1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bukan Blogger BANGS*T (Balasan Hot Thread mastah Rakean)

Discussion in 'Chit Chat' started by yumichan, Aug 31, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Selamat pagi , salam sukses buat semuanya

Threadnya om Rakean yang 'Blogger BANGS*T' jadi hot thread di adsense-id, dengan total like sampe 67 dalam 1 hari, keren ah pokoknya

Disini nubi cuma mau bkin thread balasan yang cuma sekadar cuap-cuap terkait 'blogger bangs*t' dalam model curhatan juga tapi maaf gak bisa dibuat model2 surat kek om Rakean, desain beliau mantap banget :D

Disini bukan tulisan yang menentang isi thread bro Rakean, bukan sama sekali. Disini ane cuma sekadar cuap-cuap smbil summarize tren dunia internet marketing, dari awal masuk ane (2011) sampe sekarang. Mohon maaf kalo ada salah mastah2 hehe

Jujur, isi dari pesan letter si blogger bangs*t sempat bikin kita semua terkesima bahkan tidak sedikit yang kena tampar kek ane
    :tampar:

Saya termasuk seorang nubi yang pada awalnya tertarik masuk ke dunia IM dengan dream ingin menjadi sukses hasil jerih payah sendiri. Banyak peluang yang disediakan media 'virtual universe' ini, tapi jujur, awalnya masuk ke IM karena pengen dapat passive income :D

Dan pada waktu itu (tahun lalu), kesempatan itu terbuka lebar, ane liat banyak banget bule yang beli2 site di flippa, cari passive income dari adsense, ada juga yang build ecommerse dan digaji amazon trus, dll.

Tapi sekarang? Kita lihat bahwa adsense sudah agak antipati terhadap org indonesia, mass banned dimana2, mastah2 yg sdh paid out ribuan bahkan puluhan ribu dollar malah kena banned, even in a very manual way. Tidak menutup amazon juga suatu hari akan seperti ini, browse thread di adsense-id kita bisa nemu beberapa kasus banned amazon yang gak jelas penyebabnya. Kemarin pas baca tulisan si 'blogger bangs*t' bener2 membuat ane terhentak, thanks to mastah Rakean-id :D

Beberapa malah bosan kebanned mulu, dengung2 bisnis 'anti banned' mulai marak terdengar, ane paling ingat mastah guruku Aksioma kalo berhubungan dengan yang satu ini, menurut ane beliau pencetus kata2 bisnis 'anti banned' ini.

Menurut ane sekarang kita gak bisa lagi depends on adsense or amazon, lari ke bisnis anti banned adalah salah satu cara yang relatif aman utk hari tua nanti (asumsi dengan kondisi sekarang ya).
    Macam2 bisnis anti banned:
    • Membuat theme or design
    • Buka jasa or jual produk, salah satunya ya theme tadi, atau plugin2 atau script2
    • Flipping
    • Brokerage
    Tapi kalo kita balik lagi ke poin tadi, kekurangannya adalah 'active income' . Buat beberapa orang memang gak jadi masalah yang penting bisa memenuhi kehidupan sehari2 hehe.. Memang betul, tapi kalo dari ane sendiri, filosofi internet yang pada awalnya bisa menjadi ladang dimana kita bisa memupuk dan membesarkan 'pohon uang' kita sendiri (aset) dan pada suatu saat aset yang akan bekerja utk menggenerate money bagi kita (awalnya ane berharap bisa terwujud melalui PPC kelas dunia seperti adsense, tapi ya you know lah hehe), tidak bisa ane temukan pada jenis2 bisnis anti banned diatas, kalo bener2 mentah ya (mksdnya kita sendiri yang kerja). Tapi tidak berarti tidak bisa, bisa kok bangun aset dengan bisnis anti banned yang terurai diatas, tetapi tidak boleh mentah kita yang kerja sendiri, kita sendiri bisa hiring orang, bangun sistemnya dari awal dan kita buat company kita sendiri dan akhirnya juga jadi aset. Pengorbanan yang dilakukan tidak sedikit, tetapi worth it kalo kita memang benar-benar mau bangun pohon duitnya :D

Kemarin saya terpikirkan salah satu konsep utk money making anti banned dan bisa menghasilkan passive income dengan konsep "The Power of WE'. To the point: salah satu tujuan thread ini, saya ingin menjaring teman2 yg berminat utk membangun partnership dengan saya utk meraup ribuan dollar dengan metode ini. Metode ini tidak akan berhasil dengan bekerja sendirian. Ane butuh tim yg serius utk mengejakan metode ini :D

Detailnya:
    • Method: tidak bisa diangkat disini secara gamblang utk skg, bukan gk mau share tp metodenya bisa saja saturated, ane berencana biar yg ada dalam tim 'The Power of WE' yg nikmati dulu, sekalian ada dalam tahap eksperimen yak mastah2, no success guarantee smua tergantung dari kita wkkwkw
    • Earning: ada sistem yang harus kita build bersama, tapi tidak dalam waktu panjang, tapi dijamin worth it kalo smua sesuai dengan rencana ;)
    • Potensi: ada publisher indo yang making money seratusan ribu dollar dlm bbrp bulan dengan method ini, cuma kita aja yg belum aware :D
    • Yang ditawarkan: anti banned, passive income, 100% white hat, tetapi membutuhkan pengorbanan pada awalnya (inti dari smua bisnis hehe)

Ane akan fokus dan take off utk proyek ini mulai besok, jika Anda berminat utk ikut serta silakan mastah2, tapi ane harus filter dulu member yang betul2 lolos kualifikasi utk proyek ini. Please take a look on these questions:
    1. Ada sebuah perusahaan sepatu yang menugaskan dua agen: Agen A dan Agen B untuk membuka pasar di Nigeria. Kedua agen ini akhirnya terbang kesana utk bekerja. Besoknya, agen A menelepon managernya minta dipulangkan, "Pulangkan saja saya, disini tidak ada orang yang menggunakan sepatu". Tiga jam berikutnya, agen B menelepon dan mengatakan, "Pasarnya sangat menjanjikan. Disini semua orang bertelanjang kaki!" . Jika Anda adalah salah satu dari agen tersebut, agen yang manakah Anda?
    2. Jika diperlukan modal, let's say $250-$300, apakah Anda bersedia?
    3. Disini juga membutuhkan keberanian, tapi tidak dengan cara yang blogger bangs*t sadari (koruptor juga 'berani'), dijamin white hat kok wkkwkw.. Seberapa siap dan berani kah Anda?
    4. Apakah sekarang ada bisnis yang sedang mas/sis jalani dan tekuni? Tlg deskripsikan

Udah itu aja pertanyaannya, silakan yang berminat kirimkan PM ke ane berupa jawaban dari keempat pertanyaan diatas, utk masuk ke tim ini 'invitation only', yang berminat silakan kirim PM dan saya akan menilai mas cocok gak utk proyek ini. Jika cocok, ane akan mengundang ente dalam chat untuk menjelaskan pokok-pokok bisnis ini.

Akhir kata, proyek ini bukan satu2nya jalan utk membangun aset Anda secara pribadi. Salah satu tujuan dari thread ini juga adalah utk menyadarkan kita bahwa jangan sia-siakan kesempatan apapun dengan bekerja sendiri, tapi mari membangun sistem aset dari sekarang. Proyek yang saya cetuskan bukan merupakan jaminan, bisa jadi sukses atau tidak sukses, tetapi hanya merupakan salah satu ke jalan tersebut. Kita juga bisa kok bangun aset dengan macam2 bisnis anti banned tetapi sistemnya perlu dibangun sejak dini.

Quote by me:
    One man in the right place would never been better than a right system that works for the man's place.

:semangat!:

nanonano, masan, zabbarika and 29 others like this.
  2. rakean

rakean Super Hero

Last edited: Aug 31, 2012
    yumichan likes this.
  3. rihsano

rihsano Ads.id Pro

nice share om yumichan ..

4. 4ndr1

4ndr1 Banned

Bang yumi lagi :D slalu ada aja ide2 project'a...

5. mycrohosting

mycrohosting Super Hero

quotenya keren bos..:senyum:

6. munafsi

munafsi Ads.id Pro

keren mastah. sayang ane masih pelajar, jadi gak bisa ikutan deh..

7. xavierix

xavierix Super Hero

masih kurang jelas dengan konsep "power of we", ini semacam joint venture yah om? bentuk team dengan berbagai macam kompetensi dan kualifikasi untuk mencari klien yang memiliki masalah tertentu?

8. embey

embey Super Hero

Mantap Sharenya Mastah, kebetulan ada yang mau jadi masinisnya PM Sent

9. boboho

boboho Newbie

Ente emang super mastah...
    calon HT lg nih thread :)

10. joecoe89

joecoe89 Super Hero

saya mau ikut mas.. PM send...
    fulltime ok dah... jam kerja offline ane cuma 3 jam..hehehe

11. menilajah

menilajah Super Hero

Boleh juga ide nya mastah...
    Cuma kalo emang mau diwujudkan, harus jelas konsep dan perencanaan nya, goal dan evaluasi hasil nya juga.
    Krn banyak kepala, harus di satukan dulu visi dan misi nya.
    Sukses deh ane doakan buat program nya :senyum:

yumichan likes this.
  12. reza.suryadilaga

reza.suryadilaga Sunda Wani

judulnya sedikit membuat kontroversi :cerutu:
    ane kira isinya bakalan tantangan ke mastah rakean:peace:
    tapi ternyata malah membuka pikiran ane, tidak hanya google adsense dan amazon yang menjadi earning
    pengen ikutan proyeknya mastah yumichan :semangat!:
    cuma sayang ane ga punya skill apa-apa :swt2:

13. penyobkd

penyobkd Ads.id Pro

kira2 apa proyek mastah yumichan ini ya? mohon ijin berguru mastah..

14. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Berdoa saja, semoga Allaah memberikan hidayah kepada Adsense untuk lebih bersahabat dengan Indonesia. Misalnya jadi seperti Kliksaya, kalau ada klik sendiri dikenakan denda, atau ada kesalahan kena peringatan dulu atau kena infraction saja kayak adsense-id.com. Ngimpi dikit ga apa-apa ya?

15. downjav

downjav Ads.id Fan

mungkin bro yumichan maksud adalah bekerja sama untuk menghasilkan earning, teknik ini mmg sangat efektif dalam earning jika publisher mau bersatu utk sebuah projek.

Cth nyata adalah sewaktu China dipimpin Mao Ze Dong sukses dalam mengumpulkan beras dalam membayar utang2 negara China.

_http://www.mail-archive.com/[email protected]/msg00466.html

nah konsep ini bisa juga untuk 1 jt penduduk Indonesia menyumbang uang Rp. 1000 / bulan utk sebuah projek
    total : 1 Milliar / bulan bisa digunakan untuk membangun sebuah usaha kecil disuatu daerah
    dan berikutnya untuk bulan depan. jika dilakukan 5 thn kedepan mungkin bisa mengurangi angka kemiskinan

jadi mudahan projek bro yumichan bisa mempersatukan publisher dalam pencapaian earnings dan menambah semangat publisher2 pemula seperti saya untuk tetap mencari sesuap nasi di dunia virtual :D

yumichan likes this.
  16. yumichan

Yang Yahuuud itu mastah Rakean kali :kembang:
    thanks masbroo, smoga dapat manfaat ya mastah hehe
    makasih mas, gimana kabarnya mastah Hanrian? eh gmn tuh fanpage 'a kang :lol:
    makasih mastah, hosting ente juga keren :malu:
    its okay mastah, smoga sukses ya mas di bidang edukasi :semangat!:
    detil nya secara gamblang akan diberikan kepada user2 yang mendapatkan invitation (lolos kualifikasi), soalnya bisnis ini butuh keseriusan, mastah Xavierix hehe.. kalo ternyata gak sesuai ya gpp, no force mastah hehe..
    okay, ane review dl ya mastah. thanks minatnya :semangat!:
    gak lah mas, ane masih nubi, 'mastah' aja blm pntas utk ane, apalagi super :lol:
    okay mastah Joe, ane review dl ya mastah
    iya mastah Menil, kalo gak jelas perencanaannya sama aja nol hehe.. smua udah keep in my mind, utk infonya nanti diberikan kepada user yang dapat invitation utk chat, utk dipertimbangkan lagi :senyum:
    iya mastah, tp dah dapat ijin mastah Rakean nih thread boleh lah dkit controversy :p
    I am no stranger to controversy :lol:
    maaf gak bisa diungkapkan secara gamblang mastsah utk saat ini hehehe..
    iya mas, kalo di bule sana mereka melanggar adsense TOS, paling kena tegur, paling parah adsense dibanned utk domain yg langgar itu, kalo di Indo, sedikit2 sudah dicut off wkwk.. tp tetaap berdoa demi adsenser negara kita mastah
    :kembang:
    wah pengetahuan ente luar biasa mastah, itu visi yang sangat besar utk ane mastah, thanks a lot mastah, keren banget. mudah2an bisa sampe ke situ, amin. sayang like ane habis, repo aja yak wkkwkw :nangis:

17. nicefirework

nicefirework Super Hero

Boleh bisikin caranya, buat saya modal segitu masih sangat terjangkau. Kalau prinsip bisnisnya passive income, work anytime, anywhere, internet based & clear agreemennya saya bersedia brother..

18. yumichan

pastinya sih internet based, work anywhere, clear agreement, potensi passive income (potensi lho ya, tergantung kita stick together apa gak). silakan kirim pm mastah kalo minat.

thanks a lot
    :kembang:

19. Xavier1377

Xavier1377 Hero

Mastah yumi untuk seorang newbie bisa enggak project ini?

Sent from my iPhone using Tapatalk

20. arest

arest Super Hero

cek pm gan, kali aja jodoh :silau:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page