1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Dapat $1000 plus-plus, fokus selama 3 bulan di adsense-id

Discussion in 'Chit Chat' started by -bond-, Apr 4, 2010.

1. -bond-

-bond- Super Hero

Kisah dibawah ini merupakan kisah nyata, dan tidak ada rekayasa sedikitpun. Mohon maaf kalau ada nama yang saya ikutkan dalam kisah ini, silahkan dinikmati :malu:

===============================================================

Alhamdulillah, itu yang pertama kali saya ucapkan ketika saya memperoleh $ dari ilmu yang telah diberikan di forum ini. Sebelum saya menceritakan mengenai $1000 plus-plus itu, ada baiknya rekan-rekan semua melihat cerita saya ketika pertama kali join di forum ini. Mungkin para senior masih ingat dengan thread saya yang ini: +/- 8000 Artikel Bahasa Inggris

Hahaha... yang pada komen dan minta gratisan pasti punya memori yang baik mengenai thread saya tersebut. Lumayan rame juga yang ngunjungi thread itu, sampai view-nya sekitar 2600-an. Sebuah thread yang HOT buat seorang new comer pada waktu itu. Mungkin kalau saya tidak mau bersabar, saya akan angkat kaki dari forum dan tidak akan pernah kembali lagi. Dari satu thread tersebut saya banyak belajar tentang arti sebuah kesabaran dan penghargaan. Pelajaran ini yang membuat saya tetap bertahan dan terus belajar di forum tercinta ini.

Melalui thread tersebut juga saya berkenalan dengan seorang master yang sungguh memberikan banyak pelajaran buat saya sampe sekarang. Hayo... siapa kira-kira master tersebut?, beliau adalah om gandensang, makasih banyak ya bos. Banyak pelajaran yang sudah saya peroleh dari beliau. Cerita-cerita beliau banyak memberikan motivasi buat saya untuk bisa terus semangat dan terus belajar di forum ini, khususnya di didunia online. Saya memang belum pernah bertemu langsung dengan beliau, semoga kami diizinkan Allah untuk dapat bertemu nantinya.

Itu sekilas cerita saya ketika menjadi new comer di forum ini.

Trus hubungannya dengan $1000 plus-plus apa neh ???
    Hehe... sabar ya...

Saya daftar di forum ini pada bulan agustus 2009, mulai bulan tersebut saya masih fokus jualan PLA aja, karena barang tersebut masih laku dijual di forum tetangga pada waktu itu. Ternyata di forum ini malah dibagi gratis, saya salah masuk ternyata, hahaha.... Alhamdulillah dengan salah masuk tersebut saya jadi banyak belajar. Cara belajar saya adalah mengubek-ubek semua isi forum ini, karena yang saya tahu forum ini sudah lama ada dan pasti banyak postingan-postingan yang bisa dijadikan pelajaran buat saya. Setiap ada hal yang tidak saya ketahui, saya selalu gunakan fasilitas search terlebih dahulu, dan alhamdulillah selalu saya temukan jawabannya. Kalaupun tidak ada jawabannya, saya cari melalui mbah google. Tetapi berdasarkan pengalaman saya selama ini, lebih banyak saya mendapatkan jawaban di forum tercinta ini.

Pada waktu itu, saya juga lumayan aktif di forum tetangga yang suka dengan pertamax, hehehe, pasti pada tau semua kan forum apaan. Sampai pada sebuah kesempatan menemukan thread yang dibuat oleh seorang member yang ternyata merupakan orang penting di forum adsense-id ini. Tanpa banyak bertanya, saya langsung order apa yang beliau tawarkan dan mempelajarinya. Alhamdulillah dengan bimbingan beliau saya berhasil mencetak angka $99. Itu terjadi sekitar bulan desember 2009. Siapakah orang penting tersebut, beliau adalah momod gl0ucester, makasih banyak mod.

Mulai akhir desember itu saya fokus untuk mempelajari dan mencari informasi di forum, dan hasilnya pada bulan januari saya berhasil mencetak angka $399. Tidak sampai disitu saja, untuk sebuah ilmu yang diberikan oleh om gandesang saya berhasil mencetak angka kurang lebih $200 diakhir februari dan diawal maret. Tepat 3 bulan saya fokus di forum tercinta ini saya kembali mencetak angka $525 diakhir bulan maret yang lalu. Semua angka-angka itu saya peroleh melalui jualan link, review dan flipping site di flippa.

Semoga kawan-kawan di forum tetap bersemangat untuk meraih impiannya masing-masing. Angka-angka tersebut saya berikan sebagai bahan motivasi bahwa setiap usaha yang sungguh-sungguh akan mendatangkan hasil yang memuaskan dan sesuai dengan yang diharapkan. Plus-Plus yang saya maksudkan diatas adalah, melalui forum ini saya mendapatkan banyak sahabat yang selalu memberikan ilmu yang sangat bermanfaat dan selalu berbagi yang tidak ada pernah habisnya.

Terus terang, saya masih sangat ingusan di dunia online. Masih banyak yang harus saya pelajari. Saat ini saya masih mengais rezki secara offline di negeri orang. Nanti akan saya buatkan threadnya apa saja yang saya kerjakan di negeri orang tersebut (terinspirasi dari thread sis Vistachan).

Tips:
    1. Selalu bersyukur apa yang telah dicapai, semakin banyak bersyukur insya Allah rezki akan semakin mudah didapat, ini janji Allah, bukan saya yang mengatakan.
    2. Selalu berusaha untuk SABAR.
    3. Hargailah diri kita sendiri, jangan selalu mengatakan “tidak bisa, susah, tidak punya modal, tidak punya waktu, gak tau, gak akan berhasil, dan semua kata negatif lainnya”. Ingat, kita diciptakan SEMPURNA. Galilah semua potensi yang kita miliki, karena saya sangat yakin setiap orang punya potensi dirinya masing-masing. Kita sudah dilahirkan sebagai pemenang, jadi jangan merasa diri kita kalah. Dari jutaan sel sperma yang keluar, hanya satu yang berhasil menembus sel telur, itulah KITA. Jadi tetaplah hargai diri kita sendiri.
    4. Jangan pernah berhenti untuk belajar, gagal itu sebuah proses bukan harga mati. Semakin banyak gagal, semakin dekat sukses. Terus belajar, dan belajar.
    *) Kan baru update PR tuh, yang PR-nya naik hayo segera bersyukur dan kebut lagi $-nya :lol:, yang PR-nya turun tetap :semangat!:
    Special Thanks For om gandensang & mod gl0ucester :salaman:
    Special Thanks For Admin :salaman:
    Salam Sukses Buat Semua Member
    :salaman:
    ===============================================================
    Nantikan kisah selanjutnya: Cara -bond- mengais rezki secara offline di negeri orang :silau:

4GLTE, nasrudin, java09 and 27 others like this.
  2. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

sep..thanks sharingnya. moga tambah lancar rejekinya.

3. leniden

leniden Super Hero

Selamat... Jangan lupa kalopenghasilannya udah banyak.... Sedekahnya kudu dibanyakin juga... Yakin deh pasti rezekinya tambah lancar.

Sekali lagi selamat bro :senyum:

4. -bond-

-bond- Super Hero

Amin... terima kasih buat doanya om...

Amin.... terima kasih sudah diingatkan, insya Allah...

5. prast

prast Super Hero

@TS
    Terima Kasih atas pelajarannya...

Aku kira member2 sini, pada memberikan semangat pada newbie2 kayak ane ini.. Memang betul, namanya usaha Insya Allah pasti ada hasilnya..

6. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

selamat ya ...akhirnya bisa tembus 1000 $ ....
    lumayan cepat juga tuh, 3 bulan udah bisa segitu ...

ternyata memang kudu fokus... wah newbie dapet ilmu lagi nih.....

7. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

memberikan inspirasi baru di kala kejenuhan sering melanda , sukses sob makasih sudah berbagi pengalaman :silau:

8. danalingga

danalingga Ads.id Starter

Great job mate! :D

Yeah -- forum ini memang memberikan banyak cara untuk mendulang dolar jika kita aware.

9. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Bergabung bulan agustus? klo saya september. berarti telat sebulan ya...Tapi, target tetap, bulan ini harus tembus $1.000 pertama :hmm: Doain ya.
    Oiya selamat Mas. Moga bisa menginspirasi kami-kami yang baru.

10. yuniico

yuniico Super Hero

wah selamat ya bos . semoga tambah sukses aja bos :senyum:

kapan ya ane bisa kek gini . dari dulu earning masih 0 besar ga pecah-pecah :nangis: :nangis:

11. haady141188

haady141188 Super Hero

Mantap sharingx om..
    Wah jd termotivasi jg ngejar $1000 ++
    :gembira:

12. tyomaggot

tyomaggot Hero

mantab bener bro yang satu ini.. bikin smangat... :semangat!:

13. Ahmads

Ahmads Super Hero

Selamat ya btw sblmnya udah jago ya b.englishnya bro?

14. pemburudomain

pemburudomain Super Hero

Wah gila sharingnya :lol: , tambah sukses aj yah gan

15. babeh_orayz

babeh_orayz Super Hero

Selamat ya bro....moga2 penghasilannya bisa lebih ditingkatkan :senyum:

16. arton

arton Super Hero

semoga makin nanjak rejekinya gan, dan cepat menular ke ane..:silau:

17. -bond-

-bond- Super Hero

tetap :semangat!: pren, yakin BISA... !!!

18. ungke

ungke Super Hero

selamat pren... :salaman:

memotivasi bgt... kpn ya bs 1000 +++..... :ha?:

19. Rose22

Rose22 Super Hero

selamat bro...
    lagi berusaha dapat $1.000 juga
    pasti bisa

satuhu....

20. xtmxady

xtmxady Super Hero

menambah motivasi untuk jadi yang lebih baik neh,, :senyum: ayo mau ngeliat thread berikutnya kayak thread bersambung punyanya :Vistachan: :gembira:

Share This Page