1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<ask> adakah widget search term ala stt2 untuk blogspot?

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by Mang Ohle, Sep 17, 2012.

1. Mang Ohle

Mang Ohle Ads.id Fan

:peace:Selamat Malam Untuk Momod, Mimin dan Rekan2 adsenser, Minta Ijin Bikin Thread ya .. :peace:

Setelah cukup lama bergelut dengan CMS Blogspot yang paling kerasa banget sulitnya Membudidayakan Blog Blogspot adalah menaikan traffic secara signifikan.

Sedikit mengamati kelebihan Wordpress ternyata ada satu Pluggin yang berpengaruh dalam menggalang naiknya traffic alias Visitor yaitu Plugin STT2 dimana widget ini mampu menjaring banyak keyword untuk mendatangkan visitor ke blognya.

Yang mau ane tanya ke agan-agan, Rekan terutama Master-Master
    adakah Widget ala STT2 (Widget Incoming Search Term) untuk dipasang di Blog Blogspot?

Seandainya ada adakah tutorialnya di forum ini? (ane udah ubek-ubek cari ga ketemu) atau script yang sesuai dipasang di blogspot.
    Soalnya ngulik-ngulik SEO, meta tags dan seo onpage udah coba dilakukan tapi efek ke progress Penambahan Visitor sulit banget karena beratnya persaingan di Search engine. tapi tetep ane jalanin (mungkin ane masih bego kali ye)
    Ane rasa bila ada Widget ala STT2 hal ini bisa membantu ane plus rekan-rekan pemakai Blogspot untuk bisa bersaing dengan CMS lain.

Kalo ada mohon di sharing di sini ya. Buat Master-Master Forum mohon keikhlasannya untuk berbagi dengan kami para Newbie-newbie yang susah naik kelas.. hehe :swt2:
    Makasih semuanya yang udah mampir di sini. Salamm..

2. gembel-intelek

gembel-intelek Lurker

tapi ya tetep butuh tempat buat nyimpen data2nya

__http://jsbin.com/eriret

kali aja ada yg mau rubah jadi blogger widget, ga ngerti soal blogspot. :malu:

3. dmaz00

dmaz00 Super Hero

mungkin , lebih enak klo ada AGC for blogspot gan,.
    kan AGC sistemnya cuma memperbanyak indeks << mungkin CMIWW

kan sekarang blogspot sudah bisa ngatur robot.txt
    trus katanya master2 banyak2in indeks,. ane juga ngga tahu gan,. ane cuma newbie

Share This Page