1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Blog Kapal Keruk, Iklan Apa Saja Diangkut!

Discussion in 'Chit Chat' started by rombong, Mar 25, 2012.

1. rombong

rombong Super Hero

Terkadang, sebagian blogger merasa agak gimana saat harus menerima iklan dengan niche BLACK LIST - GAMBL*NG (JUDI), ESEK-ESEK, OBAT KUAT, EBOOK SAMPAH PENJUAL MIMPI dan lain-lain yang sejenis. Iklan semacam ini dirasakan remang-remang hukumnya sehingga blogger menolak dengan bermacam alasan. POKOKMEN WEGAH NEK IKLAN MODEL BEGINI!

MAAF, sebelumnya ane sampaikan dulu kalau tulisan ini berdasarkan pengalaman saja dan ane harap tidak menjadi PERDEBATAN - NO OFFENSE, PLEASE! Soal IYA atau TIDAK itu terserah agan semua. Ga usah saling menghakimi orang lain ya ...

DISCLAIMER:
    Insya Allah ane share terbuka secara GRATIS untuk ILMU PENGETAHUAN demi kemajuan Internet Marketing Indonesia DILARANG MENJUAL TULISAN ANE DALAM BENTUK APAPUN. ANE PERCAYA AMA KEKUASAAN ALLAH SWT AJA. JIKA ADA YANG MENJUAL-BELIKAN TULISAN INI, SEMOGA MENDAPAT BALASAN YANG SETIMPAL

---------- Post added at 03:46 AM ---------- Previous post was at 03:45 AM ----------

Sambungan disini:
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/118081-SHARE-Blog-Kapal-Keruk-Iklan-Apa-Saja-Diangkut!?p=1550862#post1550862

Last edited: Mar 25, 2012
    be_honest, legowo, zoura and 4 others like this.
  2. roniwong

roniwong Super Hero

penasaran neh ...di tunggu sambungannya mas bro,.. abis mirip banget ..:lol::lol:

3. lahanta

lahanta Newbie

kentang boss...:D

4. lerry

lerry SuperMi

Pentengin terus nih tread....

5. legowo

legowo Hero

penasaran ma kelanjutannya.... ini ilmu yg sangat berharga. plototin trus.

6. riiez

riiez Hero

Sesuatuu Bangett

7. andita

andita Hero

setia nunggu sambungan nya mas

8. rombong

rombong Super Hero

Akhirnya, bla bla bla si bapak itu setuju ane mengurusi program promosinya. Tetapi ane tetap ingat kata-kata si bapak, begini, "Harap diketahui saja bahwa produk ini pasar terbesarnya ya di DAERAH REMANG-REMANG. Omset kami dari area yang kata orang 'LAMPU MERAH'. Prosentasi penjualan di lingkungan perumahan dalam arti keluarga baik-baik sangat kecil karena biasanya si suami ga perlu memakai ini kecuali ada gangguan kesehatan. Berdasar survey, omset perusahaan diperoleh dari daerah anu atau orang selingkuh yang pengin tampak perkasa di depan pasangan selingkuhnya. Ada juga yang ABG dan remaja yang iseng membeli produk kami."

OMG! SEREM BANGET!
    Ane membantu promosi produk ini dengan tujuan agar OMSET MENINGKAT dan pasar konsumennya kok begitu ya? Artinya jika ane terima dan sukses mengatur promonya maka konsumen di pasar itu ada kenaikan. Artinya kan ane ikut membantu ANU DAN ANU. GASWAT! Ane ikut nanggung dosanya nih!

Ane konsultasi ama boss dan dia tetap nyuruh ane ambil kesempatan ini dan jadi penanggung jawab iklan ini. SUNGGUH! ANE GA BISA TIDUR saat awal-awal ngurusi iklan produk ini karena ane masih kepikiran dosa karena telah membantu ini itu.

Ana coba tanya ke 'sesepuh' alias senior di kantor soal ini, katanya, "Ya pekerjaanmu semacam itu. Itu cobaan. Jalani aja dulu. Loe sebagai orang baru ya ga bisa milih-milih klien, nanti setelah klien sudah banyak baru loe bisa milih ambil yang ini tinggalkan yang itu. Kalau soal dosa mungkin sih ada, coba aja dikurangi kadar dosanya dengan beribadah dan bersedekah. Mungkin, Tuhan akan memberi keringanan karena loe mencoba mencari nafkah. Pekerjaan loe itu Insya Allah halal karena posisi loe sebagai marketing di kantor ini. Eh, biasanya klien model begitu akan awet lhoo. Mereka akan rutin pasang tiap bulan dan kalau loe bisa akrab maka mereka akan mereferensikan pekerjaan loe ke relasinya yang lain. Saran gue sih ambil aja dulu. Sambil belajar..."

Ane ikuti petuah senior dan mencoba meyakinkan diri bahwa kerjaan ane bukan jualan barang X itu. Ane adalah seorang SALES MARKETING yang harus bisa melayani kebutuhan klien dengan baik dan benar. Ane lakuin apa kata senior soal ibadah dan sedekah. Eh, ternyata klien itu awet dan ane nambah beberapa klien baru atas referensi si boss dari produk X tersebut.

Klien itu ane urusi sekitar 3 tahunan dan akhirnya berhenti ketika Mister A yang jadi manajer pemasaran produk itu berhenti karena dia pindah kerjaan ke perusahaan lain. Lumayanlah dapat rejeki dan ilmu karena produk X yang hukumnya remang-remang.

Eh, tulisan ane ngalor ngidul ya? Lalu APA HUBUNGAN CERITA ANE DENGAN AKTIFITAS NGEBLOG? Begini ...

PERTAMA
    Ngeblog itu perlu modal apalagi yang pakai domain TLD dan sewa hosting sendiri. Bahkan ngeblog di blog gratisan blogspot atau wordpress pun perlu modal buat bayar akses internetnya. Kalau ane modalnya nambah kopi, cemilan, rokok dll. Tentu saja kita berharap bisa dapat duit dari blog. So, jika kita merasa masih NUBITA ya ambil saja semua penawaran iklan yang masuk. INGAT, IKLAN = UANG! Uang iklan akan membiayai aktifitas ngeblog kita. Besok, kalau pengalaman kita sudah nambah banyak ya kita bisa selektif pilih2 iklan yang akan tampil.

Kalau masih ragu, pisahkan antara blog yang PUTIH dengan blog ABU-ABU bahkan HITAM. Soal dosa itu masalah pribadi tidak perlu dibahas karena ane ENGGAK MBAHAS SOAL AGAMA. Ane cuma ngomong soal MARKETING saja.

Ingat, klien iklan beginian biasanya AWET DAN RUTIN PASANG IKLAN. Kalau memang targetnya KAPITALIS alias CARI DUIT ya (mungkin) ini cara yang cepat. Tentu saja semua terserah pada pribadi dan hati nurani masing-masing. Nah, apakah anda mau punya BLOG KAPAL KERUK atau enggak itu terserah anda. RESIKO DITANGGUNG PENUMPANG

Ane lihat Produk X yang ane tangani masih terbit di beberapa media cetak dan online, tetapi ane sudah tidak ngurusi produk ini lagi.

KEDUA
    Ngeblog ya dimulai dari Nubita. Ane sendiri masih belajar soal dunia Internet Marketing ini. Jangan cepat putus asa dan tetap semangat. Ane awali dengan jualan door to door hingga akhirnya menemukan teknik penjualan baru seiring perjalanan waktu. Pelan-pelan saja ...

KETIGA
    Manfaat resources yang ada untuk MENCARI KLIEN BARU. Ane doeloe memakai YELLOWPAGES sekarang ya pindah ke MBAH GOOGLE dan ikut bermacam FORUM DISKUSI untuk bertanya dan mencari klien yang mungkin sudah dishare ama MASTAH.

KEEMPAT
    Kalau tulisan ini bermanfaat ya silahkan pencet LIKE, kalau tidak bermanfaat ya ane minta maap.

Bagaimana menurut anda?

repost dari blog ane pribadi: KWGEN .BLOGSPOT .COM
    ---
    Tulisan ini berdasarkan pengalaman saja dan ane harap tidak menjadi PERDEBATAN - NO OFFENSE, PLEASE! Soal IYA atau TIDAK itu terserah agan semua. Ga usah saling menghakimi orang lain ya ...

cekidot gan! ... hubungan antara publisher dan advertiser

silahkan mas bro ... itu diatas. thanks sudah membaca

Last edited: Mar 25, 2012
  9. NugroN

NugroN Ads.id Pro

ditunggu kelanjutan ceritannya mas :D

---------- Post added at 08:54 AM ---------- Previous post was at 08:48 AM ----------

kalo ane blog yang putih-putih aja dah mas. aman tentrem, penghasilan mengalir lancar. Aamiin

10. andita

andita Hero

keren mas, coba mencerna untuk diadopsi tips nya

11. hammsidh

hammsidh Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    wow makasih mas petuahnya

12. zoura

zoura Ads.id Pro

ane baru2 aja mengalami hal serupa, hati ane kayaknya gk plong kl ngerjain tu 'iklan' terus. akhirnya ane tanya sama klien apakah ada produk lain yang bisa saya promokan? karena saya bla bla bla (kasih alasan yang tidak menyinggung perasaan beliau, alasan kurang hobilah, alasan gender, dsb). beliau paham dan akhirnya ada produk lain yang aman dan tentram untuk ane promokan. ALhamdulillah sesuatu banget...(kata kunci di trit ini :))

13. raemon

raemon Ads.id Pro

Eamang syahrini bgt Gat.....

SeSuatu Bgt gitu......:lol::lol:

14. holmesindo

holmesindo Ads.id Pro

Wah keren Ceritanya ganO:-)

15. Akbarz

Akbarz Super Hero

Mantap gan, bisa dijadikan pelajaran berharga nih :jempol:

16. rombong

rombong Super Hero

INGAT ... RESIKO DITANGGUNG PENUMPANG
    terima kasih sudah membaca catatan ini

17. vanmovic

vanmovic Super Hero

Terima kasih gan buat share pengalaman ente. :-B

18. femy kurniasi

femy kurniasi Ads.id Fan

Pengalaman yg sangat berharga bgt mas sama saya pun awal kerja jd sales marketing :senyum:

19. ASIKGILA

ASIKGILA Ads.id Pro

pengalaman ni bagus juga ni jadi pelajaran

20. antok999

antok999 Ads.id Pro

Keren dan unik masbro :D

Share This Page