1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Iklan Gak Muncul Tapi Akun Adsense Masih Akitf

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by ochie123, Mar 4, 2012.

1. ochie123

ochie123 Newbie

Asslamualaikum :nangis:
    udah 3 hari iklan google adsense gak muncul di blog saya padahal sebelumnya iklannya bisa muncul. saya berpikir saya di banned tapi pas buka akun google adsense eh ternyata masih bisa ke buka :kaget2: intinya google adsense saya gak ke banned dan udah lama banget saya masang iklan di blog saya tersebut tapi gak tau kenapa 3 hari ini.... IKLANNNYA GAK MUNCUL MUNCUL :kebo:

saya mempunyai 3 blog dan semuanya saya pasangin google adsense dan semuanya kompak gak munculin iklan google adsense. (saya memasang iklan adsense di blog dgn menggunan friend connect)

pertanyaan
    1.kira-kira apa yang terjadi dengan google adsense saya? apakah akun google adsense saya bermalasah ataukah blog saya bermasalah?
    2.solusi atau jalan keluar dari masalah ini apa ya?

mohon di jawab para mastah :senyum:

UPDATE
    udah bisa gan :) setelah saya selidiki penyebabnya adalah saya mengambil kode iklan google adsense dari friendconnect. dan pada 1 maret 2012 friendconnect telah resmi di tutup sama google. so kesimpulannya kode iklan google adsense dari friendconnect telah HANGUS. jadi teman teman yang mengalami hal yang sama seperti saya silakan mengambil kode iklan langsung dari google adsense saja lagi pula google adsense telah resmi di indonesia

Last edited: Mar 4, 2012
  2. mukh17

mukh17 Perjaka Single

coba Cek emailnya.. biasanya kalau gini blognya kena "Ads Serving DIsabled" atau bahasa lainnya pencabutan Hak tayang iklan pada domain tsb.. CMIIW..

3. ochie123

ochie123 Newbie

gak dapat email apa apa gan. ada solusinya gak bro?

4. mukh17

mukh17 Perjaka Single

atau pin belum dateng dalam waktu yang lama,, biasanya gak muncul iklan juga CMIWW
    atau coba pasang di blog lain.. muncul gak..
    kalau gak muncul juga mungkin belum mandi rejeki agannya :lol: *kidding

5. dNoxs

dNoxs Ads.id Pro

newbie coba ikutan jawab ahh....

ane cek semua blog ente g di banned sama dik gugel..

coba dech code iklan GA nya g pake pren konek. yang alami saja, siapa tahu muncul. Soalnya adblock di komputer ane g nunjukin adanya htetepe://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.jsteh

Share This Page