1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] lanjutan diskusi tentang link, optimasi SEO offpage, n adsense insertion

Discussion in 'SEO Tips' started by caldenni, Jun 17, 2010.

1. caldenni

caldenni Super Hero

Kemaren dah ngebahas sedikit tentang link2, bisa ente2 temukan disini:
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/42802-%5BSHARE%5D-Hasil-diskusi-tentang-beli-membeli-link-utk-SEO-n-sedikit-ttg-dummy-blog

Ini lanjutan diskusi nya, kalo yang ini diawali dengan ane nanya masukin adsense ditengah postingan (untuk page tertentu saja), n berkembang ke diskusi link n optimasi SEO offpage, related to beli-membeli link:
    Mugi2 berguna :) (sebagian diskusi ane potong biar ga kepanjangan)
    ================================================================
    Caldenni: om, plugin yang bisa buat nyelipin adsense di postingan/page itu apa ya namanya? ane lupa...

Scarface: adsense deluxe....mendingan manual aja om den

Caldenni: masalahnya mo ane pasang di page. Jadi begindang, setelah baca beberapa artikel SEO pada nyaranin bikin artikel andalan di page. Nah udah ane pindah tu dari post ke page, tapi adsense jadi kaga muncul...
    Cara manual di paste begitu aja emang bisa ta om?
    emang ada cara bikin page khusus gitu sih n di aplot ke themenya, tapi tar kalo mo ganti theme terlalu repot jadinya...

Scarface: Coba send message page urlnya om den

Caldenni: seep om, udah. Jangan diketawain tapinya, maklum masi coba2, haha.

Scarface: Coba cari page.php di theme editor om den..masukin ads seperti di single post...blog ane berhasil kok

Caldenni: ugh yeah, berhasil aye aye! btw sekalian tanya dah. Kemaren ane pan diskusi soal beli2an link bwt blog om. Nah menurut om mana yang lebih bagus: beli link berkualitas diarahkan ke blog utama atau link2 tsb diarahkan ke blog abal2 baru diarahkan ke blog utama?

Scarface: hahaha..mending langsung keyang utama...

Arramuse: ngintip sambil nyimak..

Caldenni: Kyaaaaa....!!! Tukang intiiip!!!! *nyambit pake bahan bangunan* hehe...
    Masalahnya kalo yang gadget kan topik nambah terus, nah yang health ini cuman itu2 doang.... Kalo diitung2 nantiny max post juga paling 100 biji...

Scarface: Om de: kebetulan yang baru bukan gadget nichenya...pada dasarnya sama aja sih cuma emang praktekin cara optimasi yang baru
    Om arra: ngintip mulu

Dendy Young: geler tiker sampil dagang kopi+kacang.. hayuk mari ngopi2 dulu

Scarface: Om den:Betul Om den kebetulan site yang baru juga emang ga update tiap hari...makanya itu gunakan baik2 hxxp://www.google.com/insights/search/ :D

Caldenni: kalo research nya dah mayan om... tinggal pagimana optimasi off-page nya. Ane biasanya bookmarking, sama akhir2 ini ane ngerancang linkwheel kecil2an buat yang ini... nah selain beli link, kira2 apa lagi ye?
    Apa artikel marketing misal submit ke ezine etc? ato yang laennya?

Suryadi: wow manteb, moga ilmunya berkah dan bs berguna bwt yg laen :D

Caldenni: amin2... moga2 barokah juga dateng ke master nyang setia njawabin pertanyaan ane diatas :D

Scarface: Lanjut Om den: Untuk optimasi of page yang selalu ane lakukan untuk 3 bulan pertama hanya kasih backlink dari 2-3 site.. Untuk beli link biasanya ane pilih yg dibawh 5K alexanya trus umur site and dan juga backlinknya..itu aja sih

Sormin: @om den.YM nya kok idle terus om,, ane mw tw jg nih cara masukin iklan ke page cara manual.. hehehehe..
    @om dudi ane sampe skrg blom begitu familiar research pake google insight om,, lebih nyaman pake adwords keyword tool,, ada recommended artikel rujakan masalah ini om? ^_^...
    *maaf ya,, datang2 lgsg nyelonong.. hehehehe..

Caldenni: @Scarface: siap suhu! akan ane praktekkan :D (Btw alexa 5k??? berapa duit tuh sebulannya??)
    @Sormin: Maap2 soale kompi emang sering ane tinggal je... Btw tadinya ane masukin kode adsense ke page.php cara manual, tapi karena ternyata muncul iklan juga di page About sama Privacy Policy; akhirnya ane pake plugin.
    Nama plugin nya: WP Simple Adsense Insertion. Gampang banget makenya. Mirip adsense Deluxe cuman bisa ane install langsung via wp-admin, coz dah jadi plugin resmi WP

============================================================

Saat ini ane mulai start implementasi; ga bisa buru2 biar keliatan natural. kapan2 share hasilnya.. insy..

debrian, mr_poca, xtmxady and 2 others like this.
  2. quickbrown

quickbrown Hero

Tengkyu banget sharingnya bang, btw diskusinya ini via apa ya?

3. achmad46

achmad46 Super Hero

akhirnya di lepas juga...
    ini nih yang di tunggu-tunggu :silau:

4. xtmxady

xtmxady Super Hero

Misal mau beli link tapi:

ada blog alexa dibawah 5k tapi PR 0
    ada blog alexa sekitar 500.000 an tapi PR 4 / PR 5

kira-kira yang mana yang lebih baik? misal pilihannya cuma ada 2 diatas. . . . :hmm:

5. vbasp

vbasp Super Hero

menurut saya yang masih newbie

Klo untuk index search engine saya pilih yang bagus yang pertama
    Klo untuk rank saya pilih yang kedua

6. caldenni

caldenni Super Hero

Facebook om...

Maap om ane sempet kelupaan... T.T Padahal dah janji T.T

Kalo pendapat pribadi ane mendingan alexa under 5k. Alasan? biasanya lebih reputable om... kalo dari segi angka, alexa dibawah 5k itu dah termasuk media besar bro... mahal amir pokoknya, haha.
    Setau ane PR sekarang bukan segalanya :) lebih ke Backlink adalah segalanya, hehehe...

7. xtmxady

xtmxady Super Hero

Backlink dan traffic ya :senyum: :ok: ,, thanks sarannya... ada yang lainnya?

8. mr_poca

mr_poca Super Hero

@om cald... bole liat "beberapa artikel SEO pada nyaranin bikin artikel andalan di page." nya ga?
    trus dummy2nya diarahin ke home page aj apa d bagi2 ke artikel andalan om?

tq b4.

9. caldenni

caldenni Super Hero

Sama satu lagi om, kalo bisa backlink bukan asal backlink. Cari yang relevan. Minimal general niche nya lah. Misalnya kalo ane punya blog tentang jerawat, sebisa mungkin cari backlink dari situs2 perawatan kulit atawa minimum situs kesehatan/kecantikan. Gitu aja sih.
    Trus kalo tahan ya bikin linkwheel sendiri; pake blog abal2 trus link diputer. Misal blog utama ente blog GANTENG, nah bikin linkwheel abal2 A -> abal2 B -> abal2 C -> abal2 A (semua blog abal2 ngarah ke blog GANTENG. Panjang linkwheel terserah ente, mo dibikin bercabang juga bisa; note that "->" meaning "ngasi link ke" ).
    Cara lain ya standar kaya socialbookmark, submit ke article directory dll.
    Yang jelas google paling suka sama yang relevan om.

wah sori om dah lupa URL artikelnya, haha... :p
    Intinya ya ngomong begitu. Mungkin ini berlaku buat niche2 "abadi" seperti finance, health, etc. Pokoknya yang bahasannya cuman itu2 aja, jarang update nya ga kaya niche2 tech or gadget yang terupdate tiap hari...

mr_poca likes this.
  10. Dhee-Jayz

Dhee-Jayz Super Hero

Akhirnya keluar juga jurus para master. . .
    :lol:

11. dhyar

dhyar Super Hero

Pengen juga ikutan diskusi seperti ini...kapan2 undang ane dunk. Pake konference lebih seru tuh

12. beastmoon

beastmoon Hero

bro, kalo mo bikin linkwheel dah pernah coba pake sopwer serpassist blom?
    ane masih bingung tuh diagram & automation tool

13. engkoh

engkoh Super Hero

@beastm00n: canggih bgt, tools apa tuw, br tau. . Share dikit dunx bro. .

14. mafialink

mafialink Super Hero

cfc dengan om momod enk

15. yasirli

yasirli Super Hero

Lanjut Om ,,,

16. caldenni

caldenni Super Hero

Mana2 yang master? kita palakin lagi ilmu2nya rame2, hwakakak....

Pengennya gitu bro, cuman kadang sulit ngatur waktunya... makanya ane pake FB yang notabene ada notifikasinya, jadi kemungkinan diskusi berkelanjutan lebih besar... Tapi ane mendukung tu conference rame2 :D

Belom om... sampai saat ini masi manual. Tapi pernah juga sih nyobain yang bajakan. N harus ane akui, lebih ngebut bikin linkwheelnya, haha. Btw, itu tools berbayar? keunggulannya apa aja om?

Idem sama jawaban ke om dhyar...

Yuuk :D Dah lama ga mampir ke ads-id, banyak ilmu baru.... ane seneng sekalee ^^

17. PinkieBoyz

PinkieBoyz Ads.id Pro

om tadi bahas linkwheel kan ya..
    nah itu bikinnya 1 hostingan atau di bagi hostingannya??

Share This Page