook.com/group.php?gid=304793908404) bersedia membantu saya sampai masuk ke page 1 google dalam sebulan, eh ternyata masuk ke page 2, ya sudah saya tetap bayar karena sudah mencari backlink untuk blog saya. Setelah masuk ke page 2, saya heran lagi, kok nggak ada visitor yg nyangkut dgn keyword utama yg saya cari, padahal ada penjualan yg masuk. pas kucari lewat statpress yang bisa mendeteksi keyword mana yg masuk ke blog saya, ternyata buyer membeli produk saya lewat long tail keyword yg berhubungan dgn keyword utama saya. Jadi long tail keyword memang ampuh dalam menghasilkan psenjualan karena sesuai dgn apa yg dicari buyer itu.
    jadi saya akan share step2 cara menghasilkan 6 penjualan dari amazon.

1. carilah keyword barang/ produk elektronik yang banyak pengunjung di google keyword tools lalu cari juga keyword tersebut dan ketik keyword itu di google.com (INGAT, HARUS GOOGLE.COM JGN YG LAIN) jika search result sekitar 2 juta keatas, tinggalkan saja. anda bakal kalah bersaing

2. anda sudah menemukan keyword yang tepat? kalau sudah, beli domain yg sesuai dgn keyword tersebut dgn .com .net .org, dan ingat juga. jangan pakai - ( tanda strip) pada tengah2 domain anda. anda bisa mencari domain disini hxxp://www.psychicwhois.com/ dan anda akan tahu apakah domain yg anda cari sudah dibeli atau belum.

3. setelah anda membeli domain, anda buat blog WP dan hosting yg bagus seperti hostgator. Setelah install WP, anda masukin plugin2 seperti di bawah ini:
    - All In One SEO Pack (anda harus setting keyword, title dan deskripsi yg tepat sebelum domain anda terindex, kenapa? karena jika anda ubah2 keyword setelah domain anda terindex, peringkat anda akan turun di google)
    - SEO Image
    - SEO post link
    - Reviewazon
    - Amazon autoposter
    - google sitemap (untuk google)
    - dagon sitemap (untuk visitor)
    - statpress (ini wajib dipasang untuk mengetahui keyword apa saja yg datang ke blog anda)
    - MBP Ping Optimizer
    - STT2
    - related post

4. setelah sudah memasukkan semua plugin favorit anda, index domain tersebut ke google dengan menggunakan google analytics, google webmaster, dan google addurl ( kalau mau, bisa tambahkan saja dgn hxxp://seo.woothy.com/)

5. Setelah sudah ke index, carilah backlink yg berkualitas dan sama dgn tema anda

6. rajin2lah melihat statistik di statpress, lihat long tail keyword yg masuk ke blog anda.

7. jika bersabar, berdoa, bertawakal, makan, minum, buang air:lol: (penting lho untuk menjaga kesehatan selama di depan komputer:lol:) maka anda bisa melihat hasilnya.

semoga membantu, kalau ada kata2 yg salah atau nggak karuan:silau:, mohon dimaafkan:malaikat: dan nggak nolak kasih thanks:silau:

Last edited: Apr 27, 2010
  2. andritea

andritea Super Hero

mantabs ni master yang satu ini..:gembira:

:mataduitan::mataduitan:

3. Stalker

Stalker Ads.id Pro

:senyum: mau ngucapin slamat aja ndan,karena ngeliat thrid seperti ini saya jadi semangat ! mudahan saya bisa ngikutin jejak agan-agan smua ! Hehehe :semangat!:

4. park3r

park3r Super Hero

hehehehehe saya bukan master mas, saya masih newbie mas:silau:, awalnya saya nggak tahu kok bisa dapat penjualan dari blog biasa2 saja

5. gandensang

gandensang Super Hero

Manteb euy earmingnya.
    Ane dah laku sekitar 20 produk lbh,tp earningnya cuma 25$
    dagangan yang sering laku punya ane cuma kut*ng ama celana dalem.Kek nya wajib cb masarin elektronic nich

6. andritea

andritea Super Hero

siip...lanjutkan brad.... genjot terusssss:silau:

7. park3r

park3r Super Hero

wow mantap, lebih banyak dari punya ane:omg::mataduitan:

8. Jualdomain663

Jualdomain663 Ads.id Fan

terima kasih master ane akan terapkan ilmunya.:silau::silau::silau:

9. blogaddict

blogaddict Super Hero

wah jadi pengen nih... kalau pake wp robot efektif gak ya ? ada yang pernah coba ?

10. park3r

park3r Super Hero

kalau wprobot lebih baik jangan, soalnya nggak bakal masuk ke google atau lambat dalam masuk SERP CMIIW:hmm:

11. begoziel

begoziel Hero

@atas wah padahal ane mau bikin astrore amazon pake wp-robo. Tapi kalo dikawinin ma writeagain gemana y?

12. park3r

park3r Super Hero

nggak tahu juga mas, tapi semua tergantung google, apakah masih berbaik hati sama wp robot atau tidak:hmm:reviewazon saja bisa masuk tuh:senyum:

13. Rafika

Rafika Super Hero

wp robot gpp, tempatku bahkan baru seminggu dah ada belasan sale. just lucky maybe:senyum:

14. cah koplo

cah koplo Super Hero

wuihhh mantep gan :mataduitan:

15. mycrohosting

mycrohosting Super Hero

beuh mantaps.. diapain tuh ya cara optimalkannya..

16. dried cassava

dried cassava Super Hero

Plugin kuncinya Reviewazon ma Amazon autoposter ya?

17. chiman

chiman Hero

pluginnya asli atau nulled itu? :D

18. park3r

park3r Super Hero

ooh gitu ya, ok deh, mau pakai wprobot akh:gembira:

--- Update ---

keyword mas, riset keyword dulu yg utama:senyum:

--- Update ---

ya mas,dan postingan itu harus ke index google:silau:

--- Update ---

ya beli lah, kalau gratisan nggak enak dan nggakberkah:nangis:

19. begoziel

begoziel Hero

Oya apakah astore amazon+wprobo juga bisa kena duplicate content ato gak lolos copyscape?? @atas wah padahal ane ada tuh yg versi embongan. Hehe.. Share dunk keyword apa aja yang mantab.

20. park3r

park3r Super Hero

nggak tahu juga mas untuk lolos copyscape, waduh nggak bisa dishare mas, masa hasil biaya internet dan ngantuk saya saat pencarian keyword dishare? jadi rugi ane:nangis:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page