1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Free+Kontes] Double D: Domain and Dreamer

Discussion in 'Freebies' started by yumichan, May 26, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Selamat pagi dan salam sukses,

Nubi mau berbagi dikit utk rekan2, mudah2an gak dicemooh karena yg ane share cuma segini hehe..
    :komunis:

Langsung aja, hadiah bagi teman2:

CLOSED, udah dapat 3 pemenang :D
    Selamat bagi yang beruntung
    :gembira:

Smua domain atas adalah domain FTV dan aged, register di Godaddy

Siapa penerimanya?
    3 orang member, ane utamakan yang masih unyu2 alias nubi dulu ya, para mastah semoga berkenan
    :peace:

Kontesnya...?
    Karena ane dreamer alias pemimpi, dan membahagiakan kedua orangtua dan bisa menjadi pride bagi mereka berdua adalah impian saya.
    Kontesnya cukup mudah:
    Niche -> Impian
    Keyword -> Impian membahagiakan orangtua
    Jadi, share seberapa besar keinginan Anda utk membahagiakan orangtua Anda. Boleh curhat, boleh share pahit manis, boleh share kebahagiaan dan betapa kuat impian Anda.

Pemenangnya adalah kontestan dengan jumlah like terbanyak
    Semoga member2 adsense-id bersedia jadi jurinya dengan memberikan like as your vote

Kompetisi berakhir tanggal 31 May 2012 pukul 23.00 waktu adsense-id.

Buat para mastah juga sharing dong tentang impiannya membahagiakan orangtua, kalo berkenan
    :kembang:
    Mudah2an thread ini berguna bagi kita semua, semoga smuanya berbahagia selalu

Beberapa quotes yang mungkin bisa bermanfaat:
    When you use your imagination, you can do anything. ~Spongebob
    I don't stop when I'm tired, I stop when I am DONE.
    Prestasi besar biasanya lahir dari pengorbanan besar, dan tidak pernah lahir dari hasil keegoisan. ~Napoleon Hill
    If you can dream it, you can do it. ~Walt Disney

dan terakhir..
    Johnie Walker juga bilang: Keep Walking..
    Ayo sama2 berusaha menggapai impian kita semua..! :semangat!:

PS: Ane udah mulai duluan tuh diatas, maaf cuma dikit :p, soalnya disini ane jadi thread starter aja deh, bersiap-siap menerima dan membaca sharing2 yang keren2 dari rekan2 yang hebat2 seperti teman2 sekalian.
    PSS: Thread ini memang tujuannya utk menggali impian, bagi rekan2 adsense-id mungkin ada yang gak suka, ane mohon maaf.

Terimakasih Adsense-id

Last edited: Jun 3, 2012
    dmaz00, charis ris, assyams and 5 others like this.
  2. shukoi

shukoi Ads.id Pro

allfoamtech*com buat ane mastah, masih newbe mau belajar wp :)
    moga murah rejeki mastah

Orng tua adalah orng pertama yg mengerti sy stelah yg kuasa, harapan sy hanya satu dapat membahagiakan mereka, mungkin mastah disini gk tau giemana perjalanan hidup kami walau pernah makan haya dengan nasi dn krupuk namun kenkmatan bersama lebh terasa dibanding makan dng keluarga orng lain dengan hidangan istimewa, sebnar'a masih bnyak cerita2 yg menjadi motivasi dalam kehidupan sya namun krn keterbatasan alat ol sya

Last edited: May 26, 2012
    fear The FUR and yumichan like this.
  3. yumichan

Ikuti kontesnya dong mastah :D
    Sebenarnya domainnya nti gak jadi soal, share aja, nanti pemenang yang dapat domain hehe

4. shukoi

shukoi Ads.id Pro

sudah sy edit mastah apa seperti di atas?

5. Kelewer

Kelewer Super Hero

asal jangan boong atau mendongeng ya ceritanya nanti..

:lol:

6. anisku11

anisku11 Super Hero

semoga kontesnya lantjarr :::""super dreamer""::
    :peace:

7. smile1714

smile1714 Super Hero

Mastah ane boleh ikutan gak?

8. yumichan

wkkwkw, setuju mastah :lol:
    gak ikt kontesna, mastah Super Dreamer? hehe
    Boleh mastah, silakan, siapa aja bisa mastah :kembang:

---------- Post added at 01:57 PM ---------- Previous post was at 01:56 PM ----------

Iya mas, udah sudah cocok :kembang:

9. LisaRahmawati

LisaRahmawati Ads.id Fan

ane hidup cuma berdua sama ibu ane, jadi sedih ga bisa berkata2 lagi :nangis::nangis:
    intinya ane mau ngebahagiain ibu ane dan pengen ngebuktiin klo bisnis online itu real bisa ngasilin uang ga sekedar tipuan, bohongan, dll-nya. klo dapet salah satu domennya, ane mau belajar ptr. sekian :senyum:

yumichan likes this.
  10. ql.lp

ql.lp Hero

hmm.. mungkin orang tua saya sudah bahagia ketika melihat saya bisa bekerja dengan mapan nantinya. 2 bulan terakhir ini, setiap 3 hari sekali saya sering sekali melihat ibu dan ayah saya menonton acara TV lokal yang menyiarkan kegiatan sholat di mekah (saya dari keluarga muslim),walaupun perbedaharaan bahasa arab mereka bisa dibilang minim tapi dengan serius ibu dan ayah saya memperhatikan acara itu, saya bisa merasakan betapa inginnya mereka bisa berada di mekah nantinya. Tapi kami dari keluarga yang pas-pasan, sehingga mustahil dengan keadaan kami sekarang ibu dan ayah saya bisa berangkat pergi haji.Maka dari itu impian saya dan semoga menjadi kenyataan adalah memberangkatkan mereka ke tanah suci :nangis2:

yumichan and fear The FUR like this.
  11. servvo

servvo Forum reader

ikutan ya gan.. ane meskipun disini udah cukup lama.. tapi newbie kalo soal blog :(

ane kalo boleh minta yang allfoamtech. com

Mengembalikan Keluarga Yang Hilang
    impian saya sebenarnya tidak terlalu muluk-muluk gan, ane hanya ingin mengembalikan kebahagian keluarga yang hilang karena masalah ekonomi. Karena ane yakin, dengan bisnis online ini ane bisa sukses.
    Loh keluarganya ke mana kok hilang ?
    begini gan kronologisnya, keluarga ane adalah keluarga sederhana, yang suatu ketika ditawarin kakak saya untuk m,asuk PNS melalui "black hat" karena ortu saya masih lugu, kita percaya saja soalnya yg membawa adalah saudara saya yang punya jabatan di kepolisian. Nah diminta lah uang 65 juta rupiah. Pada waktu itu emang uang segitu didapat dari hutang+jual tanah. setelah beberapa kali diyakinkan dengan surat-surat tentang kedinasan kami pun tak terlalu curiga. Namun setelah masuk di tanggal yang dijanjikan 15 september 2010 ternyata tidak ada kabar lagi. sering kakak saya mondar mandir ke kantor pos untuk mengecek apakah ada surat panggilan, tapi hasilnya nihil. Dari situ kami tahu kami telah ditipu. Kami minta pertanggungjawaban pada sodara ane dan hanya diganti dengan sebidang tanah yang susah untuk dijual

kondisi saat ini
    karna menanggung banyak hutang di sana sini, tak jarang bapak ibu sering bertengkar. ane kadang merasa gak kuat gan kalau melihat mereka. dan merasa bersalah tidak bisa berbuat apa-apa untuk meringankan beban mereka. Yang ane bisa hanya berusaha melalui bisnis online, yang sampai saat ini memang belum bisa mendapatkan penghasilan yang jelas tetapi ane yakin, sutu saat ane bisa. Karena keterbatasan ane kalau bekerja fisik ane gak kuat gan.
    Yang jelas ane pengen bantu orang tua paling gak membantu melunasin hutang mereka, sehingga keharmonisan keluarga kembali lagi. Dan yang ingin ane buktikan adalah ane pasti bisa sukses tanpa PNS (PNS ditempat ane sangat diidamkan gan). Ane juga pernah ditolak cewek yang ane suka gara-gara ane belum PNS.

Tetapi sampai saat ini ane masih bersyukur, meskipun diberi cobaan sedemikian rupa kami tetap bisa bertahan meskipun terseok-seok.

maaf gan malah jadi curhat :(

yumichan and smile1714 like this.
  12. yumichan

Terimakasih sudah berpartisipasi mbak, smoga mbak bisa secepatnya membahagiakan Ibu. Amiin :malaikat:
    Meski saya bukan muslim, saya tau betapa besar arti Mekah bagi umat... Semoga suatu saat mas bisa memberangkatkan bapak ibu ke Tanah Suci dan bisa mewujudkan impian lainnya Amin..
    Wah gapapa mas, curhat disini gratis dan very welcome mas, maaf ane kehabisan like hari ini, bsok pasti ane like curhatan mas.. Masalah ekonominya smoga bisa kelar dengan pembuktian mas Servvo sebagai pahlawan keluarga amiin.. From zero to hero, smangat mastah!
    :semangat!:

shukoi likes this.
  13. yadibeautiful

yadibeautiful Hero

Rasa nya sulit menuliskn impian q kpada orang tua krna terlalu byak..tp yg pasti nya aq ingin orang tuaku tersenyum bila mlhat q sukses di bisnis internet..krn dri q anak2 sampai dewasa q tak pernah buat ortu q tersenyum apalagi ketawa..mungkin ini lh yg buat q smangat mencri mimpi d dunia maya..!sekian dan trimaksh.

14. ajimuzaqi

ajimuzaqi Super Hero

Sebesar apapun kebaikan kepada orang tua yang aku lakukan, bahkan jika aku menggendong mereka dari sini sampai ke Mekkah al mukarromah untuk menunaikan ibadah haji yang menjadi impian mereka, semua itu belum sepadan bahkan belum seberapa jika dibandingkan dengan jasa orang tua kepada anaknya... Ibu ibu ibu.. ibu adalah seseorang yang paling berjasa dalam hidup setiap orang.. saking besarnya jasa ibu kepada anaknya, sampai2 kita diharamkan untuk berkata "uf", "ah" ataupun "uh"..

Ibu telah memberikan jiwa dan raganya untuk senantiasa merawat dan mencintai anaknya tanpa mengharap balasan apapun, bisakah kita membahagiakan mereka? meski hanya dengan satu senyuman saja?

Impianku : berusaha membahagiaka mereka, memberikan yang terbaik untuk mereka, selagi kesempatan itu masih ada.... selagi waktu masih bisa berjalan, selagi matahari masih terbit dari timur, selagi malaikat maut belum meghampiri kita, selagi bapak.ibu masih ridho terhadap apa yang kita lakukan....

yumichan likes this.
  15. morning star

morning star Ads.id Fan

Mastah...ikut masihkan boleh....? :

begini :

Saat ini orang tua saya tinggal ibu seorang, sebenernya saya ini kembar, namun saudara kembar saya meninggal pada saat lahir. Dan pada saat itu ibu saya benar2 bertaruh nyawa karena posisi kedua anaknya (saya dan adik kembar saya) melintang (saling menyilang). Untuk melakukan operasi caesar...pada saat itu orang tua saya tidak memiliki biaya.... akhirnya dilakukan dengan cara memutar bayi di dalam kandungan oleh dokter kandungan secara manual...(menurut cerita ibu.....tangan dokterlah yang memutar kepala saya supaya bisa berada di jalur lahir). Dan antara sadar dan tidak karena sakit yang luar biasa....akhirnya saya bisa terlahit dengan normal. Dari situ mastah....saya benar2 merasa bahwa untuk nyawa anaknya yang sampai saat ini belum bisa membuat ibu bahagia....ibu rela melakukan apa saja. Bisa saja ibu pada saat itu menyerah dan membiarkan saya kehabisan air ketuban, namun tidaklah demikian yang dilakukannya. Sekarang....hanya satu yang saya inginkan di saat usia ibu sudah senja. melihatnya selalu tersenyum ketika melihat saya. Saya tahu seberapapun harta yang saya berikan ke ibu...tidak akan bisa menggantikan jasa ibu, sehingga saya lahir dan melihat dunia ini. Semoga dengan yang saya lakukan sekarang....totally work from home and still trying to make money online in the right way, Ibu bisa selalu tersenyum melihat hasil kerja saya. Dan menghapus seluruh kesedihannya selama ini dengan lebih sering melihat keberadaan saya dan menghasilkan seberapapun itu.....

I really love you Mom!!! Wish Alloh will bless you all the time........

for mastah TS....ane senang bisa cerita ini....(lepas apakah menang kontes atau tidak) dan mengabarkan kepada dunia bahwa ibu saya adalah orang yang hebat dan fully a warrior!!!. Buat mastah2 yang lain....semoga lebih sayang lagi kepada ibunya masing2...ya...... Jika tidak serumah ama ibu...segera angkat telepon sekarang..dan katakan " I LOVE YOU MOM", buat mastah2 yang serumah....hampiri ibu sekarang dan peluk ibu erat-erat sambil katakan "Ibu....Ananda sangat menyayangi ibu"....pasti ibu akan tersenyum bahagia...dan mendoakan kita.

Sekian...

camie_ayapoe and yumichan like this.
  16. Bandon

Bandon Hero

Misi mastah yumi yang avanya nya unyu2 ane mw curhat aja tentang cara pikir ane soal impian untuk orang tua kita.

Impian Membahagiakan Orang tua mulai dari hal kecil

Impian membahagiakan orang tua, mayoritas anak yang sudah dewasa kalo ditanya soal impian pasti dia mengidam2kan membahagiakan orang tua, bagi saya orang tua merupakan seseorang yang sangat berarti dibanding apapun, kebanyakan anak yang muslim ditanya pasti ingin membahagiakan orang tua dengan menaikkan Haji mereka, itu merupakan impian yang sangat mulia, tetapi bagi saya cara membahagiakan orang tua adalah dengan dimulai dari hal2 kecil, tau gak perhatian seorang anak itu sangatlah berarti bagi orang tua dibanding perhatian dari banyak temannya, khususnya bagi orang tua ane yang udah agak tua sekarang, mulailah dari hal kecil seperti menyapanya setiap hari, mencium tangannya jika hendak mau pergi keluar rumah, jgn lupa juga menanyakan kepadanya apakah dia sudah makan atau belum, dll, pasti dia sangat senang anaknya memperhatikannya, itu jauh lebih baik dibanding mengirimnya uang sebulan sekali tetapi hanya sebulan sekali anda menyapanya. setelah hal2 kecil tadi membuat dia bahagia setiap saat pastilah pintu rezeki kita terbuka lebar untuk mewujudkan impian membahagiakan orang tua kita dengan menaikkan dia haji dan sebagainya, ingatlah doa seorang ibu itu lebih baik dari 1000 ahli ibadah berdoa untuk kamu, jadi menurut saya impian mebahagiakan orang tua itu harus dimulai dari hal2 yang kecil, dari hal yang kecil maka hal2 yang besar pasti akan terwujud.
    amin2 ya rab..moga saya bisa mewujudkan impian saya..

ayo :semangat!:
    :kiss::kiss::kembang::kembang:

yumichan likes this.
  17. yumichan

Amin masbro :kembang:
    Smoga impiannya cepat terkabulkan mas Aji :semangat!:
    Keren mas :kembang:
    Smoga semangat terus utk mencapainya, krn sangat lebih dari sekedar worth it utk diperjuangkan
    Sayang like ane habis :nangis:
    Terimakasih sharenya dan udah berpartisipasi disini mastah Bandon,
    Amin smoga impian kita smua bisa dikabulkan :kembang:

18. yumichan

Like added, buat teman2 yang lain mana nih, Share dong :gembira:

Oh iya, kompetisi berakhir tanggal 31 May 2012 :semangat!:

19. servvo

servvo Forum reader

wah kok malah liburan ini om TS nya.. ? padahal hari ini pengumuman pemenang nya..

20. yumichan

Selamat bagi pemenang
    (bagi yang menang sudah saya kirimin pesan, silakan dibalas segera)

Semoga jadi berkah bagi semuanya, utk impian masing2

Bagi yang blm menang jgn berkecil hati ya, ane yakin pasti ada rejeki besar yang menunggu disana

Thanks and best regards,

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page