1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share Penting] Ilmu Seo yang tak Harus anda Percaya Lagi!

Discussion in 'SEO Tips' started by elmasri, Feb 24, 2012.

Tags:
  1. elmasri

elmasri Ads.id Fan

Ane dapat bacaan ini dari sebuah blog, bhs linggis sih tapi kayaknya yang nulis orang Indonesia jadi aga mudah dimengerti. Mau ane transletin tapi takut salah jadi copas ori nya aja. Monggo disimak: "An old SEO tutorial which say that you have to make a domain/subdomain related to your content, now becomes totally wrong. Here are some suggestions to make you are still loved by Google:
    1. Do not make a famous brand name in your site name. Unless it's an official site of the brand.
    2. Do not attach word reviews, specs, etc unless you do not provide an external links to another site like Amazon or Ebay.
    3. Google does not ban a plagiarism blog/site because many blog must provide the same contents. For example: Lyrics Blog, Specifications of Electronics Blog, Movie information. It will be funny if one site is different with another site.
    4. Google does not ban a site/blogs contain adult material as long as you store your file in an external file hosting and not in Google hosting"

Sebenarnya ane juga rada ga yakin sama ni artikel, tapi kalau dipikir2 ada benarnya juga. Ya semua tergantung agan lah pertimbangannya. sumber: ialmostlostmybrainwhenilearned.blogspot.com/2012/02/what-does-google-want.html

Last edited by a moderator: Feb 24, 2012
  2. netrix

netrix Super Hero

nomer 3 dipikir" bener juga sii..

3. elmasri

elmasri Ads.id Fan

iya gan.. heheheh..

4. m.a.y.a

m.a.y.a Super Hero

kalau blog lyrics dengan unik artikel ya jadi lucu lah.. :D

5. nanank53

nanank53 Ads.id Fan

wah gan,klo point yang kita pake no. 2 g dikasih ekternal link bisa kena banned gitu?:D
    jadi bngung

6. elmasri

elmasri Ads.id Fan

hahahhahha.. pikiran kita sama :))

---------- Post added at 11:57 AM ---------- Previous post was at 11:55 AM ----------

menurut analisa ane sih gan..
    kita jangan bikin2 domain yang ada kata2 review atau semacamnya lah. Karena hal ini mulai ga disukai algoritma google. tapi kata2 itu bisa juga digunakan kalau kita ga nge link ke luar. Membuat link ke luar artinya menambah saingan advertisernya google. gitu sih kalau ga salah. Mudah2an bener.. :D

7. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

Tips yang paling manteb menurut ane itu yang terakhir
    Yang tulisannya

Last edited by ewwink; Today at 11:43 AM. Reason: jgn gede2 hurufnya

8. TheNext

TheNext Super Hero

puluhan domain ane yg main amazon rata2 pake kata2 "review", wah gimana nih? :lol:

9. semprulll

semprulll Super Hero

Sama dong bro, trus gimana nih....??? waduh harus revisi semua ..... &^%^&%^$%$#

10. elmasri

elmasri Ads.id Fan

kalau udah domain sih ga masalah gan.. yang masalah kalau masih nempel ke blogcepot

---------- Post added at 03:00 PM ---------- Previous post was at 02:58 PM ----------

ahahahhaha... agan becandanya jelek.. sleketep..

sebenarnya fiturnya yang bikin gitu gan. coba kalau pengaturan besar fontnya dibatasi, kan ga ada masalah :p .. kebetulan ane pake notebook jadi kecil keliatannya...

:ngeles: hahahhahha

11. Soekani JR

Soekani JR Ads.id Fan

Masuk akal juga nomer 3 gan

12. jimmy_x

jimmy_x Ads.id Pro

ane masih bingung sama yang no 2...
    maksudnya tidak boleh membuat review kalo tidak ada link ke amazon / ebay apa gimna??

13. princeanbu

princeanbu Hero

aduh om ewwink, editnya jadi kekecilan fontnya;..
    :peace:

14. be_honest

be_honest Super Hero

wkwkw ada2 aja tu tips terakhir

15. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

review yg ada link keluarnya apalagi linknya affiliate memang gak bisa dikatakan review yg sebenarnya, kelihatan cuma mau dapat komisi

16. TheNext

TheNext Super Hero

dengan kata lain menipu pengunjung yg ingin melihat review kita tapi ternyata reviews dr amazon/ebay, gitu kan?
    benar juga, pantas aja algo ga' suka :D

17. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

kekecilan hurufnya, tapi nice share lah... :D masih bisa kebaca.

18. elmasri

elmasri Ads.id Fan

maksudnya kita bisa bikin reviews2an lah asal ga nge link ke situs seperti ebay atau amazon gan... Apalagi kalau sumber reviewan itu reviewan customernya amazon.. :D

---------- Post added at 02:43 PM ---------- Previous post was at 02:41 PM ----------

kemarin ane besarin gan,,, tapi dikecilin ma momod.. :) ya kalau masih bisa kebaca syukur deh.. sekedar sharing.. pertimbangan tetap di tangan agan.

---------- Post added at 02:44 PM ---------- Previous post was at 02:43 PM ----------

kemarin ane besarin gan,,, tapi dikecilin ma momod.. :) ya kalau masih bisa kebaca syukur deh.. sekedar sharing.. pertimbangan tetap di tangan agan.

19. yasirli

yasirli Super Hero

waduh-waduh, jangan terlalu cepat ambil keputusan kalau belum dicoba,,,saya coba dikit jelaskan (daripada sesat).

- point yang katanya jangan buat kata-kata review pada title post / domain. Walah-walah, dah kaya saudara google aja nih orang, ya suka-suka yang beli domain, mau ada kata spec, review, mau ada kata buy skalipun (selama ga ngelanggar aturan trademark), ya gpp. Ga ada kaitannya google bakal ga suka ama tuh website atau tuh domain (yang dah terlanjur punya, kalau pada ga mau domain yang ada kata-kata review gitu kasih ke saya aja :D )

- jangan bingung untuk point 3, web dengan content yang sama memang tidak di banned (kecuali pada google adsense). Tapi, kekuatan artikel dari source yang dicopas akan berkurang apabila artikelnya dicopas dan dipasang di blog lain, terlebih lagi apabila kualitas blog yang ngopas lebih rendah daripada sourcenya. Benarkah?, ya, ini sering dilakukan oleh orang-orang yang curang ketika kontes seo.

- Lalu gimana dengan website lirik?, sebenarnya konten yang ada tidak sepenuhnya sama. Makanya all, perhatiiin dulu benar-benar, ada beberapa website yang mengatur title dan deskripsi pada website lirik mereka dengan title dan deskripsi yang unik. Website yang full copas maka akan di banned oleh google adsense, dan apabila nanti ada website yang menuntut maka websitenya pun akan di banned oleh google search (bahkan mungkin dituntut oleh pemilik artikel melalui hukum)

So all, jangan terlalu cepat percaya sama bacaan" gituan, saya lihat website sumber tadi alexanya baru 6 jtaan, miris bener kalau ada yang jadi bingung karena tulisannya. Mending belajar di forum ini aja deh...

20. elmasri

elmasri Ads.id Fan

thanks atas penjelasannya gan.. ane cuma share aja, ga ada bermaksud menyesatkan.. penjelasan seperti dari agan inilah yang ane tunggu. Biar clear permasalahannya.. Tiap orang pasti punya keyakinan sendiri2 dan trik2 tersendiri mengelola haknya. iya ga gan? :)

Share This Page