1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Urgent) Siapapun, Tolong Bantuin Ane Nih...! Masalah Domain di Yahoo

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by duta_ol, Feb 10, 2012.

1. duta_ol

duta_ol Ads.id Starter

Ceritanya gini, ane udah 4x beli domain di yahoo pake kupon yang harga domain jadi $1,99 dan itu semua berhasil gak ada masalah, aman damai tentram sejahtera sampe detik ini...:)

Lalu tgl 6 Februari'12 kemaren ane coba beli lagi 4 biji, seperti biasa awalnya pending dulu baik di akun Yahoo Small Business dan status payment Paypal sama, gak lama pada hari itu juga domain ane langsung aktif (ane dpt email bahwa "YOUR DOMAIN IS ACTIVE. GET STARTED !"), ane masuk ke akun Yahoo Small Business pada masing2 domain dan ane lihat semua udah aktif, aman dah...:)

Ane gak cek Paypal lagi karena ane pikir itu gak terlalu penting, toh udah bisa masuk juga. Lalu berhubung udah ngantuk ane tinggal tidur.

Besoknya ane mau ubah nameserver, eh tau2 ane gak bisa lagi masuk ke akun Yahoo Small Business untuk ke-4 domain itu semua. Tampilan yang muncul berisi kata-kata hebat yaitu :

"Sorry, there are no Yahoo! Small Business services associated with the Yahoo! ID email ane" :eek::eek::eek:

Ane penasaran lalu cek paypal ternyata status payment masih pending, trus ane coba kontak CS yahoo tp gak bisa karena dibilang ane gak punya produk Yahoo Small Business, isinya begini nih :

"Sorry! We offer phone and email support only to Small Business customers, and our records don't show any Small Business products associated with your Yahoo! ID."

(lagi2 ane geleng2 kepala, baru nemu ane CS yg kayak ginian) b-(

Sambil coba bersabar mungkin perlu waktu 72 jam untuk domain ane bisa nongol lagi, selama 2 hari ane obrak abrik list help Yahoo yg bejibun banyaknya itu tp gak juga nemu hasil, gak ada pertanyaan seputar kasus ane. CAPEK !!! b-(b-(b-(

Sekarang udah tgl 10 Februari 2012, udah lewat 72 jam namun gak ada perubahan, status payment tetap pending dan ane tetap gak bisa masuk ke akun Yahoo Small Business ane... :((

Tadi coba iseng daftar domain baru (masih di yahoo juga) dengan nama domain sama ama yang pernah ane daftarin, dan kali ini bukan cuma geleng2 kepala bahkan ane sampai garuk2 kepala karena ke-4 domain yang ane order itu nongol dengan berseri-seri disertai buntut keterangan "AVAILABLE". :-/:-/:-/

Ini maksudnya apa sih ? Masak raksasa sekelas Yahoo bisa sebegini berantakan administrasinya ? hmmm.... :-?

Tolong siapa saja, baik itu master atau rekan2 seperjuangan dikampung adsense-id ini yg tau solusi buat ane, ane mesti ngadu kemana karena Yahoo menutup rapat2 pintu kantornya.

Dan juga, gimana nasib duit ane di paypal, saldo balance kan udah berkurang meski status payment masih pending, kl memang ane mesti pasrah gak berhasil order tempo hari trus gimana cara balikin saldo balance ane ke semula lagi? so ane bisa beli domain lagi jg, gak usah nunggu2 begini yang ngabisin waktu gak karuan sementara duit nyangkut.

Bagi yang mau berbagi pengalaman atau nasehat ane ucapin berjuta-juta terima kasih ya. [-O

2. wikielf

wikielf Dev Alpha 10

sama kaya kasus saya dlu, pernah ngalamin kya gtu, saya ikhlasin aja
    emang bikin jengkel, jd kapok beli di yahoo.

3. Javakidz

Javakidz Ads.id Fan

wah murah tp kok gt ya....

4. fee_kyu

fee_kyu Super Hero

kl harganya ngk normal emang resiko gt. malah ilang. mending pake yg normal2 ja. lbh aman ma tenteram

5. brother

brother >Walyatalattaf<

Klo pending di paypal biasanya dana dibalikin kok, tp memang harus nunggu lumayan lama. seperti kasusku dulu waktu beli domain di domain.com

6. duta_ol

duta_ol Ads.id Starter

iya bro, gimana yahoo mau nyaingin google kalo berantakan gini caranya ya...

murah tahun pertama doang bro, next year jadi $34 kalo mau perpanjangan.

tadinya sih ane biasa di godaddy bro, tapi godaan $1,99 itu terlalu dahsyat, dan lagi sebelumnya ane udah coba beli 4 biji .com awet2 aja ampe sekarang...

kalo boleh tau berapa lama bro duit ente balik lagi...? trus gimana ngurusnya ? apa ane diemin aja gitu ya..?
    emang duitnya sih gak begitu banyak, cuma $1,99 x 4 = $7,96 doang, tapi ya tetep aja duit, ane gak ikhlas kl itu ilang, lha wong ane belinya pake jalur beneran kok...

7. Man In Black

Man In Black Ads.id Starter

Sama Kek Nasip Ane,,,
    Cuma ane gak pernah Bosan untuk Order di Yahoo...Karena Prosesnya Begitu cepat dan gak Ribet...

Tapi Ada tipsnya Buat Kamu yang mau Order Domain di Yahoo Small Business..

Setelah Berhasil Proses Order...biasanya tunggu beberapa Menit tuh Domain Langsung Aktif.
    Nah Setelah Aktif Lakukan 4 Saran Ane ini

1.Masuk Ke panel Domain dan Unlock Domain yang Kamu Beli.

2.Langsung Ubah DNS Ke Server dimana Hosting kamu Berada.>> Jangan Pernah berpikir untuk Mengubah Lagi DNS di Panel Domain yahoo jika Kamu sudah Log Out dari sana.. 80% Pelanggan dari Indonesia mengalami hal yang sama,,Yaitu tidak bisa lagi Akses ke Panel Domain Yahoo setelah beberapa Hari.

3.Biarkan Domain tetap dalam Status Unlock

4.Ini yang paling Penting ..Jangan Lupa catat atau simpan Autoriztion Code Domain kamu. jika suatu saat kamu tidak bisa lagi akses ke Panel Domain yahoo seperti saat ini,kamu bisa Tranfer Domain kamu kemana kamu suka,,supaya kamu masih bisa untuk mengubah DNS Domain tersebut.

Namun jika kamu ingin Aman2 saja,,silahkan Order Domain di Yahoo dengan Menggunakan IP CANADA. Karena Server untuk Marketing Yahoo Small Business Saat ini sudah Pindah ke CANADA, kamu bisa menggunakan Proxy atau Lebih bagusnya menggunakan VPN..

Sekian Saran dan Pengalaman Ane.

Schwarzkophf likes this.
  8. hardinalz

hardinalz Super Hero

9. aminhidayat

aminhidayat Super Hero

lha daftarnya 1 acc tuk 1 domain gak?

10. duta_ol

duta_ol Ads.id Starter

wah ternyata triknya begitu ya, thanks a lot bro, ntar gw coba pake deh..

huaduhhh.... (lesu mode : on)

iya bro, jadi 4 domain 4 acc, tapi ke-4 nya gak bisa diakses semua, padahal awalnya bisa, aneh bener...

11. bankir

bankir Hero

hmm, kalo gitu enakan punya reseller domain dong ya...emang hrganya..hrga normal...tpii worth it lah..aman tenteram

12. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

Emang Yahoo begitu gan ..
    tapi ane waktu order ke beberapa kalinya pake klonengan ...

Tp bener kata agan Man In Black ...
    Ane jg ga pernah bosen order di Yahoo ...
    Dan ane lakuin langkah2 yg disebut agan tsb ..

Karena emg manjur banget ..
    Dan sebagai tambahan, klo bisa domainnya di arahin ke afraid ..
    jadi nanti panel kita di afraid ngaturnya ...
    ga usah repot2 cari id buat di login akun small bussinessnya ...

13. apinimun

apinimun Newbie

wah cocok resep kasus 1 domain saya di yahoo, nasib sama saya diamkan saja, ijin praktek tips nya

14. kentank

kentank Ads.id Pro

sy selalu pake spt saran man in black di hal 1, selalu jaga2 kalo2 domain yg sdh anda beli sdh tdk bs dilogin lagi akunnya. Itu cr plg aman.
    si Yahoo ini entah knapa slalu aneh2 ma PP/cc saya, selalu ga bs diproses, jadi males... saran sy seh, sekali anda transaksi tdk nyaman, langsung hindari saja, drpd repot. msh mending domain anda available, dikasus saya domain sdh diregister registrarnya, n kl sy email, dia ksh alesan macem2...emangd ikira gampang research domain kali...

15. ipanripai

ipanripai Super Hero

lihat perkembangan akh

16. AcoNKfast

AcoNKfast Ads.id Fan

mungkin ada kesalahan teknis nda dari agan ato CS nya?

17. duta_ol

duta_ol Ads.id Starter

UPDATE !!! UPDATE !!! UPDATE !!!

Udah ane pake cara yg pertama, ane order trus tungguin ampe aktif, trus ubah DNS, trus UNLOCK status.

Dan.... berhasil bro !!! :gembira: ... cuma sayangnya cuma untuk 2 hari :pusing:

Hari ke-3 pas ane mau masuk ke wp-admin buat posting ternyata gak bisa diakses, next ente tau sendirilah, blog ane yg udah di instal wp tidak bisa dibuka lagi, iseng maen ke godaddy, coba masukin domain ane eh ternyata AVAILABLE !!! hmmm.... :-?:-?:-?

Kali ini ane gak sedih lagi, udah bosen, ane cuma bisa ketawa HAHAHAHAHAHA.... :lol:

Mending pake .info ajalah di godaddy, aman tentram damai gak nguras kantong. :peace:

Atau ente mau pake cara ke-2 dari bro MAN IN BLACK ???? silahkan, monggo sing diaturi... ane mah lagi males mampir ke yahoo untuk sementara ini...:D

18. Djiextray

Djiextray Ads.id Pro

sama kasusnya dengan yang ini, ada yang udah terselamatkan belum?

Share This Page