1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Algoritma EMD dan Penanganannya

Discussion in 'SEO' started by maulana, Oct 7, 2012.

1. maulana

maulana Tetap Semangat

Sore Mimin, Momod, Satgas, dan warga Adsense-id semua,

Saya disini mau cerita cara saya menghadapi algoritma EMD Google,

jadi ceritanya begini,

tanggal 03 oktober saya cek visitor , kok rata2 pada terjun bebas, dan itu bukan hanya terjadi pada satu blog, saya cari tau dan searching2 di google ternyata nemu, kenapa visitor tidak pada nyangkut, kemudian saya praktekan temuan saya tadi, dan alhamdulillah, visitor saya perlahan mulai kembali lagi...,
    dan ini yang ane temuin

Sekilas Tentang Google Update ( Seo Update )
    Google adalah mesin pencari atau search engine terbesar di dunia online. Belakangan ini Google begitu gencar melakukan Update besar – besaran dengan nama algoritma “ semau Gue “. Ada Algoritma Google Panda, google penguin, dan yang terbaru adalah algoritma Google EMD..Semua update tersebut berdampak besar tehadap hasil pencarian di Google search.
    Pendek kata Google hanya mau mengindex situs – situs yang berguna bagi pengunjung. Google tahu di dunia maya banyak situs yang baik dan banyak yang tidak baik. Situs yang baik menurut google adalah situs yang mengutamakan manfaat untuk pengunjung sedangkan situs yang tidak baik adalah situs yang lebih mengutamakan rangking ketimbang konten berkualitas. Contohnya keyword yang berlebihan, terlalu banyak iklan atau outlink , backlink yang tidak berkualitas dari situs ber PR rendah, artikel hasil Copy paste. Ini semua di anggap sebagai spam oleh Search Engine khususnya Google itu sendiri.
    Penjelasan tentang seo Update
    Google Panda di keluarkan untuk Pembersihan website yang tidak berkualitas .
    Google Pinguin di keluarkan untuk membersihkan Backlink yang tidak natural. Google menginginkan situs lain dengan sukarela nge link ke situs kita bukan di buat sendiri. Dampak dari Update penguin ini banyak perusahaan backlink hancur lebur.
    Google EMD dikeluarkan tanggal 27 september 2012 ( versi Percobaan ) untuk membersihkan situs – situs yang memiliki Exact Macth Domain.
    EMD adalah Algoritma Google Update Terbaru
    Situs yang memiliki EMD adalah situs yang Domainnya mengandung Exact Macth keyword untuk mentarget Page#1 di Google Search. Domain jenis ini begitu mahal harganya di Goddady. Karena dengan domain EMD kita bisa mengoptimalkan keyword yang kita bidik dengan mudah.
    Pertanyyannya : Apa masih ada harapan jika kita memiliki Domain EMD..???
    Jawabnya : Masih
    Karena pada dasarnya hampir semua domain adalah keyword. Google cuma menginginkan konten yang berkualitas di dalamnya. Jika anda memiliki EMD yang turun rangking yang harus anda lakukan adalah memperbaiki konten di dalamnya dengan konten yang berkualitas.
    Berikut ini beberapa tips untuk menaklukkan Algoritma EMD :

1. Untuk pemilihan Domain di sarankan anda membeli Domain.com karena domain.com rangkingnya mudah untuk di stabilkan lagi jika rangkingnya turun akibat algoritma EMD.
    2. Membuat konten yang super berkualitas dengan bounce rate rendah. Dan disarankan untuk menghapus konten yang tidak bermanfaat diganti dengan konten yang panjangnya 500 – 700 kata, tidak over keyword dan enak di baca.
    3. Hindari Spam Backlink artinya Backlink yang tidak berkualitas sebaiknya di hapus. Backlink yang berkualitas adalah backlink yang di sesuaikan dengan niche serta ber PR tinggi.
    4. Jadikan Website anda mempunyai Brand seperti detik, kapan lagi, kompas, dll
    5. Jadikan social media untuk mendatangkan pengunjung..
    Sekian semoga ada manfaatnya…

nemu di bangjunet(dot)com

2. Nike007

Nike007 Ads.id Pro

Kalo dot net gmn gan? dan kalo minisite penanganannya gmn gan?

3. kukuku

kukuku Super Hero

many thanks brother, great article

4. jackysan

jackysan Super Hero

Ikut nyimak dlu

Sent from my GT-S5360 using Tapatalk 2

5. ddr1986

ddr1986 Super Hero

memang skrg betebaran .com di serp

6. elv182

elv182 Ads.id Pro

Ntar ane coba test di blog ane yang kemaren terjun bebas, pdahal domain nya pas lagi hot sekarang (iphone 5). Kalau ada perubahan signifikan, ane update di mari..

7. asthree

asthree SIBUK, Email Aja Y?

kayaknya tentang pemilihan domain .com ada benernya itu...
    Soalnya ane juga ngalami.
    Sama2 EMD
    kompetitor ane .net #1 nomor 2
    punya ane .com #1 # nomor 6
    e setelah update EMD si kompetitor ane gak lagi #1 melaikan diposisi entah berantah.
    Punya ane 1hr setelah update juga hilang entah kemana.
    E setelah 2 hr update EMD punya ane posisi #1 nomor 1 utk PMD dan nomor 2 utk EMD dan nomor 3 utk BMD
    :silau:
    dan kompetitor ane sampai sekarang masih bm terlihat di #1-10

8. Dody Sanwardji

Dody Sanwardji Newbie

terus kalau yang .biz gmana cara stabilinnya ???

9. abbie

abbie Super Hero

Sharingnya mantep mastah.

Situs2 ane jg semuanya EMD, yg lokalan aja yg ane bikin nge-brand.
    Algo EMD Google yg baru kayaknya gak ngaruh banget ke SERP ane. FYI, content ane mix antara autoblog sama manual.
    Proporsi kira2 80% manual, 20% autoblog.

Jd, kesimpulan (sementara) ane pribadi, belum perlu kuatir klo situs2 kita ada yg pke EMD.
    Yg dicari Google bukan hal baru: UNIK, BERMANFAAT dan ORIGINAL.
    Algo2 baru Google sepertinya cuma fine-tuning ke misi awal mereka.

Moga2 ane gak keliru.
    CMIIW lah klo salah. :silau:

10. maulana

maulana Tetap Semangat

Mastah yang satu ini bener sekali, punyaku juga cuma tak tambahin kualitas artikelnya, contoh dari yang tadinya cuma 2 atau 3 paragraph, jadi min 5 paragraph, dan kw y cuma 3, di bold, italic, sama underline...

All :
    Bagi yang terkena efek EMD, coba kualitas artikel nya ditambahkan + dibaguskan, (+ main di SB juga...)
    CMIIW

11. aquila10

aquila10 Hero

sangat bermanfaat bagi ane, soalnya kemarin baru kena goyangan algoritma EMD T.T

12. kafai

kafai Hero

segera ane coba mas bro... kebetulan hampir semua blog ane yang ada EMD pada terjun bebas

13. maulana

maulana Tetap Semangat

Monggo mas, kalo nemu ilmu baru, atau ada yang kurang pas, di share di mari ya mas bro, biar ane dan yang lain pada tau . . . :silau:

14. ahar2404

ahar2404 Newbie

ane baca di _bloggingways. com ada syaran gini agar bisa survive dari emd, hampir mirip2 aja kek nya:
    1) Just Buy new domaina
    2) Do 301 redirect from old to new domain (that will redirect all your backlinks)
    3) Do normal redirect (that will redirect traffic)
    4) Now login to your Google Webmaster Tools and find option to move site to other domain.

gimane nich,...punya ane satu yg parah emd juga tinggal 20%, sementara yg satunya 50% drop

15. Erish

Erish Hero

wah thx infonya mas bro

16. jakweb

jakweb Ads.id Fan

secara general memang .com ini lebih handal, thanks sharingnya ya

17. jangkrikbos

jangkrikbos Ads.id Pro

kalo untuk blog wallpaper gmana ya kang? Soalnya kan blog wallpaper gak dikasih artikel?

18. hmindrajaya

hmindrajaya Super Hero

hapus backlink gmn ya?
    kayaknya saya kebanyakan masang backlink

19. maulana

maulana Tetap Semangat

setau ane kalo image (katakanlah wallpaper) sertakan alt+keyword gan, kalo ane sih make plugin seo image, jadi nantinya gambarnya otomatis dikasih alt tag

---------- Post added at 10:18 AM ---------- Previous post was at 10:15 AM ----------

ya tinggal delete aja gan, agan naruh backlink di mana aja,
    saran saya sih ("ngutip perkataan mastah jarot") backlink gak usah banyak2 cukup 2 atau 3 yang penting dari web yang bagus, jika asal backlink kita dari web yang bagus, otomatis blog kita juga akan dipandang bagus oleh simbah, begitupun sebaliknya
    CMIIW

20. jangkrikbos

jangkrikbos Ads.id Pro

oh brarti kalo wallpaper ya bener.in alt tagnya aja ya?

Share This Page