1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Tanya] Berapa post perhari yang aman untuk blogger

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by -boe-, Sep 16, 2012.

1. -boe-

-boe- Hero

mastah semua mohon penjelasannya dan pencerahannya

mungkin pertanyaan seperti ini sudah berulang kali ditanyakan tapi mohon dijawab kembali

berapa post perhari yang aman untuk blogger dan mudah untuk diindex oleh search enggine, 1 bulan lalu sebelum saya berhenti post saya biasa post 1-5 artikel perhari (dapat beli di ads-id) tapi tetep lom ada peningkatan traffiknya, untuk template yang saya gunakan masih standar blogger gak ada yg dirubah pada themenya, tapi inti dari pertanyaan ini adalah "berapa post yang aman setiap harinya" terima kasih untuk para suhu sesepuh dan mastah yang berkenan menjawab pertanyaan newbie ini :D

2. Mocaz

Mocaz Ads.id Fan

Ane bukan suhu / mastah om......tapi ane cuma pengen kasih masukan aja nih, kali aja di terima.

Berapa post yang aman setiap harinya ?
    Ane pikir, untuk masalah ini jawabannya relatif deh. Berapa pun jumlah artikel yg agan publish (post) tiap hari kayaknya aman-aman aja. Justru kalo menurut ane, kualitas dari isi post tersebut yg perlu dipertanyakan keamanannya :D.

Yang ke-2 ini sih cuma tambahan aja dikit. Ane mo menggaris bawahi kata2 agan yg ini nih.......

Peningkatan traffic sepertinya tidak selalu berasal dari kuantitas ( jumlah ) post yang dimiliki, tapi banyak hal lain yg perlu di perhatikan, salah dua nya Kualitas Post itu sendiri dan SEO. So....maju terus pantang mundur aja ya buat agan....... :semangat!:

-boe- and ranup like this.
  3. Kelewer

Kelewer Super Hero

aman maksudnya gimana ya ..kalo blogger saya pernah posting lebih dari 5 dan gapapa.. cuman asal postingan asli ketikan sendiri ya bisa bagus hasilnya,,nah.. kalo wordpress, kemaren saya ada ngepost 1000 post lebih dalam sehari, dan gapapa.. ga deindeks..

-boe- likes this.
  4. lilin

lilin Newbie

kalo maksimalnya dulu itu 100 atau 200 kayaknya... agak2 lupa... kalo lebih ntar ada peringatan bahawa postingannya hari ini udah maksimal [kurang lebih gitu ] kalo sekarang ga tau deh :D

5. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

berapa aja asalkan itu manual,pasti aman

6. cayun404

cayun404 Super Hero

Kalau main manual berapa ajja kayaknya boleh....
    saya biasanya cuma 2 post/hari.. hehe. capek ngetik

7. Mang Ohle

Mang Ohle Ads.id Fan

Menurut pengalaman ane (maklum udah lumayan sering kena de-index)
    Kalo artikel ente hasil re-write ngasal, spin-spinan atau campur adukin 2-3 artikel mending main aman Gan.

Caranya setting posting artikel 3 jam sekali (pake auto schedule otomatis publish), jangan dalam hitungan menit langsung posting sepuluh artikel. Google langsung nuduh kita spam tuh boss (khusus pemakai blogspot), maunya si mbah natural seperti realnya kta bikin artikel manual

Kasus umumnya biasanya gini, kita ngumpulin dulu artikelnya lalu waktu post-nya diborongin. Tau-tau besoknya LENYAP dari Pencarian Gugel.. Check di Gogle webmaster dapaet surat cinta alias De-index dah..
    Kalo ane sih gitu gan.. ane set tiap postingan berikutnya 3 jam kemudian. paling berani ane posting 5 artikel perhari dengan cara ini dan ini aman-aman aja sampai skarang.

Saran tambahan ane kalo blog agan kena De-index cepet-cepet cabut kode adsense agan dari blognya, kalo telat ga lama kemudian akunnya biasanya kena BANNED!!.. Udah jatoh ketimpa codot pula.. hehe
    Kalo pendapat ane salah mohon dibenerin sama master yang kebetulan lewat dahh.. :cerutu:

8. mifta-nurdin

mifta-nurdin Banned

Kalo blogspot copas juga aman :)

9. rajawali

rajawali Super Hero

Perpost/jam ada yang bilang gitu.

10. adjie1258

adjie1258 Super Hero

ane pernah baca di porum tetangga (bule) yg aman tuh sebelum nongol capcay yah?
    sedangkan ane baca disono maksimal post perhari nya maks 40 post/hari...
    bener gak tuh mastah-mastah disini,...
    mohon pencerahan,...
    :-B

11. m.a.y.a

m.a.y.a Super Hero

50 post om baru nongol capcay-nya.. :)

12. adjie1258

adjie1258 Super Hero

oh,..
    jadi 50/hari yah...
    :)
    btw klo statmen yg ini bagaimana menurut om...
    "ane pernah baca di porum tetangga (bule) yg aman tuh sebelum nongol capcay yah?"
    B-)

13. m.a.y.a

m.a.y.a Super Hero

kalau pengalamanku posting (manual) ratusan bahkan ribuan post dalam sehari aman-aman aja.. :)
    tp sebelumnya post tsb aku simpan di draft, trus aku terbitkan dengan schedul..

cara ini sudah aku lakukan sejak tahun 2009 & alhamdulillah aman-aman aja..
    apa mungkin aku lg beruntung aja ya.. :D

14. -boe-

-boe- Hero

terima kasih untuk penjelasannya mastah mas bro mastah sis :D oke ini akan jadi pelajaran tambahan
    entar coba praktek pake blog copas :D udah bikin buat copas artikel di lounge forum2 :D
    cuma mau ngetes aja berapa hari keindex :D

sekali lagi makasih dah menjawab pertanyaan saya

Share This Page