1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gerakan Adsense id peduli Bangsa...Want to join?...

Discussion in 'Chit Chat' started by yasirli, Feb 20, 2010.

1. yasirli

yasirli Super Hero

Barusan aku kaget ada yang ngirim ke paypal , title = "sumbangan bagi yang berhak"... Mungkin setelah aku nulis di threadnya nuriska http://www.adsense-id.com/forums/sh...keadaan-bangsa-yang-kian-memprihatinkan/page3

, seperti kata aku (sorry kalau repost gan)

aku stuju aja bro, malah aku dah ada planning buat di forum tercinta ini...tapi ga tahu juga apa bakal ikut (soalnya kan beda-beda pendapat). Planning ku iruran $1/minggu (bagi yang mau aja). Anggota forum dah banyak yang sukses tuh, aku yakin bener.

"APALAH ARTI $1" ? , kasih satu orang yang pegang uangnya...beberapa orang yang gerak jadi team penyalurnya. Kalau aku dah gerak dari beberapa bulan lalu, cuma yah ndiri doank hehehe...ada yang mau ikut tapi anget-anget T ayam doank, alias manis dimulut.

bisa di baca di blog personal aku hxxp://www.anekatips.info/2009/10/gerakan-langkahku-untuk-negeriku.html

aku setuju dengan statementnya "bangsa kita masih di bawah saat ini". Kenapa?, simple bro...karena kita ga mau saling membantu. Sebenarnya ini bukan cuma urusan pemerintah, apalagi di keadaan negara skarang ini, ibaratnya kapal rusak tapi pengen berlayar ke negeri paman sam sana (sulit kan?). Ditambah lagi banyak dari orang-orang kitaa yang terkadang egois, bisa dilihat dari 10 orang terkaya di asia?. Dan top island - daerah terkaya di DUnia...

Contoh kecil (aku rasa semua orang pernah gini) , sewaktu ada seseorang yang minta-minta (misal masih muda, laki-laki pula)...apa yang bakal kita lakuin?. Ada yang bilang "gpp kasih aja, jangan pandang orangnya" dan ada yhang bilang "lah masih muda kok minta-minta". Dua penjelasan itu bener, yang pertama...kita sama-sama tahu bahwa "hal meminta-minta ini bukan lagi mereka bener-bener tidak bisa menghasilkan uang, tapi mereka menjadikan ini adalah lahan pekerjaan". Dan yang kedua, kita jga ga sepenuhnya benar bahwa hal itu salah,,,"coba bayangkan kalau kita di posisi dia".

Untuk kisah sumbangan 1 m koin itu bener-bener membuka pikiran kita, bukannya ada bantuan untuk warga miskin?...(kemana tuh bantuan? ) hehehe...yuk ah bagi yang minat, silahkan buat rencana nya gimana...

Ok, kayanya bagus respond dari teman-teman, apa bisa kita mulai dari skarang?...aku ga bakal nyebut siapa penyumbang jika orangnya ga mau. And mudah-mudahan ada temen-temen yang mau ikut...penjelasan seperti ini,

1. Dana yang terkumpul bakal aku simpan dalam 1 minggu, 1 minggu kemudian dana tersebut akan disalurkan ke pada siapa saja (siapa saja, kamu, dia, mereka).

2. Kalau bisa sih jangan aku yang megang dana, mending cewek deh,,,atau nuriska aja yang pegang? (gimmana). Untuk pemegang dana diharapkan selalu update berapapun uang yang ditranfer oleh penyumbang. Masa sumbangan untuk pluggin kita bisa, untuk amal ga , hehehe..

3. Untuk skarang masih belum jelas, gimana-gimananya,,,tapi yang pasti dah ada dananya...

DAna saat ini-

- $5 dari salah satu member ID
    - $30 dari salah satu member ID juga
    jadi total dana $35 ...

Sapa yang mau megang?...yuk ah join heheheh.,...

Update : temen-temen yang mau bantu dengan signature link post ini juga boleh hehehe...

Update lagi : Berapa pun dana yang terkumpul bakal langsung di serahin minggu depan, dan minggu-minggu berikutnya (dimulai dari tanggal 20-02-2010) - setiap hari Sabtu

biar makin enak nyumbangnya yuk denger lagu ini ...

Last edited: Feb 20, 2010
  2. nuriska

nuriska Super Hero

Ane setuju om, apapun hal yang bisa membuat kita bisa membantu sesama saudara yang kesusahan, selagi ane mampu ane akan lakuin.
    tapi ane ada beberapa pandangan tentang usul om:
    1. Bagus banget kita mulai dari forum tercinta ini, tapi kita jangan terfokus hanya di forum kita saja om, kita libatkan masyarakat banyak, saya yakin member ads-id tersebar banyak didaerah2 di indonesia, jadi ada peluang untuk mendapatkan hasil yang lebih besar.
    2. kenapa saya ingin hasil yang lebih besar, karena awalnya tujuan saya adalah anak2 yang terkena penyakit ganas, yang harus mendapatkan pertolongan medis yang membutuhkan biaya yang sangat mahal, inilah awalnya target saya om, saya sangat2 kasihan dan miris liat anak2 kecil yang kepalanya besar, kena tumor, dll.
    3. kita jangan terfokus pengumpulan lewat paypal( dan jangan saya juga, soalnya paypal saya pernah kena limit :nangis: ), jadi klo sudah terkumpul lmayan banyak, langsung cairin paypal nya, dan dipegang oleh koordinator nya.
    4. saya juga berharap tiap kota besar punya perwakilan atau posko ads-id, kan anak2 da banyak kumpul2 bareng, jogja juga ada, mungkin ane bisa koordinasikan dengan bro carimakan, badbys, ruzde dll.
    5. kita juga hendaknya meluangkan sedikit waktu untuk mengetahui keadaan lingkungan sekitar kita, jadi klo ada yang terkena penyakit seperti kategory kita( bisa kita bicarakan selanjutnya), maka laporkan ke forum lagi, dan kita pilih yang bener2 butuh penanganan yang cepat.

Sementara hanya ini yang ada dalam pemikiran saya, maaf juga karena saya jarang online, karena lagi sakit. semoga makin banyak yang mau ikut program ini. trims

3. dafhy

dafhy Super Hero

Yup mari beramal untuk sesama. Saya siap :senyum:

4. reeVes

reeVes Super Hero

wah satu pemikiran!

5. heri83

heri83 Super Hero

siappp bosss!!!.. :semangat!::semangat!::semangat!:
    kalo bisa di tiap daerah ada yang mengkoordinir, jadi pembagiannya biar merata di seluruh Indonesia

6. thevixi

thevixi Super Hero

siap juragan:senyum:

7. ruzdee

ruzdee Super Hero

wah boleh juga nich..... ikut dukung dech..... :gembira:

8. shandyisme

shandyisme Ads.id Pro

Insya Allah ane bakal berkontribusi, selama ini hal positif dan ane masih mampu, why not?

Intinya sih, jangan cuma skeptis sama kinerja pemerintah tanpa berbuat apa-apa buat bangsa. Sekarang udah ada wadahnya nih, tinggal digerakin aja :)

Sekedar saran dari ane,
    - Konsepnya dimatengin dulu
    - Nama Gerakannya : Ini cukup penting, jadi orang gampang inget'a dan gampang juga buat share ke yang lain. Contohnya: "Coin A Chance"
    - Dana yang terkumpul mau disumbangin ke siapa, dalam bentuk apa, setiap kurun waktu berapa atau tergantung kebutuhan
    - Bikin koordinator dulu, siapa ngerjain apa, dan juga koordinator wilayah kalau diperlukan, siapa koordinir daerah mana.
    - Baru deh mulai nyari massa yang mau pada berkontribusi.

Yo ayo, Insya Allah SIAP :senyum:

9. bangbowo

bangbowo Super Hero

Ane Ikut Pren....

Tetap mengucap syukur Alhamdulilah.

10. caldenni

caldenni Super Hero

Berbagi = Resep tambah sukses :)
    Ane siap sukses :D
    Ini pemegang dana siapa?

11. yasirli

yasirli Super Hero

Untuk sementara ini (permulaan), saya pengen masukan dari teman-teman...karena sebelumnya saya cuma bergerak sendirian.

1. Gimana cara kita membentuk posko-posko di setiap daerah seperti yang nuriska maksud?, karena setahu saya jika kita tidak ada lembaganya maka orang-orang bakal tidak percaya.
    2. Nama gerakan, nah itu silahkan dipikirin...
    3. Siapa pemengang dana?, ini cuma perlu satu orang aja sebagai pemegang dana utama...kita rembukin dulu aja.

Kalau menurut saya, ga mungkin langsung bisa besar nur,,,karena untuk mengkoordinir dana itu cukup sulit apalagi kita berjauhan. Semua juga dimulai dari yang kecil, maksud saya gini...biar awalnya cuma orang-orang yang ada di adsense id aja dulu, nah teman-teman dari adsense ID bisa mengambil inisiatif dengan mengumpullkan dana dari luar. Misal di kampus atau pun kantor mereka.

Dana dikumpulkan ke satu pemegang dana (biar ga ribet dan dananya pun terlihat lebih besar), dan kemudian dana tersebut akan dibagi2 di setiap posko-posko yang membutuhkan (tapi kita lihat posko mana yang paling membutuhkan). Gimana?,,,kalau bisa cepat ya, karena seperti pengalaman sebelumnya (jika terlalu lama untuk memutuskan, banyak yang jadi lupa hehhe..)

--- Update ---

Up dulu ah,,,masih sepi yak hehehe...

12. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

ane boleh ikutan bro...

semoga dari gerakan kecil ini akan membawa perubahan besar buat bangsa ini :senyum:

13. yasirli

yasirli Super Hero

Amin bro, tapi gimana ya?...kita bentuk team dulu?. Ente boleh dunk ikutan hehhe...

Setiap keuntungan bestlink4u.com ntar ane potong and masukin ke sini biar adem :D . Kira-kira sapa ya yang mau megang dana nya?...

14. B_doT InsIde

B_doT InsIde Super Hero

Selama ada yang bisa dikasihin ane siap bantu...
    yo kita sama-sama beramal & beribadah...

soalnya, ane seumur-umur belom pernah denger ada yang jatoh miskin karena kebanyakan sedekah
    jadi finalnya pemegang dana siapa?

15. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

ane sekedar usul aja nih

gimana kalo bro yasirli aja...
    ane pas liat di blognya dia, udah ngejalanin program gini..

jadi, untuk sementara dipegang ente aja dulu, sambil jalan...
    daripada nunggu-nunggu yang mo megang dana...

nanti kalo dah terkumpul banyak yang ikut, kita rembukkan dan putuskan selanjutnya...

16. dafhy

dafhy Super Hero

Setuju sama naufaljogja. Om yasirli yg menjadi tempat pengumpul dana

17. yasirli

yasirli Super Hero

Ok bro boleh, makasih udah pada percaya ama aku...

Update , dana saat ini...

-$5 (no name - salah satu member adsense id)
    jadi total dana $40 ...

Semoga yang barusan menyumbangkan dana, diberi rezeki beribu kali lipat dari jumlah yang telah disumbangkan, amin...

18. dafhy

dafhy Super Hero

@yasirli PP belum cair nich om. awal bulan Insya Allah tak kirim. alamat pp kirim via PM ya:senyum:

19. yasirli

yasirli Super Hero

pp : [email protected] (kirimnya pake note ya)...

Update Dana Saat ini...

-$28 (dari salah satu member id)
    -$5 (no name - salah satu member adsense id)
    jadi total dana $68 ...

20. yasirli

yasirli Super Hero

Update : dana yang sudah terkumpul bakal saya cairkan hari ini ($68) ...dana akan langsung saya sumbangkan dalam bentuk barang dan dibagikan ke orang-orang yang membutuhkan. Nanti kelanjutannya hehehe...Makasih bagi yang sudah ikut nyumbang. Thanks...

Yasirli-

Share This Page