1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Caraku bermain Sponsored Reviews

Discussion in 'Chit Chat' started by karmin, Jun 28, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. karmin

karmin Hero

Ini sekedar cerita aja yah, mungkin cara kalian berbeda, dan mungkin lebih dahsyat dan unik..mangga di share di sini….

Dulu pertama, aku kaga tahu apa yang namanya review, tapi setelah baca2 di ini forum eh akhirnya ngerti juga, maklum aku agak dodol jadi butuh waktu untuk memahami nya…

Alhasil karna udah tahu akhirnya saya cari broker yang paling ngasi banyak job. Nah, dari situ banyak yang nyaranin Sponsored Reviews alias SR.

Terus apa yang saya lakuin, ya saya butuh domain ber Pagerank, karna saya kaga punya, jadi saya beli domain ber PR dari forum ini, lewat category trade. Nah, sudah tahu lah pasti nya kalo temen2 maw beli domain ber PR..kalo lom tahu Tanya aja om-om ataw sis-sis disini.

Setelah dapet domain buat blog, Tinggal isi content nya. Isi nya apaan sih? Ya terserah…yang penting focus alias Bernice…mau bikn tentang health,online business, terserah….Jujur, saya keberatan untuk ngisi nya, dan akhirnya keluar lah jurus COPAS dari PLR..”main copas aja?” saya jawab : IYA

Blog ber PR sudah ada, index google dah 100 lebih, terus tinggal submit ke SR (Sponosred Reviews)…pertama saya bingung : ” lho koq blog saya kaga bisa di submit ada pesan yang intinya blog tidak ter cache oleh google….” Walah-walah….:( terus saya usahakan biar blog saya ter cache oleh google…, gimana cara nya? Cari di google…;)

Tahap berikut nya blog sudah terdaftar, tinggal nunggu approve, ke esokan hari nya saya liat di email :
    “Hi Karmin, In order to be approved, the majority of your content must be personally written and unique. It cannot all be copied from other sources. Regards, Mandy”

Intinya blog saya di tolak…waduh2…mati aku….hehehe….apakah usaha saya selesai sampai disini? Tentu saja tidak. Terus apa yang saya lakukan? Ya, saya tetep aja update blog dari PLR tetep main COPAS aja. Dua hari kemudian saya submit tiket ke support nya SR, yang intinya saya mohon dengan termehek-mehek supaya di approve :

“Hello admin, Now I think my blog has been good enough requirement for sponsored reviews because bla..bla..bla…I think the advertiser will be interest to make blogpost in my blog, please approve my account” ,

maaf English nya katrok. Dan ga sampe 2 hari dapet balesan email bahwa account blog telah di approve…senang nya…

Cerita bersambung esok hari yah...tentang cara ku ngembalikin modal buat beli domain......

saya sudah capek ngetik...(Insyaallah to be continue):lol:

ebby1982 and osmiless like this.
  2. rensee

rensee Super Hero

Ditunggu Om Cerita berikutnya...:gembira:

3. ewwink

ewwink Super Hero

iya neeh ditunggu cerita selanjutnya dari master review yg satu ini.

4. yuri25

yuri25 Super Hero

di tunggu lanjutannya..!:senyum:

thxx 4 share...I'm newbie in Paid Review

5. khoid

khoid Super Hero

Ikut ngntri nunggu di blkang :senyum:

6. 2mk

2mk Super Hero

Masih nunggu selesai ngetik yang selanjutnya :senyum:

7. abiys

abiys Ads.id Fan

ikutan ngantri nunggu kelanjutannya

8. prast

prast Super Hero

aku juga... blm pernah ikut review..

9. aminhidayat

aminhidayat Super Hero

gimana dong bro caranya...tell me more:silau:

10. kopenx

kopenx Ads.id Fan

Lanjutannya duonk.... sepi mulu nih job SR

11. wawan88

wawan88 Super Hero

ditunggu deh smpe tangannya gak cpek ngetik lagi... :lol:

12. hawky

hawky Ads.id Pro

lanjut om sharenya [​IMG]

ane ditolak ama SR, gara2 alexa nya ya ? diatas sejuta sih [​IMG]

13. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

ikut nunggu antrian nih, lanjutan ceritanya...

Kalo boleh cerita dikit; aku malah pernah dapat job dari SR pake blog pr n/a ...:silau:, alexa cuman 1 jutaan

14. karmin

karmin Hero

Sekali lagi ini Cuma cerita si karmin…jadi ya ini versi perjalanan karmin …, saya juga baru-baru ini aja main review…jadi masi katrok….

Lanjut ya gan….:D

Setelah punya blog yang udah kedaftar di Sponsored Review, otomatis kalo kita mau nambah blog kan auto approve ….Nah masalah nya, “gimana saya mau nambah blog , wong domain ber PR aja cuman punya satu? , sedangkan aku pun belum balik modal dari domain yang ku beli? “ kalo maw balik modal otomatis harus nunggu paling nggak 4/3 job kan?…kalo masing-masing job $10 …

Salah satu usaha untuk balik modal ya jualan link aja…”terus kemana jualannya?” nah di forum sini kan bisa…tapi harga nya terlalu murah..(biasalah).. akhir nya saran dari seorang sahabat main lah ke DP (Digital Point Forum) tempat forum webmaster dunia dan ada forum kategori trade link sell..(saya tidak saran kan anda ke situs kaya baclinks.com dan sebagai nya……karena….:D)

Langsung saja saya daftar di forum DP, setelah baca aturan nya saya baru tahu kalo kita mau posting dibagian trade harus posting dulu sebanyak 25 buah….ya ini gampang saja kan? Saya nyepam di bagian category “introduction” (hihiihihii..yang ini jangan di tiru)

Setelah saya bisa posting di trade “link sale” saya bikin thread kaya gini “[WTS] one year blogrol link, just 2 slot in my blog hxxp: //bla…com with nice online business, only $30 per link..but , bla-bla…..” . Dan saya berdoa semoga ada yang mau beli….Yang saya pikirkan hanya gimana supaya bisa balik modal aja...karna apa? Blog yang saya buat hanya blog asal-asalan…jadi kaga perlu pikir2 soal harga yang penting balik modal…

“INI VERSI KARMIN : kalo mau jualan blogroll link, usahakan jangan banyak link yang ada di blogroll dari blog temen2…waktu jualan link di DP, hanya ada link dari “technorati profile” aja di blogroll blog ku. Dan juga pilih template blog yang sesuai nice (sederhana aja, 2 column) letak kan posisi blogroll link yang bagus, misalnya di bagian samping tapi paling atas, plus factor keberuntungan”

Ga sampe 2 jam saya login lagi di DP, ada 6 private message masuk. Ya gitu pada nawar mereka.. hasilnya saya deal dengan 2 orang pembeli , plus satu pengecualian karna ada seorang advertiser minta link hanya di homepage aja (lumayan $70 tapi dengan 2 link plus sedikit deskripsi)…berarti saya sudah dapet 130$..sudah cukup lah balik modal….

Ataw kalo jualan kaga laku tawarin aja sama orang-orang yang bikin thread [WTB] link …..lewat private message…tapi ati2 bisa di banned..kalo keseringan ngasi Private Message soal link sale…hihihii…pengalaman saya di banned 7 hari di DP…Cuma sekali koq..:D

Nah sekarang tinggal main review aja..sambil nunggu sapa tahu dapet orderan lagi buat nambah blogroll link..kalo ga ada ya ga papa…..

Terus saya sedikit focus di Sponsored Reviews dengan hanya ngandelin satu blog…begini cara ku....besug aja lagi ya….bersambung ceritanya….:D

15. arramuse

arramuse Super Hero

Dugh bikin penasaran ajah neh. . .

Ditunggu next chapternya oms. . .

16. aminhidayat

aminhidayat Super Hero

itu pr brapa kok jualan linknya laku keras?:hmm:

17. malaikatgimbal

malaikatgimbal Super Hero

Kayak sinetron ni tutor nya .... Bersambung mulu .... :nangis:

18. p4s67157

p4s67157 Super Hero

tetap setia menunggu pengalaman Om Karmin........

:senyum::senyum::senyum:

19. fistofis

fistofis Super Hero

dengan sabar menunggu cerita selanjutnya dari om karmin.. :senyum:

20. karmin

karmin Hero

ini cuma sekedar cerita ku...
    terus pengalaman kalian mane?:lol:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page