1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP!] Blog nge-block google

Discussion in 'Hosting & Domain' started by aku_cinta_adsense, Feb 17, 2012.

1. aku_cinta_adsense

aku_cinta_adsense Ads.id Pro

"We encountered an error while trying to access your Sitemap. Please ensure your Sitemap follows our guidelines and can be accessed at the location you provided and then resubmit."

tiap kali saya submit ke google webmaster tool kenapa keluar kaya gitu ya? padahal settingan di Privacy Wordpress nya sudah saya setting "Allow search engines to index this site."
    dan robots.txt nya udah saya ubek2 sampe di allow all

tapi kenapa masih ngeblock google yah? ada peringatan "Googlebot is blocked from http://domain-saya.com"

saya pakai plugin ini
    XML Sitemap Generator for WordPress 3.2.6 dan Google Sitemap XML

"nangis2""nangis2" mohon bantuannya mastah, guru, suhu.

2. roulette

roulette Super Hero

sebelumnya apa privacynya disetting "Ask search engines not to index this site."?

klo ia. coba re upload robots.txt yg sob :) emang sering gtu klo sebelumnya privacy nya g kita allow,, tunggu beberpa jam :) ntar pasti keindex juga kok

3. aku_cinta_adsense

aku_cinta_adsense Ads.id Pro

hehe... saya kemaren buat blog baru, nurut cara agan 100$/day kemaren
    tapi malah ngeblock google.

Privacy nya udah di balikin Sob... tapi masih ngeblock juga udah 12 jam an nih.

tadi juga saya coba submit blog saya lainnya hasilnya sama error juga padahal ga pernah saya otak atik privacy-nya,
    apa karena plugin nya ya? (XML Sitemap Generator for WordPress 3.2.6 dan Google Sitemap XML)

saya tanya support di HG dia bingung juga gimana nih sob, Bingung saia, :nangis:

4. roulette

roulette Super Hero

jgan keburu bingung sob :lol: sante ajj mah,, emang gitu,, google kan g langsung ngejamah blog ente :) coba cek ulang robots.txt ente :) abis itu di google webmaster tool pake fetch as google bot :)

5. ars2010

ars2010 Super Hero

abis redirect 301 yah :)) semoga aja beruntung bro

6. A9YnD1LV3R

A9YnD1LV3R Hero

Gimana gan? Apa udah gak di Blocked Googlebotnya?

Ane dapat kasus yang sama nih. Hahahahaha :D

Bingung banget gimana caranya bisa di crawl sama Googlebot....

...Update...Update...Update... I

Udah bisa index walaupun ada laporan Robots.txt masih mem-blocked Googlebot. Tapi, karena keburu di hapus. Gak sempurna deh indexnya. :(

Kesimpulannya:

Perubahan pemberitahuan yang ada di Google Webmaster Tools tidak langsung. Tapi, jika file Robots.txt diganti default untuk meng-index, maka secara gak langsung Googlebot juga bisa mengindex blog kita.

Mungkin gitu pengalaman ane. Mungkin ada pengalaman teman-teman yang lain?

Update II

Alhamdulillah, di Google Webmaster Tool sekarang blognya udah gak pesan Googlebot blocked from URL http://guekaya.com. Hehe

Solusinya:

Ketika ada pesan blocked, langsung upload aja Robots.txt dengan isi meng-allow semua folder. 1-2 hari kemudian pesannya udah gak ada lagi pesan itu. Hehe :D

Semoga membantu teman-teman yang lain. :)

Last edited: Mar 7, 2012
  7. silomendong

silomendong Ads.id Starter

sama kayak pengalaman ane di blog baru kemaren gan, sempet bingung dan kirim email ke support google webmaster, tapi ga lama bener dengan sendirinya, menurut ane kenapa bisa begitu karena pas ane daftarin blog ke google wemaster tool status privacy di wordpress masih diblock,jadi google ga bisa nge detect, hehehe....lain kali sebelum daftar di google webmaster tool privacy wordpressnya di open dulu, salah ane juga sih...hehe :D

Share This Page