1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] KesuperTololan ini telah Membuat Saya Berhenti Bekerja Sselama Hampir 12 Jam

Discussion in 'Komputer' started by sayasatria, Nov 18, 2011.

1. sayasatria

sayasatria Ads.id Fan

[HELP] KesuperTololan ini telah Membuat Saya Berhenti Bekerja Sselama Hampir 12 Jam Hanya Untuk Mencari Solusinya

Agan-agan semua, ane mohon bantuannya. Masalah ini adalah masalah teknis, komputer, windows. Spesifiknya menyangkut dengan keyboard ane.

Ane ceritain dulu gejalanya. ada beberapa gelaja.
    1. Kalo ane ketik 0, maka yang muncul 90
    2. kalo ane ketik 9, maka yang muncul 90
    3. kalo ane ketik - (dash), maka akan toogle full-screen atau sebaliknya, exit toogle full-screen Biasanya ini fungsi (F11)
    4. Kalo ane ketik kurung buka (shift+9) maka yang akan muncul ()
    5. Jika ane ketik kurung tutup(shift+10), maka yang akan muncul adalah ()
    6. Kalo ane ketik tanda panah kebawah, maka yang akan muncul adalah search result new windows

Ini sangat menyusahkan, karena ane biasa pake notepad, atau notepad++ untuk ngedit2. Misalnya ngedit hex warna template yang ada angka 0 nya, akan menjadi sangat koplok sekali.
    atau mengetik namasitus.com/wp-admin, maka akan tootle full-screen saat mengetik (-). Kebayang kan edannya.

Tersangka utama penyebab semua ini.
    Setelah ane keliling2 berbagai macam forum, baik yang resmi ataupun forum2 komputer, untuk mencari permasalahan ini, maka tersangka utamanya adalah dipencetnya kombinassi baik itu:
    1. Shift+Alt
    2. Crtl+Alt
    terlalu lama.

Ini terjadi kemungkinan saat ane buka tabs EzineArticles hasil harvest URL puluhan tabs, abis itu ane mau ngopy tuh article, tapi ngga mau bawa nama authornya. Biar cepet ane pake
    - klik Alt (tahan), lalu klik diujung judul mencet Alt (bersamaan).
    - Lalu di ujung awal konten article, ane pencet (tahan) Ctrl+Alt, ane tarik scroll pake mouse lalu ane klik click diujung akhir article sambil menekan Ctrl+Alt.
    - Maka akan ter-block hanya judul dan kontennya saja.
    - baru ane save di notepad sebelum di spin.

Forum2 bilang bahwa ini penyebab settingan keyboard berubah. Terlalu lama menekan kombinasi tadi.

Ane cari di forum2 komputer mengenai easy to access windows untuk setingan keyboard ngga ada yang ngasih solusi tepat mengenai mengembalikan (restore) keyboard to default setting. di easy access Windows 7 juga ngga ada. Kita disuruh milih konfigurasi yang berakhir pada ngga ada perubahan sama sekali (atau ngga signifikan). menyedihkan.

Mohon bantuan dari agan-agan mastah semua. Karena ane juga jadi ngga bisa block file menggunakan shift+Ctrl+Panah Bawah. Biasanya ane make ini buat bulk schedulling article yang udah di posts, waktu select dan ngapload file2 notepad hasil spin.

Alhasil, kerja ane terhenti sampe lama banget seharian ini dari kemaren belum selesai2. ngga ada solusi.
    Hal-hal yang udah ane coba lakukan:

- Remove windows shortcut key lewat regedit
    - coba berbagai macam konfigurasi language keyboard,
    - coba berbagai macam konfigurasi Keyboard di "easy to access"
    - Cabut keyboard,
    - uninstall keyboard di device manager,
    - upload file disable shortkey dari situs windows ke regedit,
    - semua yang ane temuin di internet dah.

Tolongin ya teman2 semua. ane udah rada2 frustasi nih. Cape dan sedih.

2. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

Re: [HELP] KesuperTololan ini telah Membuat Saya Berhenti Bekerja Sselama Hampir 12 J

pindah linux aja bro.... hehe.....

heripu likes this.
  3. mascang

mascang Hero

Re: [HELP] KesuperTololan ini telah Membuat Saya Berhenti Bekerja Sselama Hampir 12 J

hccp://en.kioskea.net/forum/affich-24692-keyboard-mess-up-after-shift-key-held-too-lon

semoga bisa om

4. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

coba balik kibord/lapie ente trus ketok2in kali aja ada kotoran ato tombol yg ga pas :D

5. sayasatria

sayasatria Ads.id Fan

Kepikiran juga Om yang itu, cuma khawatir waktu belajar linux nya nanti lebih lama dari waktu update blognya, gaswat.
    Soalnya make komputernya gantian Mastah hehehehe... :D Kompi kamar sebelah ane pake linux, masih ane liat2 dan pelajari Om... thanks masukannya :)

Lagi dicoba lagi Gan yang tutorial ini, sebenernya udah dicoba. Coma penasaran karena solved. Cuma dash, terus sembilan sama enol, terus panah kebawahnya belum beres.

Masih ane usahain, mungkin kalo ada yang bisa ngasih liat SS
    Control Panel\Ease of Access\Ease of Access Center
    nya akan sangat membantu. Ane udah coba saran dari forum itu, masih belum solved yang di windows ane. (tapi masih utak-utik, ngotot, pantang menyerah) mohon doanya om.

Percaya deh Om, ini yang pertama kali ane lakuin. Classic :D hehehehe... biasanya berhasil, kali ini ngga.

Mohon doa dan pertolongannya agan2 semua... /:)

6. saladflorida

saladflorida Super Hero

beli kibor baru ? :D

7. sayasatria

sayasatria Ads.id Fan

Udah dicoba keyboard temen kamar sebelah Om, hasilnya sama.
    Salah setingan om hehehehe... mohon doa dan bantuannya om... :)

Buat temen2 yang laen barangkali ada yang mau ngasih contekan
    Control Panel\Ease of Access\Ease of Access Center
    kira2 default nya yang waras gimana ya... ane udah coba banyak banget konfigurasi masih mabok neh keyboard :D

8. pinginsehat

pinginsehat Banned

baru tau ada kasus kyak gini.. msak harus reinstall windows :D

9. nubie-banget

nubie-banget Hero

coba bro di restore systemnya ke 24 jam sebelumnya...

10. denaya

denaya Super Hero

Pencet FN + Numlk

btw pake lapie yah ?? keknya tombol NumLock nya aktip tuh
    coba di non aktipkan

11. Re: [HELP] KesuperTololan ini telah Membuat Saya Berhenti Bekerja Sselama Hampir 12 J

kasusnya aneh gan... smoga cpat kelar gan :D

12. xtmxady

xtmxady Super Hero

Coba pake system restore ( start menu - all program - accesories - system tool - system restore) yg ada di windows. Restore ke tanggal sbelum kejadian. Semoga success...

Cmiiw

13. adsene

adsene Super Hero

ganti keyboard aja gan, beli kan murah itu udah usang kali :D

14. dhyar

dhyar Super Hero

Berasa dejavu..ane pernah ngalamin seperti ini. Lupa dulu solusinya gimane yah? simple koq
    kalau misal di ulangi prosesnya gan? pencet shift atau control atau alt dengan lebih lama. *kayakna sih tombol shift yang harus dipencet lebih lama*

15. elbarca

elbarca Super Hero

instal ulang aja gan daripada kelamaan gak bisa pake komp :D

16. ] oa7h [

] oa7h [ Ads.id Fan

mendingan lemparin aja gan kompinya k ane.. hehehehe... :D

17. Mad4Max

Mad4Max PBN LEGEND 7.0

haha kok ngawur komennya bro ^^ .. mending restore aja dulu ketimbang langsung format

sayasatria likes this.

Share This Page