1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask]Theme n pengaruhnya ke page CTR

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by caldenni, Apr 3, 2009.

1. caldenni

caldenni Super Hero

Halo2... saya lagi nih nubie yang sering banget tanya2... (ya maap, soalnya hasil dari sini bisa diandalkan sih, hehe)

Jadi saya saat ini punya 2 blog; misal A dan B. Nah yang A kok CTR nya lumayan sementara yang B udah tak otak atik sana sini masih aja di bawah 1%....Padahal bbrp waktu yang lalu ane sudah coba pake theme yang sama dengan yang A, tapi tetep.... :nangis:
    FYI, semuanya pake wordpress dan pertanyaan dibawah diasumsikan dengan penempatan iklan yang sama
    Pertanyaan saya:
    1. Apakah theme bener2 berpengaruh pada CTR?
    2. Kalo iya, menurut pengalaman para master2 disini theme dengan CTR yang tinggi yang gimana? yang 2 column or 3 column?
    3. Brdasar jawaban no 2; mana yang lebih baik, widget kiri apa widget kanan?
    4. Ada yang pny theme wordpress dengan CTR tinggi? bagi2 dong...hehe...
    5. sekian dan terimakasih....

Ditunggu yah jawabannya, para master :hatur nuhun:

2. caldenni

caldenni Super Hero

weks, lum ada yang jawabs.... :nangis:
    ayo tolonglah diriku...

3. scarface

scarface Super Hero

newbie coba menjawab.
    1. Pengaruhnya gimana ya? ada sih cuma ga terlalu mencolok yang pasti kalo CTR penempatan dan juga iklan yang keluar apakah sama dengan isis konten.dan satu hal yang ahrus diingat juga belum tentu 2 blogs dengan theme yang sama bisa menghasilkan CTR yang sama..karena menurut saya CTR ada Faktor X..
    2.kalo saya pribadi suka yang 3 column dan saya rasakan sendiri CTRnya Lumayan :D
    3. menurut pengalaman saya yang paling bagus tuh widget kiri meskipun sekrang pake yang kanan solanya bosen pake theme yang ada widget kiri..tapi widget kanan juga makyus :malu:
    4. kalo masalah ini balik lagi ke no satu belum tentu kita pake yang theme yang CTRnya tinggi ikut2an tinggi juga ctr kita..ada faktor x kalo CTR dan saya juga ga thu :D..meskipunsering experiment
    5. sama2 mas

xrvel likes this.
  4. MALVA

MALVA Super Hero

Template emang pengaruh...tp yang paling pengaruh sepertinya trafik...coba di kasih tracker..apakah blog A trafik nya lbh byk daripada trafik blog B

5. DendyYoung

DendyYoung Super Hero

Beberapa hari ini gw juga memiliki masalah CTR yang amat teramat rendah (di bawah 1%)

Setelah coba ganti theme ternyata ada perubahan yang sangat signifikan pada CTR.

Gw bukannya mau bilang Theme sangat berpengaruh tapi berdasar pengalaman ini paling tidak theme juga ambil peran dalam besar kecil nya CTR

But, content and traffic lebih berpengaruh spt om Malva bilang. Percuma theme nya bagus tapi trafik empot2an :D

xrvel likes this.
  6. SFlash

SFlash Super Hero

barusan mau tulis ... pengalamannya sama kyk om Dendy... dan dah di tulis :p

7. caldenni

caldenni Super Hero

Setuju..memang traffic penting banget, n blog kedua ane yang muda belia ini trafficnya memang masih 1/3 yang utama, tapi dah mayan sekitar 1000-an pageview sehari, beberapa hari kemarin malah tembus 2000-2500.
    Blog ane yang bermasalah ini mbahas cellphone, especially blackberry. Apa karena para pengguna blackberry dah pada jago internetan ya? jadinya pada blind ads :nangis: soalnya sampe saat ini udah sekitar 4-5 kali ganti theme masih aja ctr < 1% n earning < 1 dollar perhari :nangis:
    Btw, tentang faktor X memang ajaib ya.... sepertinya untuk tiap blog ada satu theme soulmate nya :malu:

8. just4fun

just4fun Super Hero

Untuk meningkatkan CTR memang mesti banyak ekperimen dan sabar

Kalau ganti theme gak mempan juga coba2 ganti warna ads-nya dengan warna yg ngejreng dan gak blended dengan warna theme.. Jadi iklannya narik perhatian gitu...

Kalau semua ekperiment gak mempan:

Nasib memang sudah sampai disitu maksimalnya :lol::lol:

Siapa tau suatu saat berubah karena kesabaran :malu:..

xrvel likes this.
  9. helmijo

helmijo Super Hero

hmm... CTR mungkin lebih ke traffic ama kesesuaian antara konten dan iklan yg muncul

lha untuk masalah traffic bisa pengaruh pada seberapa banyak & cepat konten kita bisa terbaca & nyantol di Search Engine

setiap theme dibaca oleh search engine (mungkin) secara berbeda-beda urutannya, bisa kontennya duluan, bisa judul blognya duluan, malah bisa sidebarnya duluan....
    saya rasa klo blog yg terbaca adalah konten duluan kemungkinan untuk nyantol di Search Engine enjadi lebih besar (cepat)

untuk mengecek suatu theme saya biasa pakai tools-nya >> h#_#p://www.seo-browser.com atas rekomendasi seorang teman.
    yg pingin ngecek themenya langsung sadja ke TKP

CMIIW :D
    thanks

10. anjelo

anjelo Newbie

Kalo soal theme coba in Slick Adsense theme for wordpress bro..

Share This Page